smi24.net
sr52.info (Сергач)
Май
2023

Новости за 02.05.2023

Рубль укрепляется, а инвесторы ждут заседания ФРС США

sr52.info (Сергач) 

Рубль сегодня укрепляется ко всем основным валютам. Нефть продолжает дешеветь, несмотря на сокращения добычи рядом стран ОПЕК+, в том числе и Россией. Все взгляды инвесторов направлены за океан. Завтра пройдет заседание ФРС. Ожидается, что ключевая ставка будет повышена на 25 базисных пунктов.

Читать дальше...

В Египте нашли древнюю статую Будды, которой 19 веков

sr52.info (Сергач) 

Во время раскопок в египетском порту Береника на Красном море группа польско-американских археологов обнаружила древнюю статую Будды. ABC сообщает, что находка, датируемая II веком нашей эры, указывает на торговые связи с Индией во времена Римской империи.

Читать дальше...

Как защититься от вредителей сада в мае, рассказали в Россельхозцентре

sr52.info (Сергач) 

Для профилактики и уничтожения яблоневых цветоедов, клещей, моли, тли, яблонной медяницы нужно приготовить следующую смесь: на 20 л воды разводится 60 г карбофоса, 80 г хлорокиси меди и 40 г хлорофоса.

Читать дальше...



Егор Манюхин завоевав серебро на областных соревнованиях по плаванию

sr52.info (Сергач) 

На областных соревнованиях по плаванию памяти мастера спорта СССР А. А. Алексеева удачно выступил саровский спортсмен Егор Манюхин. Турнир среди пловцов 2010-2014 годов рождения прошел в Выксе 28 и 29 апреля.

Читать дальше...

Топ новостей Сарова за неделю

sr52.info (Сергач) 

Саров стареет, ТОР расширяется, горожане готовятся к Дню Победы. Актуальные события и самые читаемые новости сайта «Саров24» за минувшую неделю вспоминаем в традиционном итоговом дайджесте. 

Читать дальше...

Нижегородцы попросили снова включить отопление

sr52.info (Сергач) 

Нижегородцы попросили губернатора Глеба Никитина включить отопление.

Они обратились к главе региона в соцсетях и пожаловались на холод в квартирах. В минувшие выходные температура воздуха в городе опустилась с +22 до +10.

«Отопление включите в домах, люди замерзают. Где это видано - в апреле выключать? Дети очень сильно болеют», - написала нижегородка Елена А.

Напомним, отопительный сезон завершился в текущем году 24 апреля. Подачу тепла приостановили из-за того, что в течение... Читать дальше...

Группа «На-На» зажгла на открытии паркового сезона в «Швейцарии»

sr52.info (Сергач) 

Парковый сезон начался вчера в парке «Швейцария». В этом году парку исполняется 120 лет, и он с самого утра встречал гостей шумом фонтанов и выступлением музыкальных коллективов.

Читать дальше...

Минфин США предупредил об исчерпании бюджета из-за лимита долга к 1 июня

sr52.info (Сергач) 

«Учитывая текущие прогнозы, крайне важно, чтобы конгресс как можно скорее принял меры по увеличению или приостановке лимита долга таким образом, чтобы обеспечить долгосрочную уверенность в том, что правительство продолжит осуществлять свои платежи», - сказала Йеллен.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *