smi24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Май
2023

Новости за 29.05.2023

В США заявили об озабоченности из-за комиссии Польши по влиянию России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Petrov Sergey/news.ru via globallookpress.com

США выражают озабоченность из-за создания в Польше комиссии по изучению "влияния России". Об этом в эфире телеканала TVN заявил посол США в Польше Марк Бжезиньский.

29 мая польский лидер Анджей Дуда подписал закон о создании комиссии по изучению "влияния России" на внутреннюю безопасность страны  в 2007-2022 годах.

"Соединенные Штаты и правительство США разделяют озабоченность по поводу законопроектов, которые... Читать дальше...

Собака загрызла воспитательницу детсада в Нижегородской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

 В Нижегородской области собака набросилась на свою хозяйку, 26-летнюю воспитательницу детского сада, и загрызла ее. Трагедия произошла в городе Богородске, сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Читать дальше...

Вучич заявил, что косовский спецназовец стрелял в сербов из автомата

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сотрудник спецназа непризнанного Косово открыл огонь по протестующим сербам в городе Звечан. Ему удалось ранить двух человек, сообщил 29 мая президент Сербии Александр Вучич во время обращения к народу.

Читать дальше...

Вучич обратится к сербам и отправится на границу с Косовом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент Сербии Александр Вучич обратится к населению, после чего отправится на границу с Косовом, где были развернуты войска. Об этом сообщает сербская газета Informer.

Читать дальше...

Джокович после победы в матче призвал остановить насилие в Косове

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Telegram

Сербский теннисист, бывшая первая ракета мира (сейчас – третья) Новак Джокович после победы в первом круге "Ролан Гаррос" призвал общественность остановить насилие в Косово. Об этом сообщает сербский телеканал РТС со ссылкой присутствовавших на матче на болельщиков.

В матче Открытого чемпионата Франции по теннису в Париже Джокович обыграл американца Александра Ковачевича со счетом 6:3, 6:2, 7:6 (7:1) и в 19-й раз прошел во второй круг состязания.

После этого серб по традиции оставил послание на объективе камеры. Читать дальше...

Транспорт будущего: как работают подводный поезд и летающее метро

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Речной трамвай – отличная замена автобусу. Ни кочек, ни светофоров, ни пробок. Путь, который по суше занимает полтора часа, можно преодолеть всего за 20 минут. Для жителей Венеции, Сингапура или Сиэтла – это привычный общественный транспорт. Да и во многих российских городах такими трамваями никого не удивишь. Одна беда – зимой большинство из них стоит.

Какое изобретение сделает навигацию в России всесезонной? Почему в Объединенных Арабских Эмиратах массово увольняют водителей общественного транспорта... Читать дальше...

СМИ: на консульство РФ на финских Аландах совершили нападение

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На российское консульство на Аландских островах, которые являются территорией Финляндии, напала группа из семи человек. Один из них задержан, сообщает местная газета Iita-Sanomat.

Читать дальше...



В Минтруда заявили о сокращении в РФ числа женщин фертильного возраста

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Jorg Horstmann/imageBROKER.com

Численность женщин от 30 до 39 лет к 2030 году сократится на 33,8 процентов — с 12 млн до 7,9 млн. Об этом сообщила первый замминистра труда и социальной защиты России Ольга Баталина на Московском международном демографическом форуме "Демография и семейная политика 2030: опора на традиционные ценности". 

Баталина добавила, что к 2030 году в целом общее число женщин репродуктивного возраста будет сокращаться. При этом, отметила она... Читать дальше...

Сотовые телефоны россиян готовятся подключить к спутникам

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Звонить и передавать сообщения скоро можно будет из любой точки России. Как пишут "Известия", к 2035 году появится сотово-спутниковая связь, к которой сможет подключиться любой гаджет. 

Читать дальше...

Обобрать до нитки: как работают кафе, куда аферистки заманивают мужчин

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

В Москве закрыли одно из заведений сети, в которых работают так называемые "консуматорши" - они вынуждают посетителей оплачивать баснословные счета. Под предлогом свидания клиентов заманивают девушки, а затем на сцену выходят организаторы мошеннического бизнеса и требуют за небольшой заказ по кухне несколько десятков тысяч рублей. 

В противном случае угрожают, забирают паспорта и оформляют кредиты. Преступную схему помог раскрыть наш корреспондент Александр Шпак. Подробности – в материале РЕН ТВ. Читать дальше...

Самолет выкатился с взлетно-посадочной полосы в Новокузнецке

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Новокузнецке Кемеровской области, сообщили в пресс-службе аэропорта 29 мая. В результате инцидента никто не пострадал. 

Читать дальше...

Вучич обвинил премьера Косово в желании стать "местным Зеленским"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Global Look Press/Tomas Tkacik/Keystone Press Agency

В Косово и Метохии может произойти обострение ситуации из-за попытки "премьера" самопровозглашенной республики Альбин Курти стать местным Владимиром Зеленским. Об этом заявил в эфире телеканала TV Pink президент Сербии Александр Вучич. 

По его словам, в регионе "предстоит наиболее тяжелая ситуация", какой раньше не видели. Связано это, как подчеркнул Вучич, с провокационными заявлениями и "ужасно безответственным поведением Альбина Курти". Читать дальше...

Арестованы коллекторы, угрожавшие генералу УВД из-за долга подчиненной

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Суд в Москве арестовал двух коллекторов, которые занимались вымогательством у подчиненных начальника управления внутренних дел по Северо-Восточному административному округу ГУ МВД России по городу Москве генерал-майора полиции Константина Строганова. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на суд.

Читать дальше...

Посол заявил о следе Франции в покушении на главу Русского дома в ЦАР

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Посол ЦАР в РФ Леон Додону-Пунагаза заявил о следе Франции в покушении на главу Русского дома в ЦАР Дмитрия Сытого. В интервью "Известиям" дипломат сказал, за терактом стоят враги народа, которые не хотят, чтобы между ЦАР и Россией были хорошие отношения.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *