smi24.net
RuNews.biz
Май
2023

В Госдуму внесен проект о принудительных работах для детей. Депутаты требуют упразднить в России права человека, даже на собственных детей

0
В Госдуму внесен проект о принудительных работах для детей. Депутаты требуют упразднить в России права человека, даже на собственных детей

В России продолжаются попытки официально узаконить крепостное право, а может быть это уже и рабство. Депутаты внесли в Госдуму законопроект о принудительном бесплатном детском труде в школах. При этом авторы инициативы хотят добиться исключения нормы о необходимости согласия родителей на использование детей для принудительных работ, и так же отменить необходимость согласия самих детей. То есть эти «товарищи» по сути пытаются узаконить самое прямое, и ничем не прикрытое рабство.

Хотя нет, кое-чем они все-таки это пытаются прикрыть. Если конкретнее, то чье-то желание бесплатно эксплуатировать российских детей, а так же стремление воздействовать на детскую психологию, внушая детям с малых лет менталитет бесправия, собственной ничтожности, беспричинной повинности и необязательности оплаты труда пытаются замаскировать под «высокие» намерения. Например, вот так поясняет данную инициативу глава комитета Госдумы по просвещению (по просвещению!) Ольга Казакова:

«Уже в школе формируем чувство личной причастности к делу и ответственности за его результат: сегодня в виде простых бытовых навыков, таких как умение навести порядок, чистоту в классе, в школе. А завтра этот же ученик будет ценить результаты своего труда в выбранной профессии и с уважением относиться к труду тех, кто рядом».

Исходя из этой формулировки, ребенка могут принудить к любым работам. И обратите внимание — «чувство ответственности за результат», но не вознаграждения за результат! То есть крепостной, который всем должен, и который ни на что не имеет права. И это все — и есть «духовность»!

Есть еще такой вариант «прикрытия», что это якобы будут такие своеобразные «уроки труда, как в СССР». Но как это не называй, обстоятельства лишения прав, неуважения к личности и принуждение детей к бесплатному труду никуда не исчезнут. Под любым названием будет происходить именно это. Во всем мире это уже давно закончилось, а в России только начинается. Хотя нет, не во всем мире. В Северной Корее детишкам тоже живется весьма «духовно». Так что России есть с кого брать пример, есть планка, к которой можно стремиться. Или вот тоже хороший пример. Правильное воспитание и много духовности. Как тут не вспомнить недавнюю инициативу депутата регионального Заксобрания Татьяны Иващенко об использовании детского труда для нужд армии. Тогда прозвучали все те же самые тезисы: принудительный труд, не спрашивать разрешение родителей, «высокодуховные цели воспитания трудом», «на благо детей» и тд (ссылка на статью об этом случае в конце публикации). Теперь становится понятно, что данная инициатива имеет гораздо более глубокий подтекст, нежели просто случайная мысль одного депутата в одном регионе. Похоже, что это был только пробный тест, и кто-то всерьез решил взяться за российских детей.

Таким образом, очевидно, что данная инициатива — это прямое посягательство на правовые основы общества, и на саму ценность прав человека. Вот некоторые из негативных последствий такого «законопроекта» (хотя какой закон может давать право так обращаться с людьми?):

— Развитие в детях чувства собственной бесправности и ничтожности. «Ты — чья-то собственность, что тебе прикажут — то ты и должен делать» — как бы говорят ребенку. И разумеется, это «для его же блага». Отказаться он не имеет права, и даже его родители не смогут заступиться за него. То есть у ребенка формируется двойное ощущение бесправия, ведь если даже родители беспомощны, то ему тем более не на что надеяться. Разумеется, после такого издевательства у детей сформируется только негативная психология.

— Бесплатный труд — крепостная повинность, рабский менталитет. Ничтожность личности.

— Детский принудительный труд — внушает людям сразу две мысли. Во-первых, что тех, кто слабее, можно использовать и нарушать их права, а во-вторых, что детское простодушие, само детство, не имеет никакой ценности. Такой подход вырабатывает ожесточенность и злобу в обществе, формирует стрессовую среду негатива и менталитет пустого материализма (можно еще назвать это «бездуховность»).

— Лишение родителей права запретить использовать ребенка — это, конечно, только первые шаги по обесцениванию личности и прав человека. Если такая инициатива пройдет, то дальше будет еще хуже. И если кто-то готов позволить всяким посторонним личностям распоряжаться собственными детьми, то ничего хорошего ожидать не следует. Однажды детей просто начнут увозить в лагеря, и ничего уже нельзя будет с этим поделать. Что будет происходить в таких лагерях, где бесправный ребенок находится в чьей-то собственности как вещь, думаю, объяснять не нужно. Законопроект об отчуждении прав на детей и у детей. Россия, 21 век. Но есть еще одно значимое обстоятельство. Если собрать вместе всевозможные инициативы, идеи и проекты, которые исходят в последнее время от «народных представителей» во власти, то становится понятно, что происходит попытка методом фрагментарных законодательных инициатив создать в стране ситуацию, аналогичную крепостному праву. Разумеется, все это будет происходить под видом «духовности», «патриотизма» и «на благо страны». И если люди срочно и в массовом порядке не поймут, что тут происходит, то потом уже ничего нельзя будет изменить. А значит, страна неизбежно станет деградирующим гулагом. Только вдумайтесь: сейчас в России во всех сферах множество проблем, но вместо того, чтобы поднимать действительно серьезные и значимые вопросы, они думают о том, как лишать людей их прав (даже прав на собственных детей), как принуждать людей (детей!) против их воли к бесплатным работам, и главное, все это опять называют «духовностью». Поэтому если российский народ допустит, чтобы такие планы реализовались, тогда он лишит себя и своих детей всякого вменяемого будущего (ну а до «внуков» этот гулаг вряд ли уже дотянет). Если мы отдадим им своих детей, значит не уважаем сами себя. А значит рабство станет заслуженным результатом. Трудовой лагерь в Северной Корее. Кто-то рискуя жизнью сделал снимок. Счастливое и духовное рабство для всех.







Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»


Cyprus Closed Chess Championship names winners

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial


Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

СК: в Москве иностранец пытался сбросить восьмиклассника с третьего этажа

Baza: певице Успенской потребовалась помощь врачей из-за проблем с сердцем

В Москве арестовали подростков, обвиняемых в нападении на мужчину


Суд арестовал курьера, передавшего взрывчатку для покушения на Прозорова

Кадры ликвидации последствий сильного ветра в Москве

В Москве школьники издевались над своей одноклассницей из-за ее национальности

По знаменитой пьесе Жана-Батиста Мольера: в Театре Моссовета представили «Тартюфа»


Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Бактерия Porferomonis gingivalis: виновница не только пародонтита, но и хрупкости сердечной мышцы?

Больше 2,2 тыс дорожных ям ликвидировали в трех округах Подмосковья за неделю

Baza: певице Успенской потребовалась помощь врачей из-за проблем с сердцем

На КПО Восток начались подготовительные работы по дегазации первой карты полигона


Музыкальные новости

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации


Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Подключение водонагревателя в Московской области


Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального


Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Мадина Байрамукова рассказала о эстетической дерматологии для мужчин

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов

Акушер-гинеколог Диана Ибрагимова начала работу в МОЦОМД



Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Очередные кадровые назначения объявлены в Минске

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»


Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством


Идет по клану: полиция задержала подозреваемого в убийстве московского байкера

Константин Трушкин: «Эльбрус» не умирает, мы его бережем для важных задач»

МБМ приглашает горожан на обучающий курс «Финансы для бизнеса»

Бактерия Porferomonis gingivalis: виновница не только пародонтита, но и хрупкости сердечной мышцы?


Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Рассказ - притча КОД ХРИСТА русского вологодского писателя Андрея Малышева

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске


Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

По пути с мечтой

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда


По знаменитой пьесе Жана-Батиста Мольера: в Театре Моссовета представили «Тартюфа»

Челябинца, лишившегося ноги в Таиланде, вернули в Россию

Суд арестовал курьера, передавшего взрывчатку для покушения на Прозорова

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне














СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *