smi24.net
sr52.info (Сергач)
Май
2023

Новости за 28.05.2023

Лодка с 5 рыбаками перевернулась на Волге в Нижегородской области 27 мая

sr52.info (Сергач) 

Лодка с пятью рыбаками перевернулась на Волге в Воротынском округе Нижегородской области вечером 27 мая. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Сообщение о происшествии на воде поступило в 22:10. Лодка с людьми перевернулась около острова Квашенное в одном километре от рабочего поселка Васильсурск.

Аварийно-спасательный отряд спас из воды пять человек в 22:44. Детей среди них не было. Сотрудники скорой помощи осмотрели пострадавших. Госпитализация им не потребовалась. Читать дальше...

Народные приметы на 29 мая: почему нельзя пользоваться ложками в день Федора Житника

sr52.info (Сергач) 

29 мая православные христиане вспоминают преподобного Феодора Освященного, а по народному календарю это день Федора Житника (от слова «жито» - так называли злаковые культуры). У этого дня много примет.

Читать дальше...

Погода в июне будет близкой к климатической норме в Нижегородской области

sr52.info (Сергач) 

Погода в июне ожидается близкой к климатическим нормам в Нижегородской области. Об этом порталу «Живем в Нижнем» рассказала начальник отдела метпрогнозов Гидрометцентра ФГБУ «Верхне-Волжского УГМС» Ольга Мокеева.

Предварительные прогнозы на лето еще будут уточняться. Сейчас ожидается, что температурный фон и режим осадков будут близки к климатическим нормам.

Пока самым жарким летом в истории Нижнего Новгорода и Нижегородской области по-прежнему остается лето 2010 года. Тогда в заречной... Читать дальше...

WSJ узнала о претензиях Эр-Рияда к Москве из-за объемов добычи нефти

sr52.info (Сергач) 

Саудовская Аравия, которая де-факто является лидером ОПЕК, выразила России недовольство из-за того, что та, по мнению королевства, не в полной мере выполнила обещание сократить добычу нефти на фоне западных санкций, сообщает The Wall Street Journal.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *