smi24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Май
2023

Новости за 08.05.2023

"Паутинку" из-за которой пострадали дети на площадке, демонтируют

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия

В Петербурге Московском парке Победы демонтируют опасную игровую конструкцию, из-за обрушения которой пострадали дети. В нашем распоряжении появились кадры с места событий. 

Ранее сообщалось, что после ЧП за медицинской помощью обратились два ребенка. Девятилетний мальчик и 11-летняя девочка были доставлены в детскую больницу им. Филатова. После осмотра врачей мальчика отпустили на амбулаторное лечение, а девочку положили в больницу. 

Мать пострадавших детей рассказала 78.ru... Читать дальше...

Стало известно о значительном улучшении состояния Прилепина

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Андрей Эрштрем

Состояние Прилепина значительно улучшилось, сообщил источник РЕН ТВ.

"Он находится в сознании и общается, но вставать ему пока что нельзя", – уточнил источник телеканала.

Прилепин продолжает находиться под наблюдением врачей.

Ранее жена Прилепина Мария сообщала, что ее супруг идет на поправку.

Покушение на Прилепина

Утром 6 мая в Борском районе Нижегородской области была взорвана машина с Захаром Прилепиным. Писатель выжил, но получил серьезные травмы, а водитель Audi Q7 погиб. Читать дальше...

Онколог назвал овощи, которые могут спровоцировать развитие рака

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Unsplash

Онколог-химиотерапевт Максим Астраханцев назвал овощи, которые могут спровоцировать развитие рака.

Эксперт заявил, что здоровью могут угрожать овощи, выращенные с использованием азотных удобрений.

В таких овощах сначала нитраты попадают в плод вместе с удобрениями, а потом начинается цепочка реакций – часть нитратов внутри овощей становится нитритами.

"Нитриты же под воздействием различных ферментов в пищеварительном тракте преобразуются в нитрозамины – высокотоксичные... Читать дальше...



Задержан третий фигурант по делу о ЧП с каруселью с 19 пострадавшими

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Следственный комитет РФ/ТАСС

В Оренбурге правоохранители задержали третьего фигуранта уголовного дела после обрушения карусели с людьми в парке аттракционов. Им оказался руководитель ООО "Аттракцион-сервис", пишет пресс-служба областного СК.

Напомним, что ЧП случилось 6 мая в недавно открывшемся парке "Оренпарк". В результате падения карусели пострадали 19 человек, одиннадцати из которых потребовалась госпитализация. Двое, женщина и десятилетняя девочка, сейчас находятся в реанимации. Читать дальше...

Блогер Тарасов бросил вызов Емельяненко перед его боем с Ершовым

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российский видеоблогер Артем Тарасов заявил, что ждет реванша с Александром Емельяненко, когда тот вернется в форму. А вот насколько успешным будет это возвращение, мы узнаем уже 26 мая, когда звезда ММА выйдет в октагон с Евгением Ершовым в рамках "Бойцовского клуба РЕН ТВ".

Читать дальше...

Площадь природных пожаров под Екатеринбургом выросла до 54 тыс. гектар

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Донат Сорокин/ТАСС

В Свердловской области продолжают бушевать природные пожары. К настоящему моменту их площадь составляет более 54 157 гектар. Об этом сообщает пресс-служба департамента информационной политики региона.

Отмечается, что сейчас в области действуют 64 пожара. Шестнадцать из них локализованы.

"В регионе ликвидировано десять возгораний на площади более 4 тыс. га", – добавили в ведомстве.

Похожая ситуация сейчас наблюдается и в соседней Тюменской области. Там... Читать дальше...

Волонтеры организовали "водные пункты" под Тюменью

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот видео

Волонтеры решили помочь спасателям бороться с масштабными пожарами, полыхающими в Тюменской области. Как именно активисты делают это, увидела корреспондент "Известий" Алиса Паршакова. 

Неподалеку от населенных пунктов волонтеры организовали "водные пункты". Эти точки открылись по всему региону. Туда привозят пятилитровые бутыли с водой, чтобы затем водители помогали тушить пожар вдоль трассы. 

"Молодые люди организовали по всему региону вот такие водные точки... Читать дальше...

Медведь разорвал стадо овец на частной ферме на Камчатке

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот из видео

В камчатском поселке Чапаевка местный житель едва не стал добычей медведя. Дикий зверь забрался на частную ферму и разодрал более 20 овец. Кадры распространили по местным соцсетям.

"Сегодня ферму предпринимателя посетил медведь. Вот результате его посещения: подрал овец, примерно 20 голов", - говорится в видео.

Охотовед Владимир Шаблий сообщил, что сейчас ведется сбор группы по поиску медведя. Если зверя заметят жители Чапаевки.

После взрывов в Киеве был поврежден резервуар с топливом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Ночью 8 мая в социальных сетях и местных СМИ сообщали о взрывах, раздающихся в Киеве. Была объявлена воздушная тревога. Несколько часов спустя власти сообщили о повреждении резервуара с топливом.

Читать дальше...

124 строения были уничтожены лесными пожарами в Тюменской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот из видео

Лесные пожары, бушующие в Тюменской области, уничтожили 124 строений. Такие последние данные на 7 мая сообщили экстренные службы. 

Сильнее всего пострадали деревня Речкина и поселок Богандинский. Также огонь охватил в регионе сразу три садовых товарищества. 

"На территории деревни Речкина и поселка Богандинский, а также 3 СНТ огнем от перешедших природных пожаров уничтожены 124 строения, сколько из них жилых домов - устанавливается", - уточнил собеседник ТАСС. Читать дальше...

Каршеринг в Москве оцепили из-за страйкбольной гранаты

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Автомобиль каршеринга в московском Зеленограде вечером 7 мая стал причиной волнений среди местного населения. В салоне бдительные жители обнаружили предмет, напоминающий гранату, и сообщили о нем в правоохранительные органы. О том, что произошло, узнал РЕН ТВ.

Читать дальше...

Природные пожары уничтожили 42 дома в Курганской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот видео

В Курганской области продолжает увеличиваться число домов, уничтоженных лесными пожарами. Новые подробности сообщили в экстренных службах. 

Так, согласно последним данным на вечер 7 мая, огонь полностью уничтожил 42 дома. Здания пострадали сразу в четырех населенных пунктах региона. 

"По последним данным, количество уничтоженных природными пожарами строений в селах Иванково, Кодское и Юлдус, а также в деревне Плоской выросло до 42", - заявил собеседник ТАСС.... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *