smi24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Май
2023

Новости за 24.05.2023

Адвокаты россиянина Винника добиваются его включение в списки на обмен с США

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Giorgos Zachos/ZUMAPRESS.com

Россиянина Александра Винника, который находится в предварительном заключении в США, пытаются внести в списки на обмен между США и Россией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документы окружного суда Калифорнии.

"Многочисленные лица, знакомые с деталями данных переговоров, сообщили стороне защиты, что считают важным, чтобы господин Винник и его юристы публично выступали за его включение в возможную сделку по обмену, чтобы максимизировать его шансы"... Читать дальше...

53-летний мужчина простоял в планке 9,5 часов и побил мировой рекорд

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Чудеса физической и эмоциональной выдержки продемонстрировал 53-летний житель Чехии. Йозеф Шалек установил новый мировой рекорд, простояв в планке больше девяти с половиной часов. 

Читать дальше...

В Австрии потребовали от властей снять антироссийские санкции

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Представители Австрийской партии свободы потребовала прекратить выполнение санкций, введенных против России. Также они обратились к властям, чтобы они начали работать над инфляцией в стране, которая заметно повысилась, сообщает пресс-служба организации.

Читать дальше...

Китайские военные смоделировали уничтожение американского авианосца

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Mc2 Ruben Reed/U.S. Navy

Китайские военные провели учения в симуляторе, в котором потопили авианосец "Джеральд Форд". Армии КНР для этого понадобилось 24 гиперзвуковых ракеты, сообщает South China Morning Post.

Как отметили в статье, результаты тренировок опубликовали в китайском издании "Технологии испытаний и измерений". По сценарию программы, авианосец был атакован после пренебрежения требований не продвигаться к острову в Южно-Китайском море. Его подготовили специалисты из Северного университета Китая. Читать дальше...

Бабушка изнасилованной стримером-педофилом: "Судить по всей строгости"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РЕН-ТВ

Стример-педофил из Якутии, который в прямом эфире чат-рулетки изнасиловал маленькую девочку, надругался над пятилетней внучкой своей сожительницы. Бабушка девочки по имени Ксения рассказала РЕН ТВ, что даже не подозревала, что ее сожитель насиловал ее маленькую внучку и оставляла ее с ним наедине. Женщина призвала судить преступника по всей строгости закона.

"Все было нормально, я даже не подозревала, что такое могло случиться. Даже не знаю, как это объяснить. Он себя раньше как вел? Читать дальше...

Суд признал геноцидом убийства воронежцев нацистами в 1942-1943 годах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Олег Кнорринг

Воронежский суд признал геноцидом массовые убийства жителей Воронежской области во время оккупации нацистами в 1942-1943 годах. 

Напомним, в марте прокурор Воронежской области подал в областной суд заявление с просьбой признать геноцидом факты массовых убийств жителей региона во время оккупации нацистами с июля 1942 по январь 1943 года. Инициатором подачи заявления стал генпрокурор России Игорь Краснов.

По данным Генпрокуратуры РФ, в результате действий... Читать дальше...

Семь человек пострадали в ДТП с маршруткой в Саратовской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Telegram

Маршрутка съехала с дороги и врезалась в рекламный щит в Энгельсском районе Саратовской области. О происшествии рассказал начальник управления безопасности жизнедеятельности правительства региона Юрий Юрин в своем Telegram-канале. 

По его сведениям, в результате аварии пострадали семь человек, в числе которых один ребенок.

" в Энгельсском районе в поселке Приволжский на улице Гагарина, 13, водитель маршрутного такси №206 протаранил рекламный щит. В результате ДТП пострадали семь человек в том числе один ребенок"... Читать дальше...



Толкнувший друга под колеса школьник стал фигурантом уголовного дела

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Ленинградской области возбудили уголовное дело о покушении на убийство на четвероклассника, который своего 12-летнего друга под колеса автомобиля.

Читать дальше...

Движение транспорта на Крымском мосту возобновили после учений

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Константин Михальчевский

Движение транспорта на Крымском мосту возобновлено. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор "Тамань".

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов рассказал в своем Telegram-канале, что Крымский мост был временно закрыт из-за учений, отметив, что движение будет возобновлено через несколько часов.

Как сообщили в ФКУ Упрдор "Тамань", движение для транспорта было открыто в 11:00. Очередей на пунктах досмотра нет.

Список туристов, пропавших во время восхождения на Эльбрус

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

МЧС России

РЕН ТВ публикует список туристов из Белоруссии, которые пропали во время восхождения на Эльбрус:

    Алексей Г.Анастасия Г.Алексей М.Ксения У.Денис У.Ольга У.

Как сообщил источник, альпинисты должны были вернуться на базу 21 мая, однако этого не произошло. Туристы перестали выходить на связь, первым тревогу забил муж одной из пропавших.

Как ранее сообщал РЕН ТВ, незарегистрированная группа из шести туристов из Белоруссии пропала во время восхождения на Эльбрус в Карачаево-Черкессии. Читать дальше...

Мишустин: РФ и Китай скоординировано работают над выполнением договоренностей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Российская и китайская стороны скоординировано работают над выполнением договоренностей, достигнутых во время визита Си Цзиньпина в Москву, который тот совершил в марте. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

AgoraVox: Бразилия хочет отказаться от доллара из-за политики США

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Бразилия предлагает создать единую валюту БРИКС для того, чтобы отказаться в расчетах от доллара. Об этом сообщил обозреватель издания AgoraVox Александр Лемуан..

Читать дальше...

Хакеры начали "вмешиваться" в переписки с людьми для рассылки вирусов

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Хакеры начали рассылать письма с вредоносными программами от имени людей, с которыми пользователи до этого вели переписку. Об этом в беседе с ТАСС сообщили эксперты  "Лаборатории Касперского".

Читать дальше...

Губернатор Флориды объявит в среду об участии в президентской гонке

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Paul Hennessy/Keystone Press Agency

Губернатор штата Флорида Рон Десантис собирается объявить о своем решении баллотироваться в президенты США во время беседы с американским предпринимателем и миллиардером Илоном Маском на платформе Twitter Spaces. Об этом сообщили в CNN со ссылкой на представителя команды губернатора.

44-летнего Десантиса считают главным соперником бывшего президента США Дональда Трампа в борьбе за выдвижение от Республиканской партии.

В CNN отметили... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *