smi24.net
sr52.info (Сергач)
Май
2023

Новости за 04.05.2023

Аналитик Юшков заявил о необходимости сокращения добычи нефти для поддержания цен

sr52.info (Сергач) 

«Вице-премьер России Александр Новак говорил о том, что страна будет сокращать объемы добычи на 500 тысяч баррелей в сутки еще в феврале. Но по косвенным данным было понятно, что полноценного сокращения не произошло, а потом статистику и вовсе закрыли, что сделало отслеживание динамики невозможным», - сказал Юшков.

Читать дальше...

Джефф Бриджес признался, что с удовольствием бы снялся в сиквеле фильма «Большой Лебовски»

sr52.info (Сергач) 

Как объяснил Бриджес в разговоре с журналом People, он не надеется, что сиквел когда-нибудь будет запущен в работу, но братья Коэн умеют удивлять. Так что полностью отвергать возможное появление картины не нужно.

Читать дальше...

Клещи в Сарове стали присасываться в 3 раза чаще

sr52.info (Сергач) 

Саровские эпидемиологи подвели итоги апреля.

В Сарове продолжали регистрировать единичные случаи COVID-19. У заболеваемости стойкая тенденция к снижению. За месяц выявлено 158 заразившихся саровчан, в том числе 8 детей. По сравнению с апрелем 2022 года число случаев ковида уменьшилось в три раза.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями была ниже уровня предыдущего года, а статистика острых респираторных вирусных инфекций осталась на прежнем уровне.

Выявлено 5 заболевших хроническим вирусным гепатитом среди взрослых... Читать дальше...

Нижегородцы отреагировали на решение Глеба Никитина избираться на новый срок

sr52.info (Сергач) 

Жители Нижегородской области прокомментировали заявление Глеба Никитина о намерениях избираться на новый срок. Своими планами губернатор поделился с президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...



Строительство школы и четырех детсадов запланировано на нижегородской улице Родионова

sr52.info (Сергач) 

Новую школу и четыре детских сада планируется построить на улице Родионова в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили представители регионального Минграда, отвечая на вопросы пользователей в социальной сети.

Нижегородцы пожаловались, что на Родионова нет ни одного детсада, а все ближайшие учебные заведения переполнены. Недовольство местных жителей также вызвало то, что вместо требуемых объектов власти якобы решили возвести на пустыре очередной жилой комплекс. Свои обращения горожане оставляли на странице Глеба Никитина. Читать дальше...

Георгиевская ленточка: что мы о ней знаем?

sr52.info (Сергач) 

Возникновение Георгиевской ленточки.

Георгиевская лента была учреждена Екатериной Второй в период русско-турецких войн XVIII века. Она прикреплялась к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Первоначально состояла из трех черных и двух желтых полос. Цветовая гамма подобрана не случайно. Основная версия такова: черный цвет символизирует дым, а оранжевый - пламя. Но на практике в разные годы желтый цвет варьировался от золотисто-соломенного до светло-оранжевого. Согласно другой... Читать дальше...

Равнение на других пилотов

sr52.info (Сергач) 

Фракция КПРФ внесла в заксобрание Нижегородской области проект обращения к губернатору Глебу Никитину. Коммунисты предлагают своим коллегам-депутатам подписаться под инициативой об увеличении социальной нормы потребления электроэнергии для граждан. Нижегородская область в числе шести российских регионов с 2013 года участвует в пилотном проекте по введению социальной нормы. Все это время она составляла 50 кВт•ч в месяц на человека, это льготный объем энергопотребления, оплачиваемый по сниженному тарифу. Читать дальше...

Крупные банки начали повышать ставки по ипотеке

sr52.info (Сергач) 

В начале мая сразу несколько крупных банков ухудшили условия по ипотечным кредитам или готовятся это сделать, заметил РБК. С начала месяца ставки по рыночным или льготным программам на новостройки и готовое жилье подняли как минимум три игрока:

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *