«ФАН» (Riafan.ru)
Май
2023

Новости за 29.05.2023

Правительство РФ утвердило введение обязательной маркировки для детской воды

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правительство Российской Федерации утвердило введение обязательной маркировки воды для детского питания с первого сентября 2023 года. Об этом пишет информационное агентство «РИА Новости».

Российским уклонистам могут значительно усложнить поиск работы

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Государственную думу внесен законопроект, ужесточающий наказание для работодателей, которые трудоустроят военнообязанных и призывников, не предоставивших документы воинского учета. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».

Китайские ученые обнаружили самое высокое дерево в Азии на территории Тибетского автономного района

«ФАН» (Riafan.ru) 

Китайские ученые обнаружили самое высокое дерево в Азии. Им оказался кипарис гималайский (Cupressus torulosa), который растет на территории Тибетского автономного района и достигает в высоту 102,3 метра, пишет издание China Daily.

В МЧС рассказали подробности о последствиях обрушения пролетов моста в Северной Осетии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Главное управление МЧС России по РСО-Алания сообщило, что в результате обрушения пролетов 100-метрового моста были повреждены проходящие под конструкцией газовая труба и коллектор. Об этом региональное управление пишет в официальном Telegram-канале.



Врач Вера Назарова рассказала о тех, кому не стоит купаться в прохладных горных реках Ямала

«ФАН» (Riafan.ru) 

Прохладные горные реки Ямало-Ненецкого автономного округа подходят для купания, но далеко не всем рекомендуется это делать. Людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и воспалительными процессами мочеполовой системы не стоит купаться в таких водоемах.

Аналитики онлайн-ресурсов выяснили, что только 30% россиян-удаленщиков не отвлекаются на посторонние дела

«ФАН» (Riafan.ru) 

Только 30% россиян, предпочитающих удаленную работу традиционной форме занятости, не отвлекаются на посторонние дела. К таким выводам пришли аналитики онлайн-ресурсов, в том числе по трудоустройству, пишет «Газета.Ru».

Саратовские врачи борются за жизнь попавшего в реанимацию из-за курения вейпа подростка

«ФАН» (Riafan.ru) 

Министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин сообщил в своем Telegram-канале, что местные врачи ведут борьбу за жизнь несовершеннолетнего, ставшего жертвой курения вейпа. Его состояние оценивается как крайне тяжелое.

Российские ученые разрабатывают нейросеть для выявления вирусов и бактерий в помете летучих мышей

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российские ученые из Института искусственного интеллекта AIRI обучают российскую нейросеть GENA необычному умению — находить вирусы и бактерии в помете летучих мышей. Об исследовательской задаче «Газете.Ru» рассказала биоинформатик Ольга Кардымон.

В Северной Осетии произошло обрушение моста

«ФАН» (Riafan.ru) 

Обрушение двух пролетов 100-метрового моста (примерно 20-25 метров) произошло в районе селений Ногир и Михайловское. Об этом сообщает ГУ МЧС России по РСО-Алания.

В «ЧВК Вагнер Центре» прошла лекция Степанова об императоре Петре I

«ФАН» (Riafan.ru) 

Публицист и писатель Анатолий Степанов прочитал интересную лекцию в «ЧВК Вагнер Центре» — «Петр I как русский православный государь». Во время выступления он развеял мифы, которые сложились об императоре. Посетить мероприятие мог любой желающий.

Турецкий геолог Осман Бекташ назвал убивающий Черное море ядовитый газ

«ФАН» (Riafan.ru) 

Профессор Осман Бекташ рассказал о фатальном влиянии скопления сероводорода на дне Черного моря на его обитателей и всех, кто живет на побережье. Ученый убежден, что дегенеративные процессы уже не удастся обернуть вспять. Об этом пишет AIF.RU.

Два ямальских пауэрлифтера победили на международных соревнованиях в Белоруссии

«ФАН» (Riafan.ru) 

Международный турнир по пауэрлифтингу состоялся в Минске с 25 по 28 мая. Как передает «Север-пресс», двое участников из города Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа одержали победу в весовой категории 120 килограммов.

ФАН выяснил личности членов семьи, пропавшей в тундре в Ямало-Ненецком автономном округе

«ФАН» (Riafan.ru) 

Стали известны имена и фамилии членов одной семьи, пропавших без вести в тундре на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Список потерявшихся во время поездки на снегоходах публикует ФАН.

Семья из четырех человек на протяжении недели не выходит на связь после поездки в тундру на снегоходах в ЯНАО

«ФАН» (Riafan.ru) 

В тундре Ямало-Ненецкого автономного округа уже неделю на связь не выходит на связь семья из четырех человек. Там ведут поиски пропавших, сообщает источник ФАН.

Председатель Российско-египетского делового совета: Москва может и готова увеличить поставки зерна Каиру

«ФАН» (Riafan.ru) 

Москва, 29 мая. Российская Федерация готова к увеличению экспорта зерна в Арабскую Республику Египет и другие страны, в том числе поставками из новых регионов. Мощности есть, вопрос в логистике, заявил председатель Российско-египетского делового совета Михаил Орлов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *