smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Май
2023

Новости за 26.05.2023

Глава РЭО Денис Буцаев: В 50 российских регионах стартует акция «Убери за собой»

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В ходе Невского международного экологического конгресса (НМЭК) вице-премьер Виктория Абрамченко и глава Совета Федерации Валентина Матвиенко объявили о начале всероссийской акции «Убери за собой». Субботники в 50 регионах страны будут проведены при поддержке Российского экологического оператора.

Герман Греф: МСБ может увеличить свой вклад в ВВП в два раза

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сбербанк планирует увеличить долю кредитования малого и среднего предпринимательства (МСП), так как считает такой сегмент крайне перспективным. В ходе своего визита на форум «ОПОРЫ РОССИИ» глава Сбера Герман Греф заявил, что доля малого и среднего бизнеса в ВВП может вырасти в два раза и более.

Глава России объявляет Пятилетие созидательного предпринимательского труда

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатерининском зале Кремля состоялась встреча Президента России, Владимира Путина, с участниками Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» в рамках мероприятия, посвященного Дню российского предпринимательства.

"РЭО: Регоператоры смогут экономить 20–25% после внедрения АИС "

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Российский экологический оператор (РЭО) в рамках Невского международного экологического конгресса представил инфосистему «Автоматизация процессов региональных операторов» (АИС «А.ПРО»).

РЭО: документальный фильм о зэкономике замкнутого цикла показали на НМЭК

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Российский экологический оператор представил свой новый документальный фильм, названный "Экономика замкнутого цикла: суть и значение". Презентация фильма прошла на X Невском международном экологическом конгрессе.



ФОМС: ОМС в последние годы ориентировано на превентивную медпомощь

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В 2022 году около 52 млн человек прошли профилактические медосмотры, это 100,2% от количества тех, кто должен их проходить. Рост охвата населения профилактическими мероприятиями составил 39%.

РЭО в рамках НМЭК провел модный показ одежды из вторсырья

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

25 и 26 мая текущего года проходит Невский международный экологический конгресс, в рамках которого состоялся показ мод, зрителям были представлены коллекции одежды из вторичного сырья. Модный показ организован при поддержке Российского экологического оператора.

Жителей Свердловской области попросили не посещать лес в выходные

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Местных жителей попросили не посещать леса в предстоящие выходные. С таким заявлением выступил министр природных ресурсов Свердловской области Денис Мамонтов из-за пожаров.

РЭО предложил сократить число экспертиз просроченной еды для производства кормов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Российский экологический оператор (РЭО) предложил сократить число экспертиз непригодных для употребления продуктов, образуемых в ретейле. Это позволит уменьшить объемы захоронений отходов и усовершенствовать регулирование в сфере утилизации пищевой продукции для изготовления кормов.

РЭО: Подмосковный экопромпарк будет утилизировать до 55 000 тонн просрочки в год

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В городском округе Егорьевск (Московская область) будет создан экопромпарк. В нём начнут перерабатываться органические отходы при помощи личинок мухи чёрная львинка. Мощность объекта составит до 55 000 тонн органических отходов в год.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *