smi24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Май
2023

Новости за 07.05.2023

Из-за пожара начали эвакуировать жителей сел в Курганской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пресс-служба МЧС РФ/РИА Новости

Леса в Курганской области охватил сильный пожар. огонь начал подбираться к населенным пунктам, и жителей некоторых из них уже эвакуируют. В нашем распоряжении появились кадры с места событий.

Сейчас огонь угрожает населенным пунктам в Альменевском, Варгашинском, Белозерском, Кетовском, Шадринском, Мишкинском муниципальных округах и микрорайонах Кургана

В тушении мощного пожара задействованы 700 огнеборцев и 200 единиц техники, подчеркнули в региональном МЧС. Читать дальше...

"Просто пошла и сделала укол": соседка – о спасении раненого Прилепина

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия

Дарья, очевидица покушения на Захара Прилепина и его соседка, рассказала, как оказывала первую помощь раненому писателю.

В момент теракта женщина рыбачила на озере. После ЧП к ней прибежал муж, заявив, что "Захара подорвали" и Прилепину требуется медицинская помощь. Дарья работает медсестрой-анестезисткой, поэтому, не раздумывая бросилась на помощь. 

"Я была на рыбалке, рыбачила. Муж пришел и сказал: подорвали Захара Прилепина, надо что-то сделать, обезболивающее. Читать дальше...



В Горном районе Якутии ввели режим ЧС из-за паводка

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

По всему Горному району Якутии действует режим чрезвычайной ситуации. Причиной стал паводок, который возник на фоне активного таяния снега и повышения уровня воды в местных реках и водоемах.

Читать дальше...

На Каховской ГЭС начали регулируемый сброс воды в водохранилище

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Алексей Рамм

На Каховской гидроэлектростанции начался регулируемый сброс воды. Таким образом будет снижен поднявшийся до критической отметки уровень жидкости в водохранилище. Об этом рассказали Telegram-канале администрация Новокаховского городского округа.

По данным сообщения, военным удалось частично починить и поднять шандор (разновидность ремонтного затвора. – Прим. РЕН ТВ), а также справиться с задвижкой на головной станции Северо-Крымского канала в Таврийске.

"Направили... Читать дальше...

Мужчина получил условный срок за попытку увезти чужие награды ВОВ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Кирове суд огласил решение по делу Андрея Щербинина, который пытался незаконно увезти из России чужие награды участников Великой Отечественной войны. Его приговорили к шести месяцам условно. Столько же мужчина будет находиться на испытательном сроке, сообщили в областном управлении ФСБ.

Читать дальше...

Два черепа нашли у разрушенного храма под Петербургом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Дмитрий Коротаев

Два человеческих черепа обнаружили на кладбище в Колчаново Ленинградской области.

Как стало известно РЕН ТВ, страшную находку сделал местный священник. Он обратился к правоохранителям.

"Черепа лежали у входа в разрушенный кладбищенский храм", – уточнил источник.

Напомним, ранее в Ленинградской области нашли человеческий череп без нижней челюсти. Он лежал у входа влесопарк.

Политолог Марчек: "Если бы я был Орбаном, я бы вышел из Евросоюза"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Attila Volgyi/XinHua

Политолог и бывший депутат Словацкой думы Петер Марчек прокомментировал РЕН ТВ отказ со стороны венгерских властей от поддержки внешней политики Брюсселя и курса США. Эксперт уверен, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан действует исключительно во благо национальных интересов своей страны.

Помимо прочего, венгерские власти отказались менять подрядчика на строительстве АЭС "Пакш", которым является "Росатом". Марчек напомнил, что именно российская... Читать дальше...

План поддержки женщин до 2030 года утвердили в России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Павел Бедняков

Правительство России утвердило план поддержки женщин, рассчитанный до 2030 года. Подробнее об этой программе узнали "Известия". 

В документе указано, что власти страны должны будут помогать россиянкам стразу по нескольким направлениям: женщин будут поддерживать в сложных ситуациях, уравняют их зарплаты с мужскими, а также внимание прекрасного пола обратят на технические специальности. 

"По статистике Минтруда, сегодня женщины составляют почти половину (48,6%) от всех работников России. Читать дальше...

Чтобы Европа помнила: послы РФ посетили концлагерь Маутхаузен

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич и посол РФ в Австрии Дмитрий Любинский 6 мая посетили мемориальную акцию в концлагере Маутхаузен, расположенный в Австрии. О том, как на самом деле относятся в Австрии к празднику Победы, дипломаты рассказали "Известиям".

Читать дальше...

Из-за лесных пожаров в городе Реж почти не видно солнца

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сильнейший лесной пожар практически спрятал солнце для жителей города Режа Свердловской области. Здесь 6 мая началось серьезное ландшафтное возгорание, которое перекинулось на населенные пункты.

Читать дальше...

Кадры с места, где сын зарубил мать топором в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Telegram

В распоряжении РЕН ТВ появились кадры из дома на юго-западе Москвы, где мужчина зарубил топором свою пожилую мать. 

По квартирам соседей семьи ходили стражи порядка. Правоохранители пытались узнать, слышали ли жильцы дома что-то во время убийства, и знали ли они что-либо о мужчине и его матери. 

"Одна женщина сказала, что она совершенно не в курсе произошедшего. Бабушка-соседка тоже заявила, что живет недавно и никого еще не знает", - поделился источник РЕН ТВ. 

Напомним... Читать дальше...

Лесной пожар не был причиной возгорания на складах с порохом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот видео

Склады с порохом в Свердловской области загорелись 6 мая не из-за лесных пожаров. Об этом сообщила пресс-служба федеральной авиалесоохраны. 

По словам экспертов, все произошло наоборот - огонь со складов с порохом перекинулся на близлежащий лес. Этот факт зафиксировала система видеонаблюдения "Лесной дозор". 

"Лесной пожар не является причиной пожара на складах с порохом в Свердловской области. Наоборот, огонь в лес движется со стороны складов", - сообщили в ведомстве. Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *