Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
RuNews.biz
Май
2023

Маникюр самый модный: новинки, тенденции

0
Маникюр самый модный: новинки, тенденции

Сложно переоценить важность красивых ухоженных рук при создании любого образа. Эффектный маникюр может стать как главным штрихом, так и достойным фоном для необычных украшений или мехенди. Современные тенденции маникюрной моды меняются довольно стремительно, однако некоторые тренды могут сохранять актуальность довольно долго. Наша статья расскажет о самом модном маникюре. К счастью, выбор товаров для нейл-арта сегодня очень широк, а значит, многими техниками вполне можно овладеть самостоятельно. Главное – помнить об аккуратности, соблюдении технологии и гармоничных сочетаниях.

Модная форма

Сегодня актуальны ногти небольшой длины. Даже к очень коротким можно подобрать подходящий дизайн, обеспечивающий отличный результат.

О длине Extra Large стоит забыть. Не надо увлекаться также хищными острыми формами и слишком выраженным изгибом. Если вы желаете научиться делать самый модный маникюр, помните о главных тенденциях: естественности и индивидуальности. Не бойтесь смелых узоров и сочных оттенков. Однако не стоит стремиться сделать ногти похожими на экспонат музея современного искусства. Руки должны выглядеть натурально. Соблюдение разумной грани, сочетание ухоженности и непринужденности – залог успеха.

Маникюр с улыбкой

Французский дизайн можно назвать настоящим старожилом моды. Он не сдает позиций уже около 15 лет. Но современные мастера стараются уйти от хрестоматийных правил френча. Наряду с природными оттенками, в которых довольно долго выполнялся этот дизайн, актуальна практически вся палитра. Хотите сделать самый модный маникюр-френч? Отставьте белые и бежевые лаки, поэкспериментируйте с сочетанием темно-синего с серебром, черного с ярко-желтым, бордового с золотом. Актуальны пастельные тона. Сторонницы нежной палитры нередко выбирают необычный френч, в котором все ногти покрываются персиковым или даже прозрачным лаком, а их края – разными оттенками.

Одной из разновидностей френча считается лунный маникюр, хотя многие современные дизайнеры нейл-арта склонны выделять его в самостоятельное направление. «Улыбка» располагается возле линии роста ногтя, может быть любого цвета, выпуклой или вогнутой формы.

Обратите внимание еще на одну тенденцию – контрастную полоску, расположенную не поперек, а вдоль ногтя, по краю.

Сделать один из видов френча можно у любого мастера, а если вы планируете освоить технику самостоятельно, обязательно используйте аппликаторы.

Нюд

Этот вариант вряд ли можно назвать трендом этого сезона или прошлых лет. Он незатейлив, прост в изготовлении. Зато с универсальностью нюдового покрытия не может соперничать ни один другой дизайн. Этот маникюр подходит абсолютно к любому образу, от панк-роковского до свадебного и вечернего. Достаточно просто аккуратно покрыть ногти лаком персикового, светло-бежевого или другого нежного цвета. Самый модный маникюр в оттенках нюд можно украсить мелкими стразами или другим декором. В данном случае стоит отдать предпочтение самым скромным элементам: крупные камни и массивные металлические украшения гармонично в образ не впишутся.

Однотонное покрытие

Сегодня это самый модный маникюр для коротких ногтей. Главное его достоинство — в предельно простом изготовлении. Летом будут актуальны сочные ягодные оттенки, а для осени стоит придерживаться янтарно-кофейной гаммы.

Короткие ногти ярко-красного цвета подходят многим женщинам. В этом сезоне такой маникюр можно увидеть не только на улицах города, но также на глянцевых страницах и лучших подиумах планеты. Главной фишкой сезона можно смело провозгласить металлик. Конечно, сияющее покрытие универсальным не назовешь, вряд ли стоит делать такой маникюр перед экзаменом, знакомством с родителями жениха или важными деловыми переговорами. Но для отпуска идея может стать отличной. Сделать подобный дизайн можно с помощью маникюрной фольги, а для тех, кто не может решиться на столь радикальный шаг, существуют золотые и серебряные типсы.

Идея особенного ногтя

Существует поверье, что выделенные лаком другого цвета ногти безымянных пальцев активизируют энергии. Согласно учению фен-шуй, эти пальцы отвечают за любовь, семью, отношения. Верить в это или нет – личное дело каждого. С точки зрения эстетики, этот прием очень хорош. Он позволяет использовать различные дизайны и техники, но при этом не перегружать образ. Уделить особое внимание можно не только ногтям безымянных пальцев, но и любых других.

Пятерка по геометрии

Очень необычная идея представлена на следующем фото – самый модный маникюр в необычном стиле. Для самостоятельного воспроизведения понадобится набор аппликаторов (или хотя бы малярный скотч), тоненькая кисть, а также мало-мальское умение рисовать. Современные мастера очень часто используют этот стиль. Сочетание географических фигур разных оттенков сегодня в тренде, как никогда. Вы можете использовать как цвета одной гаммы, так и самые яркие краски. Перед тем как приняться за декорирование ногтей, желательно потренироваться на типсах. Неуверенные линии и невнятные очертания будут заметны и испортят всю картину.

Каменные ногти

Эту технику легкой не назовешь. Да и не каждый мастер за нее возьмется. Но если перед походом в салон вы ищете нечто совершенно фантастическое, обратите внимание на новейшую тенденцию – ногти-минералы. Они могут имитировать спилы роскошного агата, усеянный золотыми крапинами оникс, удивительный жеод, сияющий глубиной кошачий глаз, благородный мрамор или любой другой поделочный камень. Особенно эффектно смотрится такой маникюр в компании украшений, отделанных тем же минералом, только желательно, чтобы это были серьги или подвеска, а не перстни. Каменное покрытие может смотреться тяжеловато в жаркое время года. А вот в сезон холодов станет настоящим хитом. Многие стилисты уверяют, что это самый модный маникюр осени.

Добиться эффекта можно с помощью и гелевого лака, и обычного. Наносить рисунок нужно по мокрому, не дожидаясь высыхания. Для сверкающих вкраплений и прожилок можно использовать золотой лак, глиттер или маникюрную фольгу.

Осколки стекла

Прошлогодний тренд всё ещё в моде, но наступивший сезон привнес кое-какие изменения. Сегодня актуальны комбинированные виды маникюра с «битым стеклом». Согласитесь, если одинаково украсить все 10 ногтей осколками, образ выглядит тяжеловато. Поэтому профессионалы рекомендуют экспериментировать. На следующем фото – пример удачного тандема двух трендов: стеклянного маникюра и идеи Negative Space (свободное пространство, открытые участки), популярность которой стремительно растет. Для имитации осколков на ногтях понадобится специальная пленка, которая продается в отделах для нейл-арта. Нарежьте ее на куски любой формы, уложите пинцетом на сырой лак, а после его высыхания покройте закрепителем.

Вуалевая техника

Становится настоящим хитом и дизайн, изображенный наследующем фото. Самый модный маникюр осени и зимы прошлого года актуален и поныне.

Подобный дизайн создает эффект, что ноготки затянуты в капрон или спрятаны под слоем фатина. Хитрость заключается в том, что ноготь покрывается слоем закрепителя, в который добавлена небольшая капелька черного лака. Создать кружевной узор можно с помощью кисти, трафарета, готовых наклеек, штампа. Даже поставленные уголком невидимки точки-мушки выглядят очень эффектно. Работать можно и гелевыми лаками, и самыми простыми. Как и в случае с другими активными дизайнами, желательно покрывать вуалью не все ногти, а только некоторые.

Омбре

Создавать на ногтях переход цвета с помощью аппликатора пробовали многие модницы. Идея не нова, но если вы успели овладеть техникой, радуйтесь: омбре снова претендует на звание самого модного маникюра. Дизайн можно дополнить мелкими камушками или блестками. Нанесите по капле лака разного цвета на аппликатор с мелкими порами, смешайте границу зубочисткой или дотсом, прижмите к покрытому светлым тоном ногтю. Аккуратно удалите остатки лака с кожи. Если вы работаете с гелем, это необходимо сделать перед запеканием.

Камифубуки

Дизайн, выполненный с помощью разноцветных кружочков – несомненный претендент на роль самого модного маникюра весны. Камифубуки продаются в наборах из двух-трех цветов, идеально сочетающихся между собой. Выберите то, что радует глаз, и смело экспериментируйте с серебряным, черным, нюдовым и даже бесцветным лаком. Кружочки не требуют применения клея, они отлично крепятся к незастывшему лаку. Более того, даже закрепитель не является обязательным шагом, однако при работе с гелем его все же лучше использовать, чтобы выровнять поверхность.

Стемпинг

Сделать самый модный маникюр в любой технике можно с помощью штампов. К примеру, техника подойдет для вышеупомянутого вуалевого дизайна или же в случае, если нужно нанести узор поверх омбре.

Преимущество технологии в том, что на базовый набор из штампа, шпателя и пластины с узором нужно значительно потратиться лишь раз. В дальнейшем можно покупать сколько угодно недорогих мини-дисков с самыми разными рисунками. Когда базовое покрытие на ногтях полностью высохнет, капните немного контрастного лака на пластину, проведите шпателем, чтобы равномерно заполнить фигурные желобки. Прижмите штамп сначала к пластине, потом к ногтю. Вот и вся наука! Даже не умея рисовать, можно создать замечательный дизайн.

Роспись ногтей

Ну а для тех, кто на «ты» с кистью и дотсом, простор для творчества еще шире. В моде самые разные сюжеты — от цветов до панорам мегаполисов. Актуальна идея прорисовки одной картинки на нескольких ногтях, как это показано на следующем фото. Чтобы не перегрузить образ, ногти второй руки желательно покрыть однотонным лаком, гармонирующим по цвету с картинкой.







Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Самые нежные образы на эту весну

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Специалист по организации праздников Катерина Кузина: тренды свадебного декора 2024 года

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Озеро Танцующих Хариусов

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Замена труб канализации в Московской области


Кирилл Горбунов стал лучшим сотрудником МФЦ в Московской области

Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть

Обезумевшего туриста, угрожавшего захватить самолёт Сочи — Санкт-Петербург, арестовали на два месяца

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж


Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


ТАСС: показания на Стригункову дал замминистра здравоохранения Подмосковья

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года


Музыкальные новости

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Сбер подарил Орлу умный фонтан


В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю


Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград



Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального


Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Столичная аптека ускорила процесс пополнения товарного запаса благодаря нацпроекту


Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия


Сергей Собянин. Главное за день

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК


Транспортный коридор «Москва – Воркута – Красноярск»: новые возможности для Арктики

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Обезумевшего туриста, угрожавшего захватить самолёт Сочи — Санкт-Петербург, арестовали на два месяца

Диетолог Васильева назвала полезные для людей «серебряного» возраста виды мяса


В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития


Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

В Крыму КАМАЗ отомстил водителю за страдания

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму


Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

Кирилл Горбунов стал лучшим сотрудником МФЦ в Московской области

Застрявшему в Москве круизному лайнеру «Сергей Дягилев» разрешили отплыть

В Подмосковье стартовал «промышленный» экспортный форсаж














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *