smi24.net
sr52.info (Сергач)
Май
2023

Новости за 30.05.2023

Операторов беспилотников начнут готовить в Нижегородской области

sr52.info (Сергач) 

Центр будет готовить операторов наземных средств управления беспилотниками, специалистов по защите объектов от БПЛА и аналитиков данных, полученных с помощью БПЛА. Обучение будет очным и дистанционным, в программе предусмотрена практика на симуляторах и полеты на квадрокоптерах.

После обучения специалисты получат свидетельство установленного образца с присвоением квалификации, удостоверение авиационного учебного центра имени Героя Советского Союза Игоря Волка о повышении квалификации. Военнослужащим... Читать дальше...

Еще 50 новых трамвайных вагонов поступят в Нижний Новгород до конца года

sr52.info (Сергач) 

До конца 2023 года в Нижний Новгород поставят еще 50 новых трамвайных вагонов. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог региона Денис Рябинин.

Читать дальше...

Поролоновое шоу, «Движение первых» и концерт звезды: куда сходить с ребенком на День защиты детей в

sr52.info (Сергач) 

1 июня в России отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник призван лишний раз напомнить взрослым о роли детей в нашей жизни и их месте в обществе, обратить внимание на проблемы несовершеннолетних и задуматься об улучшении их благополучия. Многие семьи в этот день отправляются в парки - покататься на аттракционах, покушать мороженого и сладкой ваты, чтобы устроить для ребенка небольшой праздник и - чего кривить душой - самим окунуться в детство. День защиты детей в Нижнем Новгороде по традиции пройдет весьма насыщенно... Читать дальше...



Галина Котова стала призером регионального этапа конкурса «Сердце отдаю детям – 2023»

sr52.info (Сергач) 

В Нижегородском центре развития «Сфера» состоялся финал регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям».

Читать дальше...

Жителям дома в Британии пришлось уничтожить граффити Бэнкси

sr52.info (Сергач) 

В августе 2021 года Бэнкси украсил одно из зданий в Лоустофте в Великобритании своей работой - чайкой, которая охотится на содержимое стоящего рядом мусорного контейнера. Гарри и Гокеан Куттс, домовладельцы, узнали об этом от своих арендаторов и поначалу не обратили на это внимание.

Читать дальше...

Ученые: морские водоросли могут предотвратить продовольственный кризис

sr52.info (Сергач) 

Экстремальные погодные условия снижают урожайность сельскохозяйственных культур во всем мире, и многие европейские страны, импортирующие продукты питания, вскоре могут столкнуться с кризисом. Ученые считают, что нашли решение этой проблемы - подводное земледелие.

Читать дальше...

7 примет на 30 мая: чем заняться в день Евдокии Свистуньи

sr52.info (Сергач) 

30 мая православные верующие почитают святую Евдокию, прозванную в народе Свистуньей. Вокруг этой даты сложились различные поверья и приметы: например, «откуда в этот день повеет ветер, оттуда он подует весной и летом».

Читать дальше...

Индийский пианист и медиаспектакль Вениамина Смехова: Чем удивит нижегородцев фестиваль «Стрелка»

sr52.info (Сергач) 

Пятый международный фестиваль искусств «Стрелка» пройдет в пакгаузах в Нижнем Новгороде с 2 по 11 июня. Горожане и гости города смогут насладиться выступлениями выдающихся артистов: оперных вокалистов, солистов-инструменталистов и дирижеров мирового уровня. Поэтому с уверенностью можно сказать, что первые дни лета будут наполнены яркими впечатлениями и теплыми воспоминаниями.

Читать дальше...

Массовая гибель рыбы произошла в реке Сатис Нижегородской области

sr52.info (Сергач) 

Рыба гибнет в реке Сатис Нижегородской области. По словам местных жителей, это происходит из-за слива канализационных стоков. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати».

Читать дальше...

Автобусы А-12 и А-90 в Нижнем Новгороде остановили из-за подозрительных предметов

sr52.info (Сергач) 

Службы быстрого реагирования пришлось вызывать в понедельник, 29 мая, из-за обнаружения подозрительных предметов в двух автобусах Нижнего Новгорода. Находки попались на глаза очевидцев в салонах общественного транспорта, следовавшего по маршрутам А-90 и А-12. Об этом сообщила старшая смены Центральной диспетчерской службы ГКУ НО «ЦРТС» Алена Чернышова.

Читать дальше...

Школа № 11 выиграла конкурс «Безопасное колесо»

sr52.info (Сергач) 

В Сарове прошел традиционный конкурс «Безопасное колесо – 2023».

Девять команд состязались в знаниях ПДД, фигурном вождении велосипеда и знании основ оказания первой помощи.

По итогам всех состязаний победу одержала команда школы № 11 «Перекресток». Особо ребят отметил судья этапа «Медицинская помощь» за прекрасные результаты.

На втором месте в общем зачете ребята из лицея № 3.

Замкнула тройку лидеров команда Bicycle из гимназии № 2.

Отличные знания ПДД показала ученица школы № 10 Полина Стародубцева... Читать дальше...

Новую дорогу построят за ТРЦ «Фантастика» в Нижнем Новгороде

sr52.info (Сергач) 

Новая автомобильная дорога появится за торгово-развлекательным центром «Фантастика» в Нижнем Новгороде. Она охватит участок в районе улиц Деловой и Высоцкого. Утвержденный проект планировки этой территории опубликован на сайте регионального Минграда.

Читать дальше...

«Швейцария» отказалась от мира

sr52.info (Сергач) 

АО «Группа компаний ЕКС», подрядчик по благоустройству парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде, не смогло договориться с муниципальным заказчиком, который требует устранить недоделки в парке. Заключить мировое соглашение сторонам предлагал суд, но сроки устранения недостатков в 2024 году не устроили Главное управление по капстроительству Нижнего Новгорода (ГлавУКС). Однако за полгода судебных тяжб ГлавУКС так и не предоставил суду конкретные документы относительно всех недоделок. Тем не менее истец настаивает на том... Читать дальше...

Владелец российского бизнеса Reebok и собственник комплекса Dubai Mall могут выкупить активы Decathl

sr52.info (Сергач) 

Сейчас идут активные переговоры семьи Мюлье (владеет холдингом, в который помимо Decathlon входят Leroy Merlin и Auchan) с потенциальными покупателями, говорят собеседники «Ведомостей». Они считают, что сделка если и будет закрыта, то не раньше осени этого года. Есть ли еще другие претенденты на активы Decathlon в России, неизвестно. Один из консультантов знает, что смотреть торговую и складскую недвижимость сети в нашей стране приезжали некоторые ближневосточные франчайзи компании. Но называть их он не стал. Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *