smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Май
2023

Новости за 05.05.2023

Лесопарки Свердловской области будут закрыты для туристов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Лесопарковые зоны в Свердловской области, а также другие охраняемые природные территории закроют для туристов в связи с действующим в регионе противопожарным режимом. Запрет вступит в силу с 6 мая 2023 года.

РЭО готов инвестировать в строительство мусоросортировочных станций под Рязанью

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Российский экологический оператор планирует инвестировать 2,2 млрд рублей в возведение пяти мусоросортировочных станций под Рязанью. Проект выполняют в рамках концессионного соглашения.



«Эшелон Победы» приехал в Екатеринбург

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбург прибыл «Эшелон Победы» в вечернее время 5 мая. Это ретропоезд на паровозной тяге, который состоит из 11 отреставрированных вагонов.

В честь Нижнего Тагила выпущен монета

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Банк России выпустил монету в честь Нижнего Тагила 5 мая. Это серия монет номиналом в десять рублей. Она создана тиражом в миллион экземпляров.

Повар рассказал о выборе режима жарки шашлыка

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Если шашлык приготовлен неправильно, он может нанести вред здоровью. Шеф-повар, член ассоциации поваров России Анатолий Крюков советует жарить мясо на тлеющих углях, чтобы минимизировать количество канцерогенов и холестерина.

Пенсионеров Нижнего Тагила ждет повышение пенсий на 18,5%

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В 2023–2025 гг. ожидается повышение пенсий для некоторых категорий граждан. Отмечается, что индексация на 18,5% коснется страховых выплат для неработающих пенсионеров. Более подробно — в нашем материале.

Ученица из Нижнего Тагила стала призером Всероссийской олимпиады по немецкому языку

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Школьница из Нижнего Тагила стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Анна Тонкова учится в 11 классе школы №32.

КМС по боксу из Серова до смерти забил своего друга и отрезал ему голову

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Серове местный житель на улице Новой во время пьяных посиделок убил своего приятеля, после чего отрезал его голову. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство», по которой мужчине грозит до 15 лет тюрьмы.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *