Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
sr52.info (Сергач)
Май
2023

Новости за 16.05.2023

Россиянам хотят дать новый способ заработать

sr52.info (Сергач) 

«Не все госкомпании хотят выйти на рынок, но считаю это очень важным. Я очень поддерживаю эту идею, потому что проблема нашего финансового рынка - это небольшое число эмитентов», - заявила председатель Банка России Эльвира Набиуллина на конференции НАУФОР «Российский фондовый рынок» (цитата по «Прайму»).

Читать дальше...

Момент столкновения машины с ЦУМом попал на видео в Нижнем Новгороде

sr52.info (Сергач) 

Авария, в результате которой иномарка врезалась в здание ЦУМа, попала на видео в Нижнем Новгороде. Запись опубликована в телеграм-канале Ni Mash.

Напомним, инцидент произошел 16 мая. Сообщалось, что женщине за рулем Renault стало плохо, и она потеряла сознание. Неуправляемый автомобиль остановился только после столкновения со зданием торгового центра. Женщина-водитель погибла.

На кадрах видно, как машина врезается в здание, едва не задев девушку. Еще до того как авто врезалось в ТЦ... Читать дальше...

Акции банка из США подорожали на 7% после сообщения о покупке доли компанией Баффета

sr52.info (Сергач) 

Стоимость акций американского банка Capital One выросла на 7% в ходе предварительных торгов до открытия биржи, показывают данные CNBC. На пике к 15:50 мск бумаги стоили $95,37, что на $6,25 больше, чем было на закрытии торгов 15 мая.

Читать дальше...

Фельдшера скорой медицинской помощи избили на рабочем месте в Канавинском районе

sr52.info (Сергач) 

53-летнего фельдшера скорой медицинской помощи избили на работе в Канавинском районе вечером 15 мая. Об этом сообщает Госинспекция труда по Нижегородской области.

Читать дальше...

Ученые выяснили, когда наш мозг наиболее креативен

sr52.info (Сергач) 

Исследование, проведенное учеными Массачусетского технологического института и Гарвардской медицинской школы, показало, что в начальной стадии сна творческое мышление особенно активно. К тому же оказалось, что решая в таком полудреме какую-то задачу, к вам во сне может прийти небанальное решение. Свои выводы ученые опубликовали в журнале Scientific Reports.

Читать дальше...



Источник сообщил, что «пропавшая» россиянка не приезжала на Филиппины

sr52.info (Сергач) 

МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Гражданка России Юлии Чумак, об исчезновении которой на Филиппинах ранее заявила ее мать, не приезжала в эту страну, сообщил ТАСС во вторник источник.

Читать дальше...

Пьяные пассажиры отрезали таксисту палец в Володарском районе

sr52.info (Сергач) 

Таксист лишился пальца из-за неадекватных пассажиров, которых он должен был доставить из поселка Мулино в Дзержинск. Граждане, севшие к нему в авто, отомстили ему за то, что испачкались. Об этом сообщает телеграм-канал Ni Mash.

Читать дальше...

Часть спортивных площадок в парке «Швейцария» закроют для нанесения разметок с 17 по 20 мая

sr52.info (Сергач) 

Часть спортивных площадок в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде закроют для нанесения разметок с 17 по 20 мая, сообщается в соцсетях пространства.

Читать дальше...

Выпуск автобусов № 210, А‑48 и Т‑93 увеличат для компенсации троллейбуса № 25 в Нижнем Новгороде

sr52.info (Сергач) 

Выпуск автобусов № 210, А-48 и Т-93 увеличат для компенсации троллейбуса № 25 в Нижнем Новгороде, сообщается в группе новой маршрутной сети ВКонтакте.

Читать дальше...

ЦФА добрались до рынка недвижимости

sr52.info (Сергач) 

На платформе «Атомайз» состоялся первый в России выпуск «цифровых квадратных метров». Эмитентом стало ООО «Самолет Плюс ЦФА» (входит в девелоперскую группу «Самолет»). Один ЦФА равноценен 1 кв. м (оценочная стоимость 233 тыс. руб.) в ЖК «Квартал Западный». Объем выпуска - 10,4 ЦФА, они адресованы ограниченному кругу квалинвесторов, определенных эмитентом. Плановое погашение выпуска деньгами от продажи выделенной под его обеспечение квартиры предусмотрено 31 декабря 2025 года.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *