smi24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Май
2023

Новости за 18.05.2023

Агентство "Регнум" сменило дизайн и логотип

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Дмитрий Коротаев

Портал российского информагентства "Регнум" сменил свой дизайн и обновил логотип. Новые изменения заметили 18 мая. 

Также в самом издании сообщили, что на сайте появились новые рубрики. А название агентства теперь пишется не латиницей, а кириллицей - "Регнум". 

"Редизайн – очередной этап в перезагрузке "Регнума", которую мы постепенно проводим. Меня сильно расстраивала старая версия сайта: в нем сложно было ориентироваться, все новости сбивались в кучу... Читать дальше...

Бетонная плита насмерть придавила 65-летнего рабочего под Томском

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На деревообрабатывающем предприятии в Томской области произошла трагедия: бетонная плита насмерть придавила одного из рабочих. Об этом стало известно РЕН ТВ.

Читать дальше...

День Балтийского флота: история и традиции праздника

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС

Балтийский флот — территориальная структура ВМФ РФ. Он представляет собой мощную стратегическую военную единицу. В его составе — мощности корабельных сил, средства воздушно-космической и противовоздушной обороны, морской авиации и войск сухопутного направления. Старейший флот Российского государства имеет все возможности эффективных действий в любых условиях ведения боя. 

В честь его создания установлен праздник. Об истории Балтийского флота и традициях праздника — в материале РЕН ТВ. Читать дальше...

Девочка из Подмосковья два года ходила с рогом единорога во лбу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

mz.mosreg.ru

В Московского области врачи провели необычную операцию - сотрудники Видновской больницы удалили семилетней девочке рог единорога. Как сообщили представители регионального минздрава, ребенок на протяжении двух лет "носил" во лбу инородное тело.

По словам детского врача-хирурга Виктории Жиронкиной, когда девочке было пять лет, она упала прямо на игрушку и получила ранку. Родители обработали ее и устранили шрам при помощи противорубцового геля.

Однако на протяжении... Читать дальше...

Доверяй, но проверяй: как не попасть на уловки недобросовестного врача

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

В России увеличилось число пострадавших от неквалифицированной медицинской помощи. Каждому второму жителю нашей страны ставят неправильный диагноз. А все из-за жадности недобросовестных врачей, которые приписывают болезни здоровым пациентам, чтобы заработать на их доверии. 

Но порой это приводит не просто к пустому кошельку, но и угрозе жизни. О реальных историях тех, кто стал жертвой мошенников в белых халатах, – в сюжете РЕН ТВ.

Для лечения пришлось брать кредит... Читать дальше...

В Крыму назвали подрыв причиной схода вагонов с зерном у Симферополя

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Александр Полегенько

Глава Крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что выгоны с зерном сошли с рельс из-за "подрыва при вмешательстве посторонних лиц".

При этом Константинов призвал дождаться официальной информации по факту ЧП.

Ранее о том, что авария произошла из-за "вмешательства посторонних лиц" сообщали в пресс-службе Крымской железной дороги. 

Напомним, инцидент произошел утром 18 мая. Сначала на перегоне Симферополь – Севастополь произошла временная приостановка движения. Читать дальше...

В Госдуме предложил разрешить выпускникам пересдавать ЕГЭ летом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Андрей Эрштрем

Вице-спикер Государственной Думы Борис Чернышов предложил разрешить выпускникам пересдавать единый госэкзамен летом. Инициатива направлена в Министерство просвещения.

Парламентарий указал, что почти 3/4 экзаменуемых испытывают стресс, а четверть – принимает успокоительные. Одной из немаловажных причин такого поведения является правило, согласно которому школьники могут пересдавать ЕГЭ только через год.

"При этом в текущей ситуации экономика и промышленность... Читать дальше...

Соседи рассказали, как москвичка чуть не сгорела заживо на шашлыках

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Соседи не исключают, что розжиг, из-за которого москвичка чуть не лишилась жизни при жарке шашлыков, мог быть паленым. Об этом они рассказали в беседе с РЕН ТВ.

Читать дальше...

В Госдуме предложили запретить польским фурам проезд по России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Massimo Pinca

Глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев направил в правительство обращение о введении запрета для грузоперевозчиков на въезд в Россию с территории Польши. Эта мера рассматривается как ответ на захват школы при посольстве РФ в Варшаве, пишут "Известия".

По информации газеты, датой введения ограничений предлагается назначить 1 июня 2023 года.

"Пусть приезжают на границу РФ до ближайшего таможенного терминала и выгружают груз или перецепляют его на наши фуры", – написал Москвичев. Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *