«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 27.05.2023

Ирина Шейк и две звезды «Дома-2» продемонстрировали свои образы в Каннах

«ФАН» (Riafan.ru) 

На международный Каннский кинофестиваль, который ежегодно проводится в конце мая, приехали такие российские звезды, как Ирина Шейк, Виктория Боня, Рената Литвинова и Виктория Романец.

Профессор Колик рассказал, с какими трудностями сталкивается бизнес при «повороте на Восток»

«ФАН» (Riafan.ru) 

На сегодняшний день в рамках беспрецедентного санкционного давления Запада и стран ЕС России приходится преодолевать серьезные экономические барьеры, укреплять внешнеторговые связи и искать новые транспортные коридоры между восточными государствами. В комментарии ФАН профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Александр Колик рассказал, с какими трудностями сталкивается малый и средний бизнес при «повороте на Восток».

С днем рождения, любимый город: ФАН публикует подборку главных достопримечательностей Петербурга

«ФАН» (Riafan.ru) 

27 мая Санкт-Петербург отмечает свой день рождения. Традиционно в этот день проводятся мероприятия, праздничные гуляния, а «вишенкой на торте» станет вечерний салют на Заячьем острове.

Актриса Сигурни Уивер сообщила о дополнительных съемках для третьей части «Аватара»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Актриса Сигурни Уивер поделилась деталями работы над фильмом «Аватар 3» режиссера Джеймса Кэмерона. Она заявила, что вскоре отправится на дополнительные съемки некоторых сцен, передает Screen Rant.

Застывшая красота: мастерица из Барнаула создает краснокнижные цветы из полимерной глины

«ФАН» (Riafan.ru) 

Композиции из редких цветов круглый год украшают выставочные залы алтайского национального парка «Салаир». При этом ни одно из краснокнижных растений не пострадало: гербарий полностью выполнен из полимерной глины.

В Домодедово неизвестные подожгли четыре релейных шкафа на железной дороге

«ФАН» (Riafan.ru) 

На железнодорожных путях в Домодедово неизвестные совершили поджог четырех релейных шкафов и скрылись с места преступления. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на источник.



Легенды Санкт-Петербурга: ФАН собрал несерьезный топ-5 мест, исполняющих желания круглый год

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Санкт-Петербурге огромное количество мест, которым приписывают какие-то мистические воздействия — от мрачной, но мощной поддержки темных сил, до светлых и даже исполняющих желания. Последние, разумеется, пользуются наибольшей популярностью. ФАН собрал информацию о нескольких таких артефактах, чтобы в день рождения города и далее круглогодично читатели могли развлечься, а то и в самом деле исполнить сокровенное желание.

Друг Бари Алибасова рассказал о непростых отношениях музыканта с сыном

«ФАН» (Riafan.ru) 

Близкий друг продюсера и музыканта Бари Алибасова Игорь Сандлер поделился подробностями о его состоянии. Мужчина также заявил, что сын знаменитости крайне редко интересуется жизнью отца.

Красочный Фестиваль булочек стартовал на острове Ченг Чау в Китае

«ФАН» (Riafan.ru) 

Один из самых ярких религиозных китайский праздников — Фестиваль булочек — вернулся после длительного перерыва из-за COVID-19. У одного из храмов на острове Ченг Чау выстроили 18-метровые башни, полностью покрытые выпечкой.

Cream Soda посвятила новый альбом памяти погибшего Дмитрия Свиргунова

«ФАН» (Riafan.ru) 

Группа Cream Soda выпустила новый альбом Internet friends в честь памяти погибшего участника Дмитрия Нова (Свиргунова), его брата и друзей Романа Свиргунова, Георгия Киселева и Аристарха Ухтомского. Анонс вышел в социальных сетях музыкантов.

«Страшная вещь»: доктор Мясников рассказал, для кого опасна соль и назвал нормы ее потребления в сутки

«ФАН» (Riafan.ru) 

Соль — фактор риска развития онкозаболеваний, включая рак кишечника. Чем опасен этот продукт, какова норма его дневного потребления и как его заменить, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

Американские ученые предупредили об опасности борьбы за экологию для новой среды обитания

«ФАН» (Riafan.ru) 

Ученые американского Гоеоргтаунского университета заявили, что острова из мусора в океанах могут играть значимую роль для скоплений микроорганизмов, так называемых нейстонов, пишет Planet Today.

Врач Мясников рассказал, как защититься от солнца и преждевременного старения

«ФАН» (Riafan.ru) 

Многие люди не умеют правильно использовать крем для загара. Такое мнение высказал врач Александр Мясников. В рамках своей передачи он дал несколько советов, как не обгореть летом на солнце.

Командующий СБР Дагло заявил об отчаянии председателя Суверенного совета Судана

«ФАН» (Riafan.ru) 

Хартум, 27 мая. Командующий Силами быстрого реагирования (СБР) Мухаммед Хамдан Дагло, также известный как Хамедти, заявил об опасности решения председателя Суверенного совета Судана Абделя Фаттаха аль-Бурхана, пишут арабские СМИ. На днях он объявил о начале всеобщей мобилизации отставников вооруженных сил, призывая вступить их в ВС республики.

Гендиректор SpaceX Илон Маск и владелец Amazon Джефф Безос оказались богаче Минфина США

«ФАН» (Riafan.ru) 

Генеральный директор компании SpaceX Илон Маск и основатель платформы Amazon Джефф Безос попали в список предпринимателей, чье состояние превышает текущий объем средств министерства финансов США. Об этом говорится в материале газеты The Hill.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *