smi24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Май
2023

Новости за 20.05.2023

"Девятка" сбила девушку на "зебре" в Подмосковье: кадры аварии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Молодую девушку сбили на пешеходном переходе в подмосковном Чехове. Инцидент произошел вечером 20 мая. Кадры последствий аварии распространились в городских сообществах в социальных сетях.

Читать дальше...

Партизаны на своей земле: Рич - о запрете флага на концерте Schokk

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

"Партизаны на своей земле" - такими словами рэпер Ричард Семашков, известный под псевдонимом Рич, прокомментировал в интервью РЕН ТВ инцидент с флагом РФ на концерте коллеги по сцене Димы Бамберга (Schokk). Рэпера не хотели пропускать в заведение с российским триколором.

Читать дальше...

Экс-первой ракетке мира предъявили второе обвинение в допинге

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Алексей Филиппов

Второе обвинение в допинге предъявили румынской теннисистке Симоне Халеп, сообщает официальный сайт Органа по борьбе с негативными явлениями в теннисе (ITIA).

Уточняется, что новое обвинение бывшей первой ракетки мира вытекает из предыдущего. Но его выделили в отдельное производство.

"С самого начала этого процесса  мы сохраняем приверженность чуткому, эффективному и своевременному взаимодействию с мисс Халеп", — говорится в сообщении.

Напомним... Читать дальше...

Приложение 2ГИС исчезло из Google Play

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Keystone Press Agency/ Rafael Henrique

Приложение российского картографического сервиса 2ГИС пропало из магазина Google Play для Android, рассказали в пресс-службе компании.

Уточняется, что ранее установленные программы продолжат работу.

"Данные будут обновляться ежедневно, как и прежде, в приложении можно скачивать любые города", – цитирует сообщение ТАСС.

Официальное приложение 2ГИС доступно на сате компании, а также в сторонних магазинах, в том числе в NashStore, RuMarket и RuStore. Читать дальше...

"Монако" проиграл "Лиону" и потерял шанс оказаться в Лиге чемпионов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сайт "Монако"

Футбольный клуб "Монако", в котором играет полузащитник сборной РФ Александр Головин, выпал из гонки в Лигу чемпионов, проиграв "Лиону" на матче 36-го тура чемпионата во Франции.

Встреча команд прошла на поле Лиона. Хозяева победили со счетом 3:1. Единственный гол "Монако" забил Виссам Бен-Йеддер на второй минуте с пенальти. Со стороны "Лиона" мячи в ворота соперников забили Александр Ляказетт, Максенс Какере и Райан Шерки.

Отметим, что россиянин Александр Головин выбыл из матча на 71-й минуте... Читать дальше...

Патриарх Кирилл встретился с главой мусульман Кавказа Пашазаде

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот из видео

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился главой Управления мусульман Кавказа шейх-уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде 19 мая в Казани. Духовные лидеры обсудили проблемы, которые в наше время приходится решать религиозным организациям.

Патриарх Кирилл отметил, что они с Пашазаде всегда были единомышленниками.

"Это замечательный пример того, как два духовных лидера могут не на словах, а на деле свидетельствовать о своем общем понимании задач, которые стоят сегодня перед верующими людьми"... Читать дальше...

Эрдоган отказался вводить санкции против РФ по требованию Запада

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Turkish Presidency/Keystone Press Agency

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не станет потакать Западу и вводить санкции против России. Выступление турецкого лидера прошло 19 мая на мероприятии в Стамбуле.

Так Эрдоган ответил на предвыборную кампанию кандидата от оппозиции Кемаля Кылычдароглу, который наоборот заявил, что собирается выполнить все требования Запада на счет антироссийских санкций.

"Что касается санкций в отношении крупнейшего торгового партнера Турции ... Читать дальше...

Фура снесла внедорожник и опрокинулась на машину ГИБДД в Ленобласти

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Telegram-канал "Мегаполис"

Многотонник устроил массовое ДТП на трассе "Кола" в Ленинградской области. Днем 19 мая водитель фуры не справился с управлением и налетел на два автомобиля.

По предварительным данным, грузовик "КаМАЗ" двигался по трассе с перегрузом. На повороте водитель не справился с управлением, чуть не сбил инспектора ДПС и снес половину внедорожника, после чего опрокинулся на автомобиль патруля ГИБДД, - сообщает Telegram-канал "Мегаполис".

О пострадавших не сообщалось. Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *