smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Май
2023

Новости за 23.05.2023

Ростехнадзор: Сфера эксплуатации лифтов требует радикального обновления

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Ростехнадзоре встревожены: почти у 20% лифтов в России завершился максимальный срок эксплуатации. Это означает, что каждый пятый лифт несет опасность для жизни людей. Из почти 500 тысяч машин замены требуют около 100 тысяч.

Размеры штрафов для хозяев домашних животных вырастут до 200 тысяч рублей в России

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Депутаты государственной думы РФ приняли решение ввести штрафные санкции для владельцев домашних животных. Решение было принято во время заседания, которое прошло 23 мая 2023 года.

Житель Рефтинского утонул при попытке достать мячик из воды

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

63-летний житель поселка Рефтинский хотел достать детям упавший в воду мячик. В итоге мужчина утонул. Происшествие случилось 21 мая 2023 года на Рефтинском водохранилище в Свердловской области.

Перелом виска и черепно-мозговая травма: массовое ДТП произошло в селе под Тагилом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

19 летний водитель «Ваз-21102» был госпитализирован в больницу с серьезными травмами после массового ДТП, которое произошло в селе Петрокаменское под Нижним Тагилом.

Родные пенсионерки со сломанной челюстью из Верхней Пышмы пожаловались Бастрыкину

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

С просьбой о помощи к главе СУ СК РФ Александру Бастрыкину обратились родные пенсионерки из Верхней Пышмы, которой в стоматологической клинике сломали челюсть. Женщина обратилась к медикам для того, чтобы ей вырвали зуб мудрости.



Депутат гордумы Нижнего Тагила уволила с УВЗ профсоюзника за один прогул

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Работник Уралвагонзавода и председатель профсоюза «Солидарность» Александр Иванов был уволен приказом, который подписала депутат гордумы и по совместительству и. о. директора предприятия по кадрам Ирина Артамонова. Общественник уверен, что его лишили работы из-за многочисленных судебных процессов.

Депутат гордумы Нижнего Тагила уволила с УВЗ скандального профсоюзника за один прогул

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Работник Уралвагонзавода и руководитель профсоюза «Солидарность» Александр Иванов был уволен приказом, который подписала депутат гордумы и по совместительству и. о. директора предприятия по кадрам Ирина Артамонова. Общественник уверен, что его лишили работы из-за скандальных судебных процессов.

У тагильского живодера забрали собаку

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле сотрудники МЧС совместно с участковым пришли домой к живодеру, который избивал своего пса во время прямой трансляции в Интернете, и забрали собаку.

Артель «Нейва» высадила «невидимые» сосны на месте разработки платины под Тагилом

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Артель «Нейва» все же провела обещанную рекультивацию места выработки платины в поселке Висим под Нижним Тагилом. Правда высаженные саженцы сосен пока размером с траву, поэтому визуально деревьев не видно.

В ФОМС рассказали о росте охвата профилактическими мероприятиями по ОМС на 39%

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Фонде обязательного медицинского страхования (ФОМС) сообщили, что профмероприятиями по ОМС в 2022 году охвачено 51,7 миллиона жителей России. От тех, кто подлежит плановым медосмотрам, это 100,2 процента.

Новые границы одномандатных округов утверждены в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Новые границы 25 одномандатных округов для выборов в гордуму утверждены в Екатеринбурге. Теперь средняя численность избирателей по каждому из округов составляет 45 тысяч человек.

Киндерград, концерты и салют: Нижний Тагил готовится к мероприятиям ко Дню города

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Празднование Дня города Нижнего Тагила в 2023 году традиционно пройдет в августе, с 11 по 13 число. 301-летие пройдет под девизом «Не словами — делами!». Для местных жителей и гостей города будет организовано множество различных мероприятий.

Пенсионерка в Нижнем Тагиле чуть не лишилась 70 тысяч из-за «сотрудников» ЦБ

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Жительница Нижнего Тагила чуть не лишилась 70 тысяч рублей, которые копила на лечение. Ей позвонили мошенники, представившись правоохранителями и сотрудниками Центробанка. Однако схему осуществить им не удалось.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *