smi24.net
sr52.info (Сергач)
Май
2023

Новости за 17.05.2023

Народные приметы на 18 мая: чего нельзя делать в день Арины Капустницы, чтобы избежать беды

sr52.info (Сергач) 

18 мая в народном календаре - день Арины Капустницы (или Рассадницы), а православные христиане в этот день чтят икону Богородицы «Неупиваемая чаша». На Руси в это время традиционно занимались рассадой огурцов и капусты, а также старались не сплетничать.

Читать дальше...

Новый фонтан появится в Нижнем Новгороде в 2023 году

sr52.info (Сергач) 

Еще один фонтан появится в Нижнем Новгороде в 2023 году. Его планируется открыть на улице Чкалова перед бывшим кинотеатром «Канавинский» в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил директор департамента благоустройства Антон Максимов в ходе заседания профильной комиссии Гордумы 17 мая.

Читать дальше...

Первая пара сочеталась узами брака на колесе обозрения в Нижнем Новгороде

sr52.info (Сергач) 

Уникальную свадьбу сыграли в Нижнем Новгороде: жених и невеста стали мужем и женой на колесе обозрения. Такую возможность им предоставил Нижегородский Дом бракосочетания.

Читать дальше...

Вынесен приговор бывшему замглавы Нижегородского водоканала за взятки

sr52.info (Сергач) 

В Нижнем Новгороде вынесли приговор бывшему заместителю руководителя компании «Нижегородский водоканал», которого обвиняли в получении взяток. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Читать дальше...

Следователи ищут на Бору причастных к подрыву машины писателя Захара Прилепина

sr52.info (Сергач) 

В нижегородской деревне, где расположен дом писателя Захара Прилепина, ведется поиск возможных сообщников Александра Пермякова*. Ранее он был задержан как подозреваемый в организации подрыва машины публициста.

Читать дальше...



Врач Савицкая рассказала, как снизить риск гипертонии

sr52.info (Сергач) 

Длительная или тяжёлая артериальная гипертония при отсутствии лечения на 50 процентов повышает риск внезапной смерти. Между тем менее половины взрослых людей с таким диагнозом знают о том, что у них высокое давление или оно «скачет».

Читать дальше...

Шесть школ и 12 детских садов отремонтируют в Нижнем Новгороде в 2023 году

sr52.info (Сергач) 

Шесть школ и 12 детских садов Нижнего Новгорода в 2023 году ждет капитальный ремонт по отдельным видам работ. Об этом сообщил директор департамента строительства и капитального ремонта Илья Гор в ходе заседания профильной комиссии Гордумы 16 мая.

Читать дальше...

Около Сортировочного озера Канавинского района построят новый ЖК

sr52.info (Сергач) 

На улице Архангельская, около Сортировочного озера в Канавинском районе скоро вырастет новый 14-этажный дом комфорт-класса на 83 квартиры. Площадь каждой от 33 до 54 квадратных метров. Об этом сообщает GIPERNN.RU.

Читать дальше...

Фразы, которые лучше не говорить соседу по даче. Поссоритесь навсегда

sr52.info (Сергач) 

С соседями по даче, как и по квартире, в идеале лучше дружить. Ведь именно их можно будет попросить присмотреть за участком во время длительного отсутствия или перекрыть воду на участке, которую забыли выключить сами перед отъездом.

Читать дальше...

С 1 июня выплачивать пособия будут по-другому: Кому сделают прибавку и как изменится график начислен

sr52.info (Сергач) 

1 июня отмечается Международный день защиты детей. К этой дате приурочены многие благотворительные акции. Они направлены, в частности, на поддержку малообеспеченных семей и детей, которые нуждаются в лечении.

Читать дальше...

Суд 1 июня решит судьбу нижегородской лодочной станции «Турист»

sr52.info (Сергач) 

В Нижнем Новгороде 1 июня пройдет судебное заседание, на котором будут идти разбирательства по делу лодочной станции «Турист». Сейчас объект находится под риском сноса. Вместо него хотят построить туристический центр.

Читать дальше...

Молочным рекам городят плотину

sr52.info (Сергач) 

В условиях перепроизводства молока и резкого падения закупочных цен на него нижегородские производители и депутаты попросят губернатора увеличить объем субсидий, выплачивая аграриям по 5 ₽ за литр проданного молока. Также молочники считают действенной мерой ограничение ввоза молока из других регионов, хотя такой протекционизм противоречит Конституции РФ. Комитет решил рекомендовать органам МСУ закупать для социальных учреждений молочную продукцию только местных производителей, а нижегородский... Читать дальше...

Аудитория мобильных игр в России вырастет на треть к 2027 году

sr52.info (Сергач) 

Активная аудитория мобильных игр в России к 2027 году вырастет на 35% и составит 35 млн человек, следует из прогноза, который РБК представило агентство TelecomDaily. На конец 2022 года, по подсчетам компании, ядро аудитории мобильных игр в России составляло 26 млн человек.

Читать дальше...

Москалькова поддержала инициативу отмены наказания за лайки

sr52.info (Сергач) 

«Есть человек, который сформулировал позицию и оформил в виде поста, и есть тот, кто лайкнул и даже не осознал, что в этом посте. Нельзя одинаково оценивать само действие по формулированию позиции и эмоцию, реакцию на этот пост», - передаёт её слова пресс-служба партии.

Читать дальше...

Эксперты поспорили об ответственности блогеров за недоплату налогов

sr52.info (Сергач) 

Эксперты на круглом столе в Москве обсудили тему, является ли искусственное дробление бизнеса налоговым преступлением, ставшую актуальной на фоне серии уголовных дел, возбужденных по факту неуплаты налогов блогерами. Трансляцию круглого стола на тему «Блоги, налоги и дробление бизнеса», проводившегося 16 мая аппаратом бизнес-омбудсмена Бориса Титова, слушал корреспондент РБК.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *