smi24.net
sr52.info (Сергач)
Май
2023

Новости за 13.05.2023

Площадь пожара в покрасочном цехе в Тольятти выросла до 6000 «квадратов»

sr52.info (Сергач) 

Ранее в главке МЧС сообщили, что в 22.22 (21.22 мск) субботы поступило сообщение о пожаре в покрасочном цехе предприятия по адресу: городской округ Тольятти, Поволжское шоссе, 3, где происходило горение цеха на площади 1000 квадратных метров, проводилась эвакуация. По указанному адресу находится производственная площадка крупнейшего в России и в Европе завода по производству входных металлических дверей «Феррони».

Читать дальше...

Кайли Миноуг анонсировала новый альбом Tension

sr52.info (Сергач) 

Сама Кайли описала Tension как «смесь личных размышлений, одиночества в клубе и меланхоличного кайфа», передает Pitchfork. Также она отметила, что, в отличие от последних двух ее релизов, в этом нет как таковой «темы». Во время записи артистка просто старалась «веселиться, фантазировать и наслаждаться моментом».

Читать дальше...

Народные приметы на 14 мая: чего нельзя делать в день Еремея Запашника, чтобы избежать неприятностей

sr52.info (Сергач) 

14 мая Церковь вспоминает пророка Иеремию, а в народном календаре эта дата - день Еремея Запашника. Крестьяне в это время вовсю работали в поле - вспахивали и засевали землю. Работа эта для наших предков была чрезвычайно важной, ведь от будущего урожая завесила вся дальнейшая жизнь. И приметы были соответствующие.

Читать дальше...

Писатель Захар Прилепин пришел в сознание после операции

sr52.info (Сергач) 

Пострадавшего в результате взрыва машины писателя Захара Прилепина доктора оперировали в восемь рук. Четыре врача выполняли высокотехнологичное медицинское вмешательство по остеосинтезу костей ног. Об этом сообщил 13 мая губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

- Захар вчера вечером пришел в сознание, сегодня уже в хорошем и бодром настроении. Здоровья тебе, Захар! - написал глава региона.

Глеб Никитин добавил также, что федеральные специалисты высоко оценили работу нижегородских медиков... Читать дальше...

Россияне готовы добираться за границу любыми рейсами

sr52.info (Сергач) 

Продажи организованных туров на лето к середине мая выросли в два раза относительно аналогичного периода 2022 года, подсчитали в Travelata.ru. Динамике не помешало увеличение средней стоимости забронированного зарубежного тура на 31,4%, до 208,4 тыс. руб., а внутреннего - на 30,4%, до 91,6 тыс. руб. В «Слетать.ру» отмечают увеличение продаж на 58% год к году.

Читать дальше...

Бывший замдиректора ФСИН осужден за коррупцию

sr52.info (Сергач) 

Резолютивную часть приговора судья Дмитрий Венев огласил в пятницу вечером после продолжавшихся с июля прошлого года слушаний. В совещательной комнате судья находился всего сутки - в четверг 57-летний Валерий Максименко выступал с последним словом, а до этого в течение нескольких заседаний давал подробнейшие показания. В ходе одного из допросов, по данным защиты, господин Максименко почувствовал себя настолько плохо, что попросился в СИЗО «Лефортово», в котором находится уже три года.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *