smi24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Май
2023

Новости за 26.05.2023

В МВФ назвали крах банков США прелюдией к серьезным проблемам

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Максим Блинов

 Недавние банкротства крупных банков США могут оказаться началом более серьезных проблем в сфере финансовой стабильности. Об этом заявили в Международном валютном фонде (МВФ).

Там обратили внимание на то, что крахи крупных международно неактивных банков на данный момент оказали "лишь умеренный эффект на кредитные условия". При этом произошедшее, как предупредили в МВФ, "потенциально может быть прелюдией к более серьезным и укорененным системным проблемам финансовой стабильности". Читать дальше...

Третий брат Емельяненко выиграл дебютный бой в MMA

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Дмитрий Коротаев

Иван Емельяненко победил Алексея Леденева на турнире суперсерии "Бойцовского клуба РЕН ТВ". Для младшего из братьев Емельяненко этот поединок стал дебютным в смешанных единоборствах.

Иван со старта боя стал выплескивать на своего соперника град ударов и в конце первого раунда отправил Леденова фактически в нокдаун, однако рефери прервал атаку Емельяненко.

Во втором раунде оба соперника держались на дистанции. Леденев пытался прессинговать соперника и идти вперед. Читать дальше...

Глава Минфина США заявила, что дефолт в стране может наступить 5 июня

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Andrew Kelly

Американский Минфин изменил ожидаемый срок дефолта правительства по обязательствам с 1 на 5 июня. Это следует из письма министра финансов Соединенных Штатов Джанет Йеллен лидерам Конгресса страны.

Таким образом, США способны оказаться в состоянии дефолта 5 июня, а не 1 июня, как прогнозировалось ранее.

"Основываясь на последних доступных данных, теперь мы ожидаем, что казначейство будет иметь недостаточно ресурсов для выполнения правительственных облигаций 5 июня... Читать дальше...

В МВФ назвали главные угрозы мировой экономике

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Michael Kappeler/dpa

Возможный спад в деловой активности в США, рискующий обернуться рецессией, вместе с укреплением доллара и высокими процентными ставками Федеральной резервной системы может серьзено сказаться на мировой экономике. Об этом заявили в Международном валютном фонде (МВФ).

"Комбинация повышенных процентных ставок США, более сильный доллар и резкое снижение активности создадут значительные негативные макрофинансовые последствия для остального мира"... Читать дальше...

Якубов победил Рябого судейским решением на "Бойцовском клубе РЕН ТВ"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Дмитрий Коротаев

Ильяс Якубов одержал победу судейским решением в поединке против Юрия Рябого на турнире "Бойцовского клуба РЕН ТВ".

Первый раунд оба спортсмена начали осторожно, однако вскоре инициатива в ближнем бою стала переходить к Рябому. Ассириец выглядел быстрее своего соперника, доставляя ему проблемы джепами, однако травма руки не позволила ему держать темп.

Далее инициатива перешла к Якубову, который не мог не воспользоваться этой ситуацией и обратить ход боя в свою пользу. Читать дальше...

Ребенок на электросамокате врезался в мужчину и попал в больницу

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Москве 11-летний ребенок, на высокой скорости мчавшийся на электросамокате по парку Кузьминки, врезался в другого самокатчика. Об этом сообщили в пресс-службе московской прокуратуры.

Читать дальше...

Путин одобрил продление моратория на наказание за валютные нарушения

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент России Владимир Путин поддержал продление моратория на привлечение к административной ответственности участников внешнеэкономической деятельности за нарушение требований валютного законодательства из-за санкций еще на два года. Об этом он сообщил во время встречи с представителями общественной организации "Деловая Россия".

Читать дальше...

Марго Робби в мире Барби: чего ждать от "самого непредсказуемого" кино

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Keystone Press Agency/Warner Bros.

26 мая 2023 года вышел третий трейлер фильма о легендарной кукле, главные роли в котором сыграли Марго Робби и Райан Гослинг. Пожалуй, картину можно считать одной из самых ожидаемых, ведь о ее создании впервые заговорили еще в 2009 году.

Однако даты начала съемок и релиза постоянно менялись. Но наконец-то создатели готовы презентовать картину – 19 июля 2023 года должна состояться мировая премьера "Барби".

В преддверии показа... Читать дальше...



Суд признал законным арест 136 счетов Блиновской

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Пресненский районный суд Москвы признал законным арест имущества "королевы марафонов" Елены Блиновской и ее мужа. Об этом сообщила пресс-служба суда. 

Так, были арестованы 136 счетов известного блогера в разных банках России.

"Пресненским районным судом Москвы признано законным наложение ареста по уголовному делу в отношении Блиновской Е. О. и Блиновского А. В. на 136 счетов", — сообщили в суде. 

Напомним, 22 мая Блиновская не явилась в... Читать дальше...

Захарова назвала виной Стокгольма закрытие генконсульств Швеции и РФ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

EPA/ТАСС

Вина за закрытие генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге и генконсульства России в Гетеборге лежит на Стокгольме. Об этом говорится в заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном на сайте министерства.

Ранее Министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем выразил сожаление по поводу закрытия генконсульств, назвав шведскую миссию "мотором" для развития отношений с Россией.

"Ответственность за это решение полностью на шведской стороне. Читать дальше...

Стать "женственнее" за 100 тысяч: россиянки обвинили коуча в аферах

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Более 20 девушек из разных городов России написали в полицию коллективное заявление на блогершу, которая обманула их. Коуч из соцсети обещала, что после ее курса клиентки станут более женственными, уверенными в себе и смогут найти достойного мужчину. Но в итоге просто собирала деньги и пропадала. 

Корреспонденту РЕН ТВ удалось пообщаться с гуру обольстительниц и выяснить, что ее жизнь действительно сложилось шикарно, а вот претензий со стороны закона к ней вроде как нет. Читать дальше...

ЕГЭ – 2023 в России: предметы, расписание экзаменов и проходные баллы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Кристина Кормилицина

С 26 мая по 20 июня российские школьники будут сдавать ЕГЭ – наступила горячая пора для выпускников, их преподавателей и родителей. В 2023 году список обязательных предметов остался прежним: русский язык и базовая математика. Однако для поступления в вуз учащимся необходимо сдать еще как минимум два предмета по выбору.

В материале РЕН ТВ расскажем, когда будет проходить основной этап ЕГЭ, какие предметы можно сдавать и где посмотреть результаты экзамена. Читать дальше...

Петровский бал в Санкт-Петербурге соберет 700 гостей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Санкт-Петербурге идут последние приготовления к гала-концерту-презентации Петровского бала, которая пройдет сегодня вечером. Мероприятие создали, опираясь на традиции Петровских ассамблей и Дрезденского оперного бала. В этом году Петровский бал посвящен Петру Великому и 320-летию со дня основания Санкт-Петербурга. 

Читать дальше...

Песков объяснил размещение в Белоруссии российского ядерного оружия

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, зачем было принято решение о размещении тактического ядерного оружия на территории Белоруссии.

Читать дальше...

Большинство американцев сочли катастрофой второй срок Байдена

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Evelyn Hockstein

Рейтинг Джо Байдена упал настолько, что молчать не смог даже самый лояльный демократам канал CNN. 

По его опросам, 66 процентов населения называют возможную победу Байдена на следующих выборах катастрофой. Ситуацию усугубляет отсутствие договоренностей по госдолгу.  

Главный спор развернулся вокруг финансирования армии. Республиканцы требуют сократить бюджет, но не трогать военные расходы.

Ранее Байден заявил, что Америка избежит дефолта. По данным Reuters... Читать дальше...

Накал страстей на выборах в Турции: соперник бросил вызов Эрдогану

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Hannah McKay

В Турции завершается подготовка ко второму, финальному, этапу президентских выборов. Накал страстей достиг высшей точки. Претенденты на пост – действующий глава государства Реджеп Таип Эрдоган и его соперник, проевропейски настроенный Кемаль Кылычдароглу, – уже перешли к резким нападкам друг на друга. 

О предвыборных настроениях из Турции рассказал наш корреспондент Виктор Синеок. Подробности – в материале РЕН ТВ.

Что происходит в Турции во время выборов

... Читать дальше...

Новорожденную девочку обнаружили в мусорном контейнере в Челябинске

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Жители Челябинска нашли новорожденную девочку в мусорном контейнере. Младенца передали врачам скорой помощи, сообщает в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Читать дальше...

Не первый пожар: из-за чего загорелся "звездный" дом в центре Москвы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Агенство "Москва"

Возгорание неисправной электропроводки стало основной версией причин сильнейшего пожара, который вечером 25 мая тушили в самом центре столицы, в так называемом звездном доме. Именно в этом историческом здании на Никитском бульваре живут десятки известных музыкантов, актеров и художников. 

Загорелась квартира на втором этаже, и, когда на место приехали спасатели, прямо им на встречу выскочил хозяин шестикомнатных аппартаментов. Подробности с места событий – в сюжете РЕН ТВ. Читать дальше...

На Бали арестовали туристку, ворвавшуюся голой на представление в храм

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На Бали сотрудники правоохранительных органов арестовали туристку из Германии, которая разделась и ворвалась на сцену храма во время священнодействия. Инцидент произошел в Убуде, сообщили в издании Daily Mail.

Читать дальше...

РФ, Армения и Азербайджан обсудят порядок пересечения границ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Встреча вице-премьеров России, Азербайджана и Армении пройдет на следующей неделе в Москве. Об этом сообщил вице-премьер России Алексей Оверчук после окончания трехсторонних переговоров в Кремле.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *