smi24.net
sr52.info (Сергач)
Май
2023

Новости за 29.05.2023

В ЦБ допустили ускорение роста годовой инфляции летом

sr52.info (Сергач) 

«Годовая инфляция, скорее всего, уже с мая пойдет вверх, а летом вот это движение вверх может даже ускориться. Скорее всего, уже в третьем квартале годовой показатель превысит 4%», - сказал он.

Читать дальше...

Инвалиды и пенсионеры Сарова могут бесплатно занять места в уличных павильонах

sr52.info (Сергач) 

Саровским пенсионерам и инвалидам доступны бесплатные места в павильонах на улице Московской. На прилавках они могут реализовать продукцию, которую произвели в личном подсобном хозяйстве, вырастили на садовом или огородном участках. Об этом напоминает отдел потребительского рынка городской администрации.

Читать дальше...



Первые летние грибы появились в лесах Нижегородской области

sr52.info (Сергач) 

В лесах Нижегородской области пошли первые летние грибы. Сообщения о долгожданных находках начали появляться в соцсетях в двадцатых числах мая. В основном добычей грибников пока становятся подосиновики и подберезовики, лисички и белые пойдут позднее. Все они считаются благородными - съедобными грибами с высокими вкусовыми качествами. Из них получается как отличное дополнение к жареной картошке, так и супы.

Читать дальше...

Кормить кур в срок. Предприятия, где работают зеки, получат льготы

sr52.info (Сергач) 

Молодёжь из сельской местности уезжает, найти рабочие руки сложно. Областные законодатели предложили выход: создавать на предприятиях исправительные центры, где трудиться будут осуждённые по нетяжким статьям.

Читать дальше...

Вцепилась в горло мертвой хваткой: под Нижним Новгородом молодую воспитательницу детсада загрыз стаф

sr52.info (Сергач) 

Жителей Нижегородской области потрясла трагедия, произошедшая с 26-летней жительницей Богородска. Днем 28 мая молодую женщину загрызла собственная собака. Родственники и друзья погибшей до сих пор не могут поверить в случившееся. По их словам, подобное никак не могло произойти в такой положительной, порядочной и ответственной семье - Ольга была воспитателем в местном детсаде № 5, а ее муж работает фельдшером.

Читать дальше...

Пьяный водитель устроил ночное ДТП

sr52.info (Сергач) 

22 мая саровчанин 1984 года рождения сель за руль «Фольксвагена» нетрезвым.  По предварительным данным, примерно в 22:20 он не справился с управлением машины на улице Академика Харитона и врезался в дерево.

Читать дальше...

Минтруд спрогнозировал снижение на треть числа женщин 30−39 лет к 2030 году

sr52.info (Сергач) 

Чиновник пояснила, что сейчас эта возрастная когорта находится на пике численности и дает в среднем 58% рождений вторых детей и 68% - третьих. Всего на нее приходится свыше 48% всех рождений.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *