smi24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Май
2023

Новости за 04.05.2023

Челябинск оказался в огненном кольце из-за ландшафтных пожаров

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Аэропорт Тюмени затянуло густым дымом. На одной из уральских трасс -- серьезно осложнено движение. Удушливые клубы гари окутали ковидный госпиталь на окраине Челябинска. И там уже уничтожено несколько частных домов. Все это - следствие ландшафтных пожаров, которые охватили Урал и западную Сибирь, там сейчас стоит непривычная жара. Подробности - в репортаже РЕН ТВ.

Читать дальше...

Кадры эвакуации детей и стариков из охваченной огнем Успенки

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Видео эвакуации 494 человек из социальных учреждений охваченной огнем Успенки в Тюменской области опубликовало региональное отделение "Молодой гвардии". Организация работает над вывозом людей вместе со спасателями.

Читать дальше...

Подмосковному "отравителю электричек" грозит пожизненный срок

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Адвокат коллегии адвокатов МАВЭ, бывший старший следователь по особо важным делам Павел Зайцев рассказал РЕН ТВ, как правоохранителям удалось раскрыть новые преступления подмосковного "отравителя из электричек", а также рассказал, что грозит злоумышленнику, на счету которого теперь 37 погибших.

Читать дальше...

Он не сможет так сделать: Трамп поиздевался над Байденом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп высмеял физические навыки текущего американского лидера Джо Байдена, заявив, что "трижды" выиграет предстоящие выборы на пост главы государства, пишет издание Irish Examiner.

Читать дальше...

Приговор лидеру секты "Страна Души" вынесли в Сочи

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Адлерский суд признал основателя и лидера секты "Страна Души" Владимира Хоружего виновным в склонении к потреблению наркотиков и психотропных веществ, а также в злостном уклонении от выплаты кредита. Доказательства удалось найти, несмотря на непризнание вины и несогласие адептов культа, рассказали в пресс-службе юстиции.

Читать дальше...



Девочка умерла в игровом домике во время прогулки в детском саду

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Трехлетнюю воспитанницу одного из детских садов в Тобольске нашли мертвой в игровом домике на площадке дошкольного учреждения. Об этом рассказали в пресс-службе СК по Тюменской области.

Читать дальше...

Мать девочки, подозреваемой в убийстве школьницы молотком: я в ужасе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Екатерина, мать девочки, которая снимала на камеру убийство молотком 13-летней школьницы в Петербурге, рассказала о своей дочери. По словам женщины, дочь раньше была примерным и послушным ребенком, и что сподвигло ее участвовать в жестокой расправе – неизвестно. 

Читать дальше...

Подольского студента подозревают в изнасиловании школьницы до расправы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

18-летнего юношу из Подольска подозревают в изнасиловании 15-летней школьницы перед жестоким убийством, которое произошло в Подольске 10 марта. Как стало известно РЕН ТВ, об этом стало известно в ходе расследования уголовного дела.

Читать дальше...

Бедрос Киркоров прибыл на прощание Зайцевым

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Бедрос Киркоров прибыл на прощание с модельером Вячеславом Зайцевым в Собор Троицы Живоначальной в подмосковном Щелково. В нашем распоряжении появились кадры с места событий. 

Читать дальше...

Нидерландский политик отказалась от переговоров с Зеленским

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Essi Lehto//File Photo

Каролин ван дер Плас, лидер правой партии "Фермерско-гражданское движение" и член Палаты представителей Нидерландов, посчитала визит Зеленского неуместным и отказалась идти на встречу с ним.

Ван дер Плас уточнила,  что сегодня День поминовения, когда жители Нидерландов вспоминают жертв Второй мировой войны.

"Именно это должно быть в центре внимания 4 мая. Не Зеленский. Я думаю, что его визит очень неуместен", – написала политик в Twitter.

Она добавила... Читать дальше...

Забастовка сценаристов Голливуда: какие сериалы оказались под угрозой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот видео

Фанаты мыльных опер могут остаться без любимых сериалов. Их производство сейчас поставили на паузу. Сценаристы отказываются работать на прежних условиях и теперь бастуют на улицах, не желая начинать переговоры по новым проектам. 

Каким будет финал истории, которая пишется прямо сейчас, попытался предугадать Николай Никулин. Подробности – в сюжете РЕН ТВ.

Судьба Голливуда – под угрозой

Фабрика по производству кинематографических грез встала. Популярные телевизионное шоу выходят в повторах... Читать дальше...

Опасный туризм: как защититься от мошенников при покупке тура

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот видео

Отпуск многих россиян сейчас оказался под угрозой. Дело в том, что в преддверии летних каникул мошенники объявили настоящую охоту на туристов. Те, в погоне за выгодными предложениями, теряют бдительность и попадают в ловушки. 

Как защитить себя и отдохнуть на все деньги? Подробности – в сюжете РЕН ТВ.

Перестали отвечать на звонки  

Неделя всей семьей в пятизвездочном отеле на берегу Шарм-эль Шейха – это должен был быть подарок Григорию на день рождения. Читать дальше...

Защита обжаловала домашний арест Блиновской

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

соцсети

Адвокат подал жалобу на избрания меры пресечения в виде домашнего ареста блогеру Елене Блиновскую, обвиняемую в уклонении от уплаты налогов, а также в отмывании денег, полученных преступным путем, сообщили РЕН ТВ в пресс-службе Пресненского суда Москвы.

"В адрес суда поступила апелляционная жалоба адвоката Сальниковой Н.А. на постановление суда об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Блиновской Е", - сказала собеседник издания.

Она добавила... Читать дальше...

"Неистово любил страну", - Бабкина рассказала, каким запомнит Зайцева

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Певица и руководитель вокального ансамбля "Русская песня" Надежда Бабкина посетила прощание с модельером Вячеславом Зайцевым. Она рассказала о том, что он очень сильно любил родную страну и внес огромный вклад в нашу культуру своим творчеством.

Читать дальше...

Прокуратура изъяла уголовное дело об избиении баскетболиста ЦСКА Шведа

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Прокуратура изъяла уголовное дело, возбужденное после избиения баскетболиста ЦСКА Алексея Шведа, из производства следственных органов внутренних дел, сообщили в Telegram-канале прокуратуры Москвы. 

Строптивый Енисей: жители Красноярска могут остаться без воды

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот видео

Жители Красноярска могут остаться без воды. Енисей, который является главным источником водоснабжения города, сильно обмелел после зимы. Талые воды так и не наполнили русло, из-за чего уровень остается на очень низкой отметке. Это уже поставило под вопрос и сроки начала речной навигации. 

Грозит ли засуха самой многоводной реке России? Подробности – в сюжете РЕН ТВ.

Без фонтана на День Победы 

"Все вот это оборудование могли обслуживать только водолазы, настолько здесь было глубоко. Читать дальше...

Пропавшего в 2022 году под Красноярском журналиста нашли мертвым

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

соцсети

Корреспондента газеты "Новый путь", который пропал в 2022 году, нашли мертвым в Бирилюсском районе Красноярского края. Об этом рассказали в региональном управлении СК.

Мужчина исчез 29 декабря. После корпоратива его на такси отправили домой в село Арефьево. Однако в помещение он заходить не стал. Вместо этого ушел в другом направлении.

"Вчера примерно в 400-500 метрах от его места жительства местными жителями было обнаружено его тело", – цитирует ведомство ТАСС.

Предварительно... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *