smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Май
2023

Новости за 03.05.2023

«Детская фракция»: в Гордуму Екатеринбурга могут попасть дети известных людей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Предстоящие выборы в городской парламент уральской столицы обещают стать интересными. В настоящее время городские элиты иронизируют над тем, что баллотироваться планируют четыре отпрыска депутатов различных уровней.

Штормовое предупреждение объявлено в Свердловской области на 3 и 4 мая

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Ветер до 27 м/с ожидается на Свердловской области вечером 3 мая и в течение 4 мая, сообщают в региональном МЧС. Вечером 3 мая на Нижний Тагил обрушилась первая весенняя гроза — с громом, молниями и дождем. Об этом природном явлении редакции сообщают жители всех районов города.

Многодетная мать погибла под колесами поезда в Первоуральске

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Местная жительница погибла в Первоуральске. Она переходила железнодорожные пути в запрещенном месте. Железнодорожный состав не успел остановиться и избежать столкновения с пешеходом.



11 миллионов перевела мошенникам предпринимательница из Екатеринбурга

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

11 миллионов рублей лишилась индивидуальный предприниматель из Екатеринбурга, переведя деньги телефонным мошенникам. Аферисты обманули ее по старой наработанной схеме.

На директора специнтерната в Екатеринбурге, где детей уличили в насилии, завели дело

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В отношении директора специнтерната №124 в Екатеринбурге Натальи Поддубной возбуждено уголовное дело по статье за халатность. Директор находится в статусе подозреваемой.

Тагильчане высказали мнение о плате за пятерки на «Пушкинскую карту»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Госдуме предложили платить старшеклассникам деньги за полученные пятерки, но не в «живом» виде, а переводом на «Пушкинскую карту». Станет ли подобное нововведение стимулом для учебы или превратится в метод давления, TagilCity.ru выяснил у педагогов, психологов и родителей тагильских школьников.

Комиссия ЕВРАЗ НТМК расследует аварию с пострадавшими на коксохиме в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

ЕВРАЗ НТМК официально подтвердили факт аварии на коксохимпроизводстве в Нижнем Тагиле. ЧП произошло 2 мая при выполнении внеплановых ремонтных работ, пояснили в пресс-службе предприятия.

Пенсионерам из Екатеринбурга обманом продают втридорога однотарифные счетчики

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге родственники пенсионеров пожаловались на компанию, которая обманным путем заставляет пожилых людей покупать по завышенным ценам и устанавливать однотарифные счетчики электроэнергии.

Родители 6-летнего мальчика в Верхней Пышме заплатят 500 тысяч за сожженную иномарку

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Шестилетний мальчик в Верхней Пышме вышел погулять во двор с папой и нашел зажигалку. Он спрятался за одной из машин и опробовал находку. В результате загорелся Opel Astra. Теперь родителям мальчика предстоит выплатить ущерб владельцу автомобиля.

Поднять цену проезда в транспорте до 45 рублей просят перевозчики в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Крупные перевозчики общественного транспорта просят повысить цену проезда в Екатеринбурге до 45 рублей. Это касается наличной оплаты. Обращение они направили полпреду президента в УрФО Владимиру Якушеву.

Пожар на Гостилицком аэродроме в Ленинградской области ликвидирован

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Возгорание покрышек произошло на Гостилицком аэродроме в Ленинградской области, но никто не пострадал. Пожар, который охватил площадь 15 квадратных метров, был быстро ликвидирован пожарными.

Начальник коксохима ЕВРАЗ НТМК Вячеслав Звонарев попал в больницу с ожогами

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Начальника коксохимического производства ЕВРАЗ НТМК в Нижнем Тагиле, по данным источника, получил ожоги лица и рук. Предварительно известно, что произошла внештатная ситуация.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *