smi24.net
sr52.info (Сергач)
Май
2023

Новости за 19.05.2023

«Мини-кенгуру» вернулись в Южную Австралию спустя 100 лет

sr52.info (Сергач) 

Агентство AFP сообщает, что короткомордые кенгуру (Bettongia) - редкое сумчатое животное, напоминающее кролика - вернулись на материковую часть Южной Австралии спустя более 100 лет после исчезновения из этого региона. Они населяли более 60% континента, прежде чем стали жертвами кошек, лис после прибытия британцев.

Читать дальше...

8,3 млрд рублей получит Нижегородская область на строительство дорог в 2023 году

sr52.info (Сергач) 

Более 8,3 млрд рублей выделят Нижегородской области в 2023 году на опережающую реализацию дорожных проектов. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Читать дальше...

Суд в Нижнем Новгороде рассмотрит апелляционную жалобу Тимура Бекмансурова

sr52.info (Сергач) 

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Приговор Пермского краевого суда обжаловали прокурор, осужденный и его защитник. Дело зарегистрировано и передано судье. Дата рассмотрения пока не назначена», - говорится в сообщении.

Тимур Бекмансуров устроил стрельбу на территории университета 20 сентября 2021 года. В результате погибли шесть человек и 47 получили ранения. Стрелка нейтрализовал сотрудник ДПС Константин Калинин. Из-за ранений Тимуру Бекмансурову ампутировали часть ноги, экспертиза признала его инвалидом третьей группы. Читать дальше...

Маршрут выходного дня: от музеев до «Одержимости»

sr52.info (Сергач) 

В эти выходные Нижний Новгород присоединится к ежегодной акции «Ночь музеев» (6+). Выставочные пространства приготовили специальную программу для своих гостей. Чем еще заняться в эти выходные, расскажет редакция сайта pravda-nn.ru.

Читать дальше...

Зачем глава Центробанка приезжала в Нижний Новгород на самом деле?

sr52.info (Сергач) 

Открытые двери культуры и политики.

В 2023-м году исполняется 110 лет со дня открытия комплекса зданий Банка России на Большой Покровке, а также 155-лет с момента открытия регионального отделения кредитной организации как таковой. СМИ сообщили, что поводом для визита главы ЦБ в столицу Приволжья стали именно эти даты. В Нижнем Новгороде Эльвира Набиуллина прогулялась по центральной улице города вместе с заместителем главы региона Олегом Берковичем, главой Нижнего Юрием Шалабаевым и главой областного Минтуризма Сергеем Яковлевым. Читать дальше...



Что будет с акциями российских компаний на фоне новых санкций Запада

sr52.info (Сергач) 

Индекс Мосбиржи отреагировал на известия спокойно: к 13:00 мск незначительно снижался - на 0,15%, а индекс РТС даже рос - на 0,5%. Цена акций попавших под санкции Тинькофф Банка в начале торгов также снижалась на 3,8% и Росбанка - на 0,98%, но к 13:00 мск котировки восстановились - акции Росбанка подорожали на 0,8%, а бумаги Тинькофф Банка замедлили падение, теряя всего 1,3% стоимости.

Читать дальше...

Жители квартала Дружбы-Снежной-Энтузиастов проголосовали за его реновацию

sr52.info (Сергач) 

Участие в голосовании по проекту КРТ принимали жители двух-, трех- и пятиэтажных многоквартирных домов. Это жилье уже в плохом состоянии, хотя большинство домов еще не были признаны аварийным. На территории также находится восемь аварийных домов. Они попадают под снос и расселение в обязательном порядке - по ним голосование не проводилось.

Кроме этого квартала в программу комплексного развития территорий ранее был включен участок в районе улицы Правды. То есть, всего в Ленинском районе... Читать дальше...

Пьяный водитель насмерть разбился на трассе в Шарангском районе

sr52.info (Сергач) 

Смертельное ДТП случилось на трассе в Шарангском районе Нижегородской области 19 мая. Водитель легковушки погиб после съезда в кювет. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Читать дальше...

Больше половины россиян заявили о вредных привычках. Список

sr52.info (Сергач) 

Российские мужчины чаще неправильно питаются и испытывают зависимость от вредных привычек, а женщины отличаются тревожностью, состоянием стресса и низкой физической активностью. Такими данными, полученными в ходе всероссийского опроса, с РБК Life поделились в аналитическом центре НАФИ. Участие в исследовании приняли 1600 человек из разных регионов страны.

Читать дальше...

«Многие едут к озеру, а не к морю». Глава АТОР — о сезоне отпусков

sr52.info (Сергач) 

В летний сезон туроператоры предложат россиянам варианты отдыха, но с поправкой на изменившуюся реальность. Количество доступных зарубежных направлений сократилось по сравнению с доковидным временем, внутренний туризм пока не представляет собой полноценную альтернативу заграничному, но затрат требует аналогичных. Азия и Ближний Восток пока отличаются стабильным спросом, но и здесь не обходится без проволочек. На горизонте - Грузия, однако ситуация с прямыми авиарейсами на данный момент не настолько устойчива... Читать дальше...

Ученики добираются на лодке до школы из-за рухнувшего моста в Воскресенском районе

sr52.info (Сергач) 

Ученикам из деревни Покров-Майдан в Воскресенском районе Нижегородской области приходится добираться до школы на резиновой лодке из-за рухнувшего моста. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

Читать дальше...

Пушилин заявил об «исключительных мерах» против атак ВСУ в Артемовске

sr52.info (Сергач) 

«Противник сейчас целенаправленно старается прорвать фланги, чтобы создать сложные условия для самого Артемовска, для ребят, которые находятся в самом городе. Поэтому, конечно, предпринимаются исчерпывающие меры», - сказал Пушилин.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *