smi24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Май
2023

Новости за 06.05.2023

Адвокат из США оценил приговор к 14 годам за "перцовку" в Капитолии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Американский адвокат Аркадий Бух прокомментировал решение суда в отношении Питера Шварца – гражданина США, использовавшего перцовый баллончик при штурме Капитолия в 2021 году, и приговоренного сегодня, 6 мая, к 14 годам лишения свободы. 

Читать дальше...

Герой мема "Ломай меня полностью" погиб в ДТП

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Использованы материалы: кадр youtube.com, соцсети

Герой ролика "Ломай меня полностью" Шайдабек Эседуллаев, ставший мемом, разбился насмерть в ДТП во Владимирской области. Об этом сообщает "Зебра ТВ".

По данным СМИ, трагедия произошла рано утром 6 мая. Автомобиль Volkswagen Polo ехал на большой скорости со стороны Рязани. Вылетев на встречку, машина снесла бетонный блок и врезалась в столб.

Шайдабек Эседуллаев прославился после того, как видео с его фразой стал мемом. На кадрах... Читать дальше...



Кадры с места обрушения карусели с детьми в Оренбурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия

В распоряжении РЕН ТВ появились кадры с места ЧП – рухнувшей карусели в Оренбурге.

Аттракцион рухнул сегодня, 6 мая, в Оренапарке в тот момент, когда на нем катались дети и взрослые.

Как сообщает источник РЕН ТВ, в результате инцидента пострадали 12 человек. Среди них есть дети. 

Известия

"Четверых пострадавших увезли в больницу", – уточнил источник телеканала. 

На месте ЧП работают экстренные службы. Другие подробности произошедшего устанавливаются.... Читать дальше...

Жителей тюменских сел и деревень эвакуируют из-за природных пожаров

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Тюменской области началась эвакуация двух населенных пунктов. Причиной вывода людей стала угроза природного пожара. Об этом сообщили в информационном центре правительства региона.

Читать дальше...

Генпрокуратура взяла на контроль дело по факту покушения на Прилепина

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Андрей Эрштрем

Генпрокуратура РФ взяла на контроль уголовное дело по факту подрыва автомобиля, в котором был писатель и публицист Захар Прилепин. Об этом сообщили в Telegram-канале надзорного ведомства. 

"На место происшествия незамедлительно выехал первый заместитель прокурора Нижегородской области для установления всех обстоятельств произошедшего", – уточнили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что по факту покушения на Прилепина было возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт". Читать дальше...

Задержанный за покушение на Прилепина ранее был судим

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В МВД рассказали о задержании подозреваемого в покушении на Захара Прилепина в Нижегородской области. Напомним, теракт был совершен утром 6 мая в одной из деревень Борского района. Прилепин выжил и был госпитализирован, его водитель погиб.

Читать дальше...

Американец сядет на 14 лет за перцовый баллончик при штурме Капитолия

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Американец Питер Шварц, принимавший участие в штурме Капитолия в 2021 году и применивший перцовый баллончик против полицейских, получил 14 лет тюрьмы, пишет The Washington Post.

Читать дальше...

Часовню построят в центре легендарного Осетровского плацдарма

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

С огромным мужеством сражались бойцы за правый берег Дона. Именно здесь началось, пожалуй, одно из ключевых столкновений, которое повлияло на исход Великой Отечественной войны. К Осетровскому плацдарму солдаты готовились заранее, а уже во время штурма подставили свою грудь противнику и буквально шли на него стеной. Все детали тех значимых событий узнал корреспондент "Известий" Валентин Трушнин.

Читать дальше...

Боец Муртазаев - о боях клуба РЕН ТВ: "Нокаутирующая мощь"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Эдуард Корниенко

26 мая состоится очередной турнир в рамках "Бойцовского клуба РЕН ТВ". Зрителей ждут четыре зрелищных боя. Прогнозы на каждую пару бойцов дал российский кикбоксер, победитель чемпионата мира по тайскому боксу Ислам Муртазаев.

Алексей Олейник против Оли Томпсона

Главный бой турнира состоится между российский бойцом Алексеем Олейником и британцем Оли Томпсоном. Россиянин за свою карьеру провел 76 боев и победил в 60 из них. Томпсон имеет не так много опыта - в его активе 37 боев и 21 победа. Читать дальше...

Оззи Осборн решил вернуться на сцену после завершения карьеры

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

JF DIORIO/ Globallookpress

Фронтмен культовой британской рок-группы Black Sabbath Оззи Осборн решил вернуться на сцену. Слова музыканта процитировало издание Metal Hammer.

Отметим, что в феврале текущего года вокалист заявил о завершении своей карьеры. Но спустя несколько месяцев Осборн решил вернуться в строй. 

"Ты не можешь покинуть эту игру. Это не работа, это страсть. Я не умею больше ничего делать. Я дорожный пес, понимаешь? Я делал это 55 лет. Это лучшее, что когда-либо случалось со мной", – поделился он. Читать дальше...

Житель Приморья взломал дверь дома и изнасиловал хозяйку

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ГУ МВД России по Приморскому краю

Жителя Приморья задержали за изнасилование жительницы села Прохладное. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МВД. 

Выяснилось, что ночью мужчина взломал дверь дома женщины, после чего изнасиловал ее и сбежал. Жертва обратилась в полицию, после чего стражи порядка задержали подозреваемого. 

Насильником оказался 54-летний житель села Антоновка, у которого уже есть судимости. Вычислить его удалось благодаря экспертно-криминалистической экспертизе. Читать дальше...

На счетах Блиновской и ее супруга арестовали сотни миллионов рублей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Следственный комитет РФ/ТАСС

На счета блогера Елены Блиновской и ее супруга Алексея арестовали сотни миллионов рублей в рамках возбужденного в ее отношении уголовного дела об отмывании денег и неуплате налогов.

Уточняется, что арест денежных средств был произведен в банковских и кредитных организациях.

"Были выявлены и арестованы четыре банковских счета, принадлежащих обвиняемой, а также два счета Блиновского, которые были открыты в двух столичных банках. Сумма арестованных... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *