smi24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Май
2023

Новости за 10.05.2023

У итальянской чемпионки украли золотую медаль Олимпиады 1980 года

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Александр Макаров

Из дома известной итальянской спортсменки и прыгуньи в высоту Сары Симеони воры похитили золотую медаль Олимпиады 1980 года, которая проходила в Москве. Об этом сообщили в агентстве АНСА.

Отмечается, что преступники проникли в жилище 70-летней Симеони и похитили многие из ее трофеев, среди которых были медали и кубки. Чемпионка обнаружила пропажу по возвращении домой с фестиваля. 

Кража, как указывается в публикации, стала тяжелым ударом для итальянки. Читать дальше...

Глава МВД посетил военно-спортивные сборы "Наследники Победы"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Воспитание истинных патриотов и будущих защитников Родины является приоритетной задачей. Об этом глава МВД России Владимир Колокольцев рассказал на военно-спортивных сборах "Наследники Победы", которые состоялись на базе Волгоградской академии МВД.

Читать дальше...

Как ученые объясняют появление "суперспособностей" после удара молнии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Летом 1966 года в нескольких американских штатах публично сожгли пластинки группы The Beatles. Все из-за скандальной фразы, которую лидер "Ливерпульской четверки" произнес в интервью. Джон Леннон заявил, что The Beatles стали популярнее Иисуса. В Великобритании эти слова практически не заметили, но у верующих в США они вызвали очень бурную реакцию. 

Одну из акций сожжения пластинок The Beatles организовала и освещала в прямом эфире радиостанция KLUE из Техаса. На следующий день в ее здание попала молния... Читать дальше...

Прощание со звездой "Убойной силы" Тютрюмовым прошло в Петербурге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Церемония прощания с заслуженным артистом России, актером и продюсером, звездой сериала "Убойная сила" Александром Тютрюмовым прошла в кинотеатре "Родина" в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...



В Крыму осуждена женщина, потерявшая ребенка при домашних родах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Крыму женщину признали виновной в причинении смерти по неосторожности за то, что ее младенец умер при домашних родах. Об этом сообщает СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю. 

Читать дальше...

Вологодский убийца сломал ногу при "туалетном побеге" из полиции

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Вологодской области убийца попробовал сбежать из отдела полиции, но попытка скрыться от правоохранителей обернулась серьезной травмой. Как стало известно РЕН ТВ, 40-летний житель Абаканова 9 мая серьезно повздорил с собутыльником. Словесная перепалка переросла в конфликт, и мужчина убил 43-летнего товарища.

Читать дальше...

Путин поддержал планы главы Ивановской области участвовать в выборах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российский президент Владимир Путин поддержал планы главы Ивановской области Станислава Воскресенского вновь пойти на предстоящие выборы губернатора области. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Читать дальше...

Против жителя Серпухова, прикурившего от Вечного огня, возбудили дело

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На жителя Серпухова, зажегшего сигарету от Вечного огня на городском мемориале, завели уголовное дело по статье "Реабилитация нацизма". Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета России по Московской области.

Читать дальше...

Неизвестные пытались сжечь Су-24 в Новосибирске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Неизвестные пытались сжечь бомбардировщик Су-24 в Новосибирске.

Источник РЕН ТВ сообщил, что утром 8 мая двое неизвестных человека разрезали сетку, ограждающую площадку. После этого они проникли на территорию авиазавода имени Чкалова, проследовали вдоль его периметра и пытались поджечь законсервированный Су-24. Все свои действия они снимали на видео.

"Два человека разрезали сетку, ограждающую площадку, проникли на территорию авиазавода имени Чкалова и попытались поджечь законсервированный бомбардировщик. Читать дальше...

РЕН ТВ собирает средства для 16-летней Алины с острым лимфобластным лейкозом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РЕН ТВ/worldvita.ru

Услышав историю 16-летней девочки, невозможно остаться равнодушным. Два года назад Алине поставили страшный диагноз – болезнь буквально съедает ее изнутри и прогрессирует с каждым днем.

Девочка мечтает стать настоящей рок-звездой. Вот только зрителей пока ей можно видеть только из окна. Опасное заболевание не позволяет находиться в компаниях сверстников. Однако мы с вами можем помочь Алине. Подробнее – в сюжете РЕН ТВ.

Книга Оскара Уайльда, плакат Цоя... Читать дальше...

Премьера новой концертной программы хора Сретенского монастыря прошла 9 мая

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Премьера новой концертной программы хора Сретенского монастыря, посвященной героическим событиям Великой Отечественной войны, прошла в День Победы в Москве.

Читать дальше...

Отец насмерть придавил свою двухмесячную дочку во сне

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Ленинградской области пьяный отец пойдет под суд за убийство двухмесячной дочери, которая задохнулась под его рукой во время сна. Как стало известно РЕН ТВ, трагедия произошла в поселке Гаврилово 8 мая. 

Читать дальше...

Прокуратура США предъявила обвинения скандальному конгрессмену Сантосу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

WIN MCNAMEE/GETTY IMAGES

Федеральная прокуратура США предъявила обвинения скандальному конгрессмену-республиканцу от штата Нью-Йорк Джорджу Сантосу, которого раньше уличили во лжи и трансвестизме. Об этом сообщает телеканал CNN.

Отмечается, что перед судом он предстанет уже 10 мая. Точный характер обвинений не уточняется, однако в ФБР и министерстве юстиции США в Нью-Йорке и Вашингтоне изучают сведения о ложных данных в документах по финансированию избирательной кампании политика. Читать дальше...

Ряд зарубежных сервисов для путешествий возобновил оплату картами РФ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Иностранные сервисы бронирования гостиниц и покупки авиабилетов наладили оплату картами Visa и Mastercard, которые были выпущены в России. Об этом сообщают "Известия".

Читать дальше...

Врачи оторвали ребенку голову во время экстренного кесарева сечения

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Бразилии врачи оторвали недоношенной девочке голову во время экстренного кесарева сечения, а затем пришили ее обратно. Чудовищный инцидент произошел в медицинском учреждении Белу-Оризонти, сообщили в издании The Sun. 

Читать дальше...

Столтенберг заявил о неспособности Европы защитить себя без НАТО

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS

Евросоюз не сможет защитить Европу без НАТО. Соответствующее заявление сделал генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

По его словам, НАТО приветствует усилия Брюсселя по обороне. Однако он считает, что Европе нужно избегать "дублирования и конкуренции" в силу неспособности ЕС защитить себя, сообщает Washington Post.

Столтенберг отметил, что 80% расходов на оборону альянса - это не траты стран Евросоюза.

Ранее он заявил, что НАТО останется объединением... Читать дальше...

Пушков уличил США в проигрыше схватки из-за Сирии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Заявление США о том, что Сирия не заслуживает возвращения в Лигу арабских государств, не может никак повлиять на новую реальность. Соответствующее заявление сделал сенатор Алексей Пушков.

Читать дальше...

"Реал" и "Манчестер Сити" сыграли вничью в полуфинале Лиги чемпионов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Мадридский "Реал" и английский "Манчестер Сити" сыграли вничью в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Поединок, проходивший в столице Испании, завершился со счетом 1:1.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *