smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Май
2023

Новости за 10.05.2023

Силовики начали проверку после избиения подростка ради видео в Североуральске

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Прокуратура и Следственный комитет по Свердловской области начали проверку после избиения 15-летнего мальчика компанией подростков. Сделали они это ради записи видеоролика.

В Екатеринбурге прекратят выдачу шенгенских виз

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Филиалы генеральных консульств Германии в таких крупных городах, как: Екатеринбург, Санкт-Петербург, Калининград и Новосибирск официально объявили о своем закрытии с 31 мая.

Сотрудник «Тагиллифта» решил заработать на торгах и лишился двух миллионов рублей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сотрудник «Тагиллифта» попался на мошенническую схему. В результате неправомерных действий виртуальных грабителей, 55-летний житель Нижнего Тагила передал в руки преступников почти 2 миллиона рублей.

Парламентарии предлагают запретить серию «Гриффинов» о пьянстве в Челябинске

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Парламентарий Яна Лантратова выступила в ГД РФ с призывом об ограничении показа эпизода мультсериала «Гриффины» о Челябинске. По словам первого зампредседателя комитета ГД РФ по просвещению, одну из серий мультфильма следует считать оскорбительной.

Указ о призыве запасников на военные сборы подписал Владимир Путин

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым на военные сборы призываются россияне, пребывающие в запасе. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.



Буцаев рассказал о конвертере кодов товаров и отходов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Публично-правовая компания “Российский экологический оператор” разработала конвертер, показывающий переход товаров в отходы и отходов в новый продукт. Создать инструмент поручили Министерство природных ресурсов и экологии и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

В Верхней Туре похоронили 9-летнюю задушенную на качелях девочку

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Верхней Туре 10 мая состоялись похороны 9-летней девочки, которая погибла на самодельных качелях. Они были привязаны к дереву. Девочка сильно раскачалась, перевернулась, а ее шею сдавило канатами Она задохнулась.

В РЭО объявили даты мероприятий на НМЭК-2023

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев рассказал об экопросветительской программе мероприятий, которые пройдут в рамках Невского международного экологического конгресса (НМЭК) в 2023 году с 25 по 27 мая при поддержке Минприроды Российской Федерации.

Куйвашев дал новые поручения по тушению пожаров в Свердловской области

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На текущий момент, по сообщению МЧС, в крупнейшем регионе Урала бушует более 57 природных очагов возгорания, площадью примерно 100 тысяч гектаров. Самые большой урон от огня отмечается на территориях: села Мостовское, поселках Солнечный и Ключевск и поселка Буланаш.

Сухая трава загорелась на полигоне НТИИМ в Нижнем Тагиле после проведения испытаний

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Днем 10 мая в районе полигона Нижнетагильского института испытания металлов очевидцы заметили поднимающиеся клубы дыма. Оказалось, что на территории приемной площадки после испытаний загорелась сухая трава.

Артель «Нейва» не провела рекультивацию земель после добычи платины в поселке Висим

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

После добычи платины в 2015–2019 годах рядом с поселком Висим артель «Нейва» не провела обещанную высадку деревьев на месте вырубленного леса. До сих пор там остаются гектары пустых земель.

Подростки избили 15-летнего школьника ради видео в Североуральске

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Компания подростков напала на 15-летнего школьника в Североуральске. Инцидент случился 9 мая. Юноша около 19:00 возвращался домой вместе с одноклассницей. В это время к нему подошла компания подростков.

Пятиклассник избил девятиклассницу во время урока в школе в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

5 мая в поселке Кольцово Свердловской области была избита ученица девятого класса местной школы. Девушку покалечил ученик 5-го класса. В полицию потерпевшая пока не обращалась, но подала жалобу в министерство образования.

Российские карты Mastercard и Visa снова принимаются зарубежными сервисами брони

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Российские банки сообщили, что некоторые зарубежные сервисы по бронированию гостиниц и покупке авиабилетов снова принимают оплату картами Mastercard и Visa, выпущенными российскими банками.

Импорт товаров из России в Швецию сократился на 90%

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Шведские импортёры уменьшили закупки товаров из России на 90% с марта 2022 года. Это наиболее значительное сокращение закупок из России в Евросоюзе из-за санкций, сообщает ТАСС со ссылкой на Шведское управление внешней торговли.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *