smi24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Май
2023

Новости за 19.05.2023

WhatsApp* грозит очередной штраф за отказ удалить запрещенный контент

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Karl-Josef Hildenbrand/dpa

Компанию WhatsApp* готовятся оштрафовать на сумму до 4 миллионов рублей. Об этом 19 мая сообщили в Таганском районном суде Москвы. 

Уточняется, что протокол в отношении организации уже зарегистрировали в мировом судебном участке. Компанию хотят оштрафовать за отказ удалять запрещенный контент. 

"Зарегистрирован протокол в отношении компании WhatsApp* LLC, составленный по части 2 статьи 13.41 КоАП РФ", - сообщили РИА Новости в суде. Читать дальше...

Психотерапевт рассказал, сколько должен длиться идеальный отпуск

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Josef Beck/http://imagebroker.com/#/search

Чтобы психика успела восстановиться после тяжелых рабочих будней, человеку требуется определенное количество отпускных дней. Об этом рассказал врач-психотерапевт АО "Медицина" Михаил Кумов. 

По словам медика, идеальный отпуск должен длиться не менее 21-28 дней. Именно за это время организм сможет хорошо отдохнуть. 

"Меньшее количество дней не способно обеспечить полноценный отдых, так как человек не успевает переключиться на расслабление... Читать дальше...

После задержания главы налоговой Серпухова проверяют других чиновников

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

После задержания главы налоговой службы Серпухова Александра Кирша, во взяточничестве подозреваются четверо чиновников ФНС, сообщил источник РЕН ТВ. 

Читать дальше...

Жители Рузы устроила пир "на троих" с трупом после дуэли на ножах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Московской области сотрудники правоохранительных органов задержали жителя Рузы, который жестоко расправился с товарищем во время застолья. Как стало известно РЕН ТВ, 16 мая 43-летний Сергей пришел в гости к 50-летнему Алексею, который проживал в доме 38-летней подруги.

Читать дальше...

Первый за четыре года прямой рейс из Москвы приземлился в Тбилиси

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В аэропорту Тбилиси приземлился самолет российской авиакомпании "Азимут" из Москвы. Этот рейс стал первым за четыре года прямым полетом из России в Грузию. Об этом сообщают СМИ.

Читать дальше...

Путин: РФ успешно торгует военной продукцией, несмотря на санкции

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Михаил Климентьев

Антироссийские санкции и недобросовестная конкуренция Запада не мешают РФ успешно экспортировать существенные объемы вооружения и уделять должное внимание его модернизации. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин.

"Россия уверенно сохраняет за собой статус одного из лидеров мирового рынка вооружений и военной техники", – отметил российский лидер.

Политик также заявил, что система государственного управления военно-техническим сотрудничеством... Читать дальше...



РЕН ТВ публикует фото подозреваемого в педофилии в Ленобласти

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РЕН ТВ

Один из мужчин, которых подозревают в массовом растлении несовершеннолетних в Ленинградской области, признался в одном факте половой связи с семиклассницей. РЕН ТВ публикует его фотографию.

Как сообщалось ранее, 25-летний уроженец Гомеля (Республика Беларусь) находился на территории России нелегально. Переехал он полгода назад и поселился в Ленинградской области, работал слесарем на Тихвинском вагоностроительном заводе.

"В половую связь с семиклассницами он вступал... Читать дальше...

Британия вводит запрет на импорт металлов и алмазов из России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Ik Aldama

Правительство Великобритании собирается ввести запрет на импорт алмазов, алюминия, никеля и меди из России, сообщили в канцелярии премьер-министра.

"Мы на законодательном уровне позже в текущем году запретим импорт российских алмазов и полностью прекратим импорт меди, алюминия и никеля российского происхождения", – говорится в заявлении.

Уточняется, что новые рестрикции разработают по образцу уже действующих, на железа и стали из РФ.

Вдобавок... Читать дальше...

Водитель после двух бутылок водки устроил смертельное ДТП в Дагестане

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот из видео

62-летний водитель из Махачкалы днем 18 мая устроил смертельное ДТП на 823 километре федеральной автодороги "Кавказ". Как сообщили в МВД Дагестана, во время аварии мужчина был пьян.

Управляя микроавтобусом с прицепом, нетрезвый водитель протаранил легковушку "ВАЗ". В результате пассажир пострадавшего автомобиля скончался на месте ДТП.

"Я вчера ночью сперва пил пиво, взял с собой водку. Выпил. А водки у меня было за два дня куплено две бутылки. Я это выпил и после этого я загрузил машину... Читать дальше...

Один из педофилов из Ленобласти находился в РФ нелегально

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Дмитрий Коротаев

Один из педофилов, которые накачивали наркотиками и растлевали девочек-подростков в Ленинградской области, находился в России незаконно, - сообщает 78.ru. По данным агентства, мужчина прибыл в страну полгода назад.

Сам педофил переехал из Белоруссии. Изначально он зарегистрировался по месту жительства и работал на Тихвинском вагоностроительном заводе слесарем. Однако в настоящее время он находится в РФ нелегально.

После задержания 25-летний уроженец Гомеля написал явку с повинной. Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *