smi24.net
Блог сайта «РЕН ТВ Новости»
Май
2023

Новости за 30.05.2023

Горящий человек выбежал из дома, где взорвался газ в Ростове-на-Дону

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот из видео

Взрыв газового баллона в Ростове-на-Дону стал причиной пожара. Пострадал мужчина, рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС. Видео есть в распоряжении РЕН ТВ.

На кадрах видно, что ударной волной выбило окна квартиры на первом этаже. Огонь вырвался на улицу. Затем из подъезда выбежал человек в горящей одежде.

По данным чрезвычайного ведомства, баллон взорвался при проведении работ по установке натяжного потолка. Возгорание оперативно потушили. Читать дальше...

Митинг в поддержку косовских сербов и России проходит в Белграде

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Митингующие собрались в поддержку косовских сербов и России перед посольством Германии в центре Белграда. На месте работает корреспондент "Известий" Семен Еремин.

Читать дальше...

Новое обострение ситуации в Косово: главное

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

30 мая американские бомбардировщики B-1 Lancer были замечены всего в сотне километров от границ Косова. Там напряженность между этническими сербами и приштинскими чиновниками достигла пика. 

Читать дальше...

Купальный сезон в 2023 году: правила безопасности на воде

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости/Максим Богодвид

Впереди долгожданный купальный сезон. Многие стремятся провести выходные на природе, поближе к воде. Чтобы от такого отдыха остались только приятные впечатления, важно не забывать о правилах безопасности.

30 мая в МИЦ "Известия" прошла пресс-конференция на тему "Безопасность на водных объектах в преддверии купального сезона". В дискуссии приняли участие начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам управления безопасности на водных объектах... Читать дальше...

Система ПВО сработала в небе над Мелитополем

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В небе над Мелитополем и пригородом сработала система ПВО.

"Вечером в городе прозвучали звуки взрывов. Предварительно, сработала система ПВО", —  сообщили оперативные службы города.

Информация о произошедшем уточняется.



Ферма будущего: как работают заботливые роботы-доярки и ульи-автоматы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

На сотрудников чилийской полиции напали пчелы. В прошлом году в центре Сантьяго пасечники требовали встречи с президентом Чили. Они пытались привлечь внимание Себастьяна Пиньера к проблеме засухи, которая уже несколько лет угрожает производству меда в стране. 

Добиться встречи с главой государства пчеловодам так и не удалось – ульи и их хозяев довольно быстро забрали в участок. Но вот, что интересно – разгоном жужжаще-полосатых демонстрантов занимались спецназовцы в полном обмундировании... Читать дальше...

Пострадавшая при ЧП в Ростове: мы детей из-под трибун вытаскивали

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РЕН ТВ

Женщина, пострадавшая при обрушении трибуны во время детских соревнований в Ростовской области, рассказала о ЧП. 

Когда рухнула конструкция – женщина оказалась сверху, а дети – прямо под завалами. 

"Мы на трибуну упали, а детей из-под трибун потом вытаскивали", – уточнила она в беседе с РЕН ТВ.

Сейчас пострадавшая находится в больнице и ждет обследования, чтобы точно узнать насколько серьезны полученные повреждения. 

"В больнице я, не знаю насколько я себя чувствую. Читать дальше...

Чемпион СССР по футболу Гаврилов попал в больницу с инсультом

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Уткин Игорь

Известного советского футболиста Юрия Гаврилова 30 мая госпитализировали с инсультом. Об этом сообщил сын спортсмена Василий Гаврилов. 

Он уточнил, что его отец во вторник попал в реанимацию. Информации о его состоянии нет. 

"Юрий Васильевич Гаврилов в реанимации. Пока информации никакой нет, инсульт. Надеемся, что все будет нормально", - поделился сын футболиста с ТАСС.

В данный момент Юрию Гаврилову 70 лет. Он является чемпионом СССР по футболу 1979 года. Читать дальше...

Число пострадавших при обрушении трибуны в Ростове возросло до 18

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Восемь взрослых и десять детей пострадали в результате обрушения трибуны в ходе соревнований на гребном канале "Дон" в Ростове-на-Дону, сообщил министр физической культуры и спорта Ростовской области Самвел Аракелян журналистам. 

Читать дальше...

Ростовчанка рассказала, как ветер обрушил трибуну на Гребном канале

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Трибуна обрушилась во время детских соревнований в Ростове-на-Дону из-за внезапно начавшегося шторма. Подробности инцидента РЕН ТВ рассказала Анна, мама одного из юных спортсменов.  

По ее словам, погода с утра была хорошая. Поэтому никто и не предполагал, что поднимется сильный ветер. 

"Ужасные условия начались уже потом, после того, как запустили игру. Было солнце, была прекрасная погода. Буквально за несколько секунд это все произошло, поднялся сильный ветер", - поделилась Анна. Читать дальше...

Сбивший четырех человек в Мытищах водитель BMW находится на допросе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

Четверых человек сегодня сбил водитель в подмосковным Мытищах. Его автомобиль вылетел на тротуар на огромной скорости и люди просто не успели отскочить в сторону. Свидетели аварии утверждают, что водитель был явно не в себе. Сам он уверяет, что диабетик и у него резко подскочил сахар в крови. Сейчас нарушителя отправили на медосвидетельствование. Другие подробности – в материале РЕН ТВ.  

На асфальте у мытищинского медицинского колледжа - окровавленные салфетки. Студенты использовали их вместо бинтов... Читать дальше...

Вучич принял посла России на фоне эскалации в Косово

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Telegram

Сербский президент Александр Вучич 30 мая принял российского посла в Белграде Александра Боцан-Харченко. Об этом сообщила пресс-служба посольства РФ. 

Уточняется, что в ходе встречи Вучич рассказал дипломату о текущей ситуации в Косово. В конце диалога президент поблагодарил Боцан-Харченко за поддержку территориальной целостности и суверенитета Сербии. 

"Глава государства подробно проинформировал посла о положении дел в сербском Автономном крае Косово и Метохия. Поблагодарил... Читать дальше...

Певица Слава рассказала, что перенесла затяжной бронхит

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Российская певица Слава (Анастасия Сланевская) вышла на связь после сообщений о госпитализации. О своем самочувствии звезда рассказала в соцсетях. 

Артистка рассказала, что она перенесла затяжной бронхит. Сейчас Слава находится на домашнем лечении. 

"Просто очень затяжной бронхит, который переносила на ногах. И в Турции работала, и еще концерты. Я не всесильная все-таки оказалась... Сказали, что через два дня уже встану на ноги", — поделилась она с подписчиками. Читать дальше...

Отравление малышки ландышами: чем цветы опасны для людей и питомцев

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Скриншот видео

В Москве 2-летняя девочка отравилась ландышами. Ребенок потянул их в рот совершенно случайно, а родители даже представить не могли, что небольшой белый цветок может быть так опасен. 

В растении действительно есть сильнодействующее вещество, делающее его ядовитым. Насколько – выяснила наш корреспондент Екатерина Лихоманова. Подробности – в материале РЕН ТВ.

Как малышка отравилась ландышами

Всего одна поездка за город. И первый букет нежных ландышей, который дедушка подарил двухлетней внучке. Читать дальше...

Кровавое и загадочное дело: что случилось с жильем пропавшей девушки

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

скриншот видео

Получило продолжение дело группировки черных риелторов, которые стали известны как банда хамелеонов. Мы уже рассказывали, как аферисты, подделывая документы и гримируясь под хозяев квартир, перепродавали недвижимость. Но до этого всегда удавалось найти реальных владельцев квадратных метров. 

Новый эпизод в истории черных маклеров, похоже, уже связан с убийством. Все детали – в эксклюзивном расследовании нашего корреспондента Дмитрия Юзубчука. Подробности – в материале РЕН ТВ. Читать дальше...

СМИ: Косово отвергло требование Вучича об отставке албанских мэров

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Miodrag Draskic

Косовские власти отвергли требование сербского президента Александра Вучича об отставке албанских мэров. Об этом 30 мая сообщило агентство Bloomberg, ссылаясь на представителя правительства республики. 

Ранее Вучич призвал "фальшивых" мэров, избранных без участия сербского большинства, оставить попытки занять эти должности. Но косовские власти не согласились с требованием президента. 

"Мэры останутся мэрами. Нынешние мэры — единственные, кто имеет законное право занимать свои должности"... Читать дальше...

Илон Маск встретился с главой МИД Китая в Пекине

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

МИД Китая

Американский предприниматель Илон Маск прилетел в Пекин. 30 мая он встретился там с главой МИД Китая Цинь Ганом. 

Во время встречи министр указал, что развитие Китая является возможностью для всего мира. Поэтому Пекин будет и дальше продвигать свою открытость для международных компаний, в том числе и для Tesla.

"Здоровые, стабильные и конструктивные китайско-американские отношения выгодны не только обеим странам, но и всему миру", - цитирует министра пресс-служба ведомства. Читать дальше...

Суд отказался отпустить из СИЗО драматурга Петрийчук

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

ТАСС/Михаил Метцель

Мосгорсуд признал законным арест  драматурга Светланы Петрийчук по делу об оправдании терроризма и отказал ей в смягчении меры пресечения. Об этом сообщает корреспондент РЕН ТВ из зала суда. 

4 мая решением Замоскворецкого суда Москвы Петрийчук заключили под стражу на два месяца. Вместе с ней арестовали режиссера Евгению Беркович. Сегодня в отношении нее суд также вынес постановление о законности ареста. 

Как ранее сообщали адвокаты, поводом для возбуждения... Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *