smi24.net
sr52.info (Сергач)
Май
2023

Новости за 24.05.2023

Фермер из Арзамаса сделал на тракторе в поле огромную надпись «Я русский»

sr52.info (Сергач) 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 мая - РИА Новости. Фермер Николай Щелоков на тракторе сделал в поле в Арзамасском районе Нижегородской области огромную надпись «Я русский» и выложил снятое с дрона видео под одноименную песню Шамана.

Читать дальше...

Глеб Никитин предложил китайским партнерам создание портов на Волге

sr52.info (Сергач) 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе заседания Российско-Китайского бизнес-форума 23 мая предложил китайским партнерам рассмотреть создание портов на Волге, об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Расписание ЕГЭ и ГВЭ в Нижнем Новгороде 2023: когда пройдут экзамены по предметам

sr52.info (Сергач) 

Начиная с 19 мая в школах, лицеях и гимназиях Нижнего Новгорода проходят торжественные линейки, праздничные мероприятия и концерты. Вовсю звенят последние звонки, а это значит, что скоро школьники забудут о контрольных работах, домашних задания и отправятся на долгожданные летние каникулы. Однако отдых пока ещё светит не всем, ведь выпускников ожидают итоговые экзамены.

Читать дальше...



Лира на историческом минимуме: что будет с рублем и отдыхом в Турции?

sr52.info (Сергач) 

До 2014 года лира стоила около 1,7−1,8 лиры за доллар, но затем в Турции началась политика снижения кредитных ставок и рост инфляции и сейчас в некоторых банках за один доллар уже дают 20 лир. Главный вопрос, может ли с лиры сейчас начаться отток капитала с рынков развивающихся экономик, который затронет и рынок России?

Читать дальше...

Бережёного Бог бережёт. Как вести себя, если ребёнок пропал

sr52.info (Сергач) 

25 мая - Международный день пропавших детей.

Что делать, если ваш ребёнок не пришёл домой из школы или с прогулки? Чему его заранее стоит научить, чтобы не случилось плохого и даже непоправимого? Советы даёт руководитель поисково-спасательного отряда «Волонтёр» Сергей Шухрин.

Знать все пароли.

По словам Сергея Шухрина, задача родителей - предотвратить беду с ребёнком. Для этого необходимо сделать несколько «нулевых» шагов. Во-первых, сим-карта телефона несовершеннолетних сына или дочери должна быть оформлена на родителей. Читать дальше...

Движение автобусов изменится в Канавинском районе Нижнего Новгорода до 25 мая

sr52.info (Сергач) 

Движение автобусов изменится в Канавинском районе Нижнего Новгорода до 6.00 25 мая. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на департамент транспорта и дорожного хозяйства.

Читать дальше...

Троллейбусы № 10 и № 25 возвращаются на старые маршруты по улице Кузбасской

sr52.info (Сергач) 

Троллейбусы № 10 и № 25 вновь будут ходить по путепроводу на 4 километре Московского шоссе через улицу Кузбасскую в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в группе новой маршрутной сети во ВКонтакте.

Читать дальше...

Ростехнадзор назвал причину аварии на заводе «Лукойла» в Кстове

sr52.info (Сергач) 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 мая - РИА Новости. Ошибки проектирования системы электрообогрева трубопровода стали причиной аварии на заводе «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» в нижегородском Кстове, сообщает Волжско-Окское управление Ростехнадзора.

Читать дальше...

Большинство расчетов между Россией и Китаем проводятся в нацвалютах

sr52.info (Сергач) 

«Уверен, в текущем году мы не только досрочно выполним поставленную главами государств задачу по увеличению взаимного товарооборота до 200 миллиардов долларов, но и превысим этот знаковый рубеж», - сказал он в ходе переговоров в Пекине с премьером госсовета КНР Ли Цяном.

Читать дальше...

Минфин унифицирует получение бюджетных средств компаниями

sr52.info (Сергач) 

Действующие правила выделения поддержки бизнесу за счет бюджетов ранее признавались недостаточно прозрачными и эффективными, в том числе из-за концентрации мер в рамках разных механизмов на одних и тех же компаниях.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *