smi24.net
sr52.info (Сергач)
Май
2023

Новости за 25.05.2023

Страховые выплаты банкам за умерших заемщиков отрегулируют законом

sr52.info (Сергач) 

В четверг, 25 мая, Госдума приняла в первом чтении поправки к закону «О потребительском кредите (займе)». Согласно им, при наступлении страхового случая по договорам кредитного страхования, например смерти, инвалидности, заболевания и т. д., банк будет обязан предъявить страховщику требование о выплате страхового возмещения. Эти средства банк направит в счет оплаты потребительского кредита, следует из законопроекта. Расчет задолженности заемщика после наступления страхового случая будет вестись... Читать дальше...

Безотзывные депозиты снова обсуждаются

sr52.info (Сергач) 

25 мая глава финансового комитета Думы Анатолий Аксаков предложил освободить от налогообложения (НДФЛ 13%) долгосрочные безотзывные депозиты. «Безотзывные депозиты нужно связать с отменой подоходного налога, - пояснил он.- Если отзывный депозит, то подоходный налог взимается. Если длительный депозит, ну, скажем, на три года и более, нужно отменить налог». Таким образом, по его мнению, можно простимулировать формирование длинных депозитов.

Читать дальше...

Су-35 и Су-27 подняли в воздух при приближении к границам РФ бомбардировщиков ВВС США

sr52.info (Сергач) 

Центр сообщил, что над Балтийским морем были зафиксированы две цели, которые приближались к государственным границам России. По тревоге были подняты в воздух истребители Су-35с и Су-27п.

Читать дальше...

Средняя зарплата в Сарове по итогам года составила 72,5 тысячи рублей (ВИДЕО)

sr52.info (Сергач) 

– На нас возложена функция вручения похоронок, работа с семьями погибших, с семьями, чьи родственники на передовой. Это большая работа проходила эмоционально сложно. Мы взаимодействуем и с саровской дивизией. Бюджет Сарова растет, но недофинансирован на 1,5-2 млрд рублей, «что не позволяет всю городскую инфраструктуру содержать в достойном качестве».  2022 год,По  полному кругу организаций 107,0 103 484 30 106 В малых предприятиях 104,6 12 680 Средний размер пенсий 113,7В рамках муниципальной программы... Читать дальше...

В Башкирии 13-летняя девочка напала с ножом на одноклассниц, которые постоянно ее унижали

sr52.info (Сергач) 

Инцидент произошел во время перемены — тогда между детьми возник конфликт. Не в силах больше терпеть нападки, Карина (на фото) во время урока достала холодное оружие: одной порезала шею, другой —поясницу и запястье. Кухонный нож она взяла с собой из дома. Несчастная наблюдается у психолога.

Акции Nvidia подорожали почти на 30% на прогнозе о росте доходов благодаря ИИ

sr52.info (Сергач) 

Акции американской Nvidia резко подорожали после того, как компания улучшила прогноз о росте выручки до $11 млрд в квартале, который закончится в июле. Это на 33% больше, чем годом ранее. На премаркете биржи Nasdaq рост бумаг по состоянию на 13:40 мск составлял 27,25% - до $388,67 за акцию.

Читать дальше...



Школу для одаренных детей за 4 млрд рублей построят в Нижегородской области

sr52.info (Сергач) 

Депутаты Заксобрания Нижегородской области заложили 4 млрд рублей на строительство в регионе школы для одаренных детей. Финансирование охватит 2024−2025 годы. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСНО.

Читать дальше...

Экономика России прошла «дно» в ноябре 2022 года, заявили в Сбербанке

sr52.info (Сергач) 

«Наш вывод состоит в том, что экономика прошла “дно” в ноябре 2022 года. С ноября начинается достаточно быстрое восстановление, некоторые показатели начали восстанавливаться раньше, некоторые, как обороты бизнеса, отстают», - сказал он, выступая на Всероссийской банковской конференции, организованной Ассоциацией банков России.

Читать дальше...

AP: более 500 иностранных компаний ушли с российского рынка с момента начала СВО

sr52.info (Сергач) 

По информации американского университета, в настоящий момент 151 зарубежная компания сокращает бизнес в России, 175 фирм пытаются «выиграть время», а еще 230 - медлят. Среди последних особенно много китайских компаний.

Читать дальше...

Деньги поставили на карту

sr52.info (Сергач) 

Депутаты нижегородского заксобрания из фракции КПРФ предложили губернатору Глебу Никитину расширить функционал «Карты Победы», на которую ветеранам и детям Великой Отечественной войны ежегодно будут перечислять по 1 тыс. руб. из бюджета. На эти деньги пожилые люди могут получить билеты на посещение культурных и спортивных мероприятий, скидки в магазинах. Коммунисты отмечают, что ветеранам в их возрасте уже сложно ходить по концертам и спорт-клубам, а скидки в магазинах и аптеках они получают по пенсионному удостоверению. Читать дальше...

Вознесение Господне: откуда пошёл праздник и как его отмечают?

sr52.info (Сергач) 

Что такое Вознесение Господне?

Согласно событиям, описанным в книге Деяний святых апостолов, Христос после Воскресения в течение 40 дней являлся к апостолам и рассказывал о Царствии Божием. После он собрал их в Иерусалиме и наказал не уходить из города, ибо через несколько дней они будут крещены Духом Святым. Сын Божий отвел своих учеников на Елеонскую гору и возвысился к отцу своему.

«Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его... Читать дальше...

Бабочка на шее. Врач-эндокринолог — о том, как защитить хрупкую щитовидку

sr52.info (Сергач) 

25 мая мир отмечает День щитовидной железы. От работы этого небольшого органа для человека зависит очень многое - и здоровье, и долголетие, и даже внешность. Каковы первые признаки заболеваний щитовидки? Можно ли спастись от таких проблем? Об этом nn.aif.ru рассказала доктор медицинских наук, профессор, главный внештатный эндокринолог министерства здравоохранения Нижегородской области Ольга Занозина.

Читать дальше...

15 нижегородских аптек продавали препараты для прерывания беременности

sr52.info (Сергач) 

В Нижегородской области 15 аптек попались на продаже препаратов для медикаментозного прерывания беременности. Об этом сообщает Росздравнадзор в своем телеграм-канале.

Читать дальше...

Откаты через банкоматы

sr52.info (Сергач) 

Сотрудники ФСБ задержали директора нижегородского филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России Татьяну Баранову и главного бухгалтера предприятия Ольгу Хехневу по уголовному делу о получении взяток. По версии следствия, в течение двух лет они могли получить не менее 10 млн руб. взяток от коммерческих компаний, занимающихся сервисами оплаты через установленные в паспортно-визовом центре банкоматы. Задержанным руководителям ПВС суд изберет меру пресечения.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *