smi24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Май
2023

Новости за 12.05.2023

Жена разбившегося экс-игрока "Химок" сообщила о его увлечении гонками

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Жена погибшего в ДТП в Московской области экс-футболиста Александра Каракина рассказала телеканалу "360", что муж уже давно был увлечен быстрой ездой. 

Читать дальше...

Дочь Баталова попросила максимального наказания для Цивина и Дрожжиной

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Пресс-служба Хамовнического суда города Москвы

Младшая дочь известного актера Алексея Баталова Мария в суде заявила, что просит максимального наказания для артистки Наталии Дрожжиной, ее супруга Михаила Цивина и нотариуса из Москвы Дмитрия Бублия, обвиняемых по уголовному делу в мошенничестве с имуществом семьи Баталова. Об этом сообщил корреспондент РЕН ТВ из зала суда.

"Прошу назначить Цивину, Дрожжиной, Бублию максимально возможное наказание по всей строгости закона для того... Читать дальше...

100-килограммовую свинью спасли из горящей квартиры в Архангельске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

МЧС

Архангельские спасатели вытащили из пожара в квартире многоэтажного дома свинью весом около сотни килограммов. Об этом сообщили в пресс службе регионального управления МЧС.

Пожарный Михаил Федорков рассказал, что, когда спасатели прибыли на место, жильцы предупредили их о том, что в квартире, где разгорелось пламя, осталась свинья по кличке Милка. Однако пожарные решили, что речь идет о маленькой декоративной свинке, и сильно удивились, обнаружив в квартире животное весом в центнер. Читать дальше...

14-летний мальчик умер после тренировки по хоккею в Прикамье

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

vk.com

Игрок детско-юношеского хоккейного клуба "Нытва Юниор" умер после тренировки в Пермском крае. Об этом сообщается в группе "Детско-юношеский хоккейный клуб "Нытва Юниор" в соцсети "ВКонтакте".

"Ушел из жизни игрок нашей команды, добрый, отзывчивый парень", — сказано в публикации. 

По данному факту организована доследственная проверка, передает ТАСС сообщение следственного управления СК России по региону.

В хоккейном клубе "Нытва Юниор" объяснили, во время тренировки 14-летнему спортсмену стало плохо... Читать дальше...

Отцы-молодцы: 10 звездных мужчин, у которых родились дети после 70 лет

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Serge Arnal/Keystone Press Agency

К 70 годам многие мужчины уже нянчатся с внуками, а кто-то даже с правнуками. Однако эти знаменитости отважились в таком возрасте стать еще и отцами, а наследников им подарили молодые жены.

РЕН ТВ рассказывает, во сколько лет эти известные мужчины вновь познали радость отцовства и у кого из них ребенок родился даже после 80 и 90 лет. 

Роберт Де Ниро стал отцом в 79 лет

До недавнего времени Роберт был отцом шестерых детей... Читать дальше...

Водитель сбил 16-летнюю девушку и сбежал с места ДТП под Москвой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Мытищах задержан 31-летний водитель, сбивший 16-летнюю девушку на пешеходном переходе и скрывшийся с места ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области.

Читать дальше...



Склад загорелся в подмосковном Дзержинском

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Telegram

Склад загорелся в подмосковном Дзержинском.

По словам очевидцев, объект загорелся на территории местной ТЭЦ.

Над местом пожара возвышается многометровый столб дыма.

Также известно, что горят покрышки на площади в 30 квадратов.

Рогов заявил об угрозах сотрудникам ЗАЭС от киевских властей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Алексей Рамм

Сотрудники Запорожской АЭС получают сообщения с угрозами о расправе от киевских властей. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал глава запорожского движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

"Людей пытаются запугать, публикую личные данные в соцсетях, а также угрожают расправой и убийствами", - отметил он.

По словам Рогова, угрозы идут как публично, так и через мессенджеры.

Происходящее он назвал попыткой киевских властей "сорвать восстановительные процессы на атомной станции". Читать дальше...

Стало известно о наращивании пусковой активности космодрома Восточный

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Павел Львов

Космодром Восточный наращивает пусковую активность, в этом году там ожидается увеличение туристического потока.

В Роскосмосе рассказали ТАСС, что для туристов будут доступны все "гражданские пуски". Это пилотируемые запуски, полеты космических грузовиков, запуски спутников и зондов. 

Предполагается, что в этом году космодром Восточный посетит не меньшее количество туристов по сравнению с прошлым годом.

Отметим, что в прошлом году Восточный... Читать дальше...

Педофил задушил малолетнюю любовницу и выбросил труп в мусорный бак

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Illinois State Police

В американском штате Иллинойс осужденный за педофилию мужчина жестоко расправился со своей малолетней любовницей, а затем выбросил ее труп в мусорный бак. Тело 15-летней Грэйси Сассо-Кливленд нашли 7 мая, сообщили в издании True Crime Daily. 

Отмечается, что в последний раз подростка видели живой ночью 4 мая. Два дня спустя родственники девушки обратились в полицию. 

Правоохранители оперативно вышли на след предполагаемого преступника: им оказался 29-летний возлюбленный школьницы Тимоти Долл. Читать дальше...

США готовятся к масштабному притоку мигрантов к южной границе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Roberto Schmidt

США готовятся к массовому потоку мигрантов, незаконно пересекающих границу с Мексикой после 7:00 12 мая (по московскому времени). Это связано с окончанием срока действия законодательной нормы "раздел 42".

Она позволяла американским властям депортировать мигрантов под предлогом борьбы с пандемией коронавируса, сообщает РИА Новости.

Глава министерства внутренней безопасности США Алехандро Майоркас подчеркнул, что в ведомстве прекрасно понимают проблемы... Читать дальше...

В США раскрыли таинственное убийство 62-летней давности

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Miami-Dade Police

В США сотрудники правоохранительных органов раскрыли таинственное убийство 53-летнего бизнесмена, которого еще 62 года назад расстреляли в машине. Хладнокровным убийцей Джозефа ДиМэра оказалась его жена Фрэнсис, которая изначально заявляла, что на них напали неизвестные, сообщили в NBC.

Из полицейских отчетов того времени следовало, что супруги вышли из дома 24 марта 1961 года и направились в ресторан. После на машину пары напали неизвестные и заставили 33-летнюю женщину отъехать в отдаленную часть города. Читать дальше...

Эксперт рассказал, как правильно накопить финансовую подушку

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Достичь финансовой безопасности можно с помощью денежной подушки в размере даже одного-трех месячных доходов. Для этого можно откладывать ежемесячно от 5-10 процентов доходов, рассказал в беседе с РИА Новости руководитель блока розничного бизнеса МКБ Алексей Охорзин.

Читать дальше...

В Москве в пятницу потеплеет до 21 градуса

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Константин Кокошкин

Москвичей в пятницу ожидает облачная погода с прояснениями, преимущественно без осадков. Воздух прогреется до 21 градуса.

В ночь на субботу в столице похолодает до семи градусов, сообщает Гидрометцентр России.

Будет дуть северо-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду.

Атмосферное давление составит 754 миллиметра ртутного столба.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что в субботу в столице воздух прогреется до 23 градусов тепла. Читать дальше...

Число пострадавших при землетрясении около Токио увеличилось до восьми

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Число пострадавших при мощном землетрясении в японской префектуре Тиба неподалеку Токио в ночь на 11 мая достигло восьми человек. Такие данные приводит телеканал NHK.

Читать дальше...

СМИ: страны ЕС согласны с ужесточением санкций против энергетики РФ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Страны Евросоюза не имеют серьезных возражений против ужесточения энергетических санкций в отношении России. Об этом сообщили в газете Politico со ссылкой на источники.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *