smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Май
2023

Новости за 29.05.2023



Платная доставка Wildberries возмутила жителей Екатеринбурга

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге местных жителей возмутила платная доставка Wildberries. Такое нововведение екатеринбуржцам не понравилось, а в компании объяснили изменение большой нагрузкой на пункты выдачи товаров.

Подозреваемый в коррупции главный свердловский десантник отпущен на СВО из зала суда

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На четыре месяца был перенесен суд по делу главы Союза десантников России по Свердловской области Евгения Тетерина. Он обвиняется в получении взятки. Тетерин был отпущен из зала суда, чтобы отправиться на СВО.

В России подвели итоги технологической конференции Startup Village

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В “Сколково” XI технологическая конференция Startup Village “Время инноваций - 2023”, организаторами которой выступили фонд “Сколково” и ВЭБ.РФ, завершила работу. Мероприятие проходило при поддержке корпорации “Синергия”.

В самом центре управления городскими светофорами: репортаж из ЦОДД Нижнего Тагила

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Жители Нижнего Тагила не раз слышали термин «интеллектуальная транспортная система». Что это значит для Нижнего Тагила? Долго ли до завершения? Какие этапы уже внедрены в Нижнем Тагиле? Как это работает — автоматизированно или с подключением специалистов?

В гибели четырех человек в пожаре под Новоуральском обвиняется 18-летний грузчик

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Пожар под Новоуральском, случившийся 27 мая 2023 года, произошел по причине поджога. В результате погибли 4 человека. 18-летнему молодому человеку уже предъявлено обвинение. Он сознался в содеянном.

Высокие температуры ожидаются на Урале и в ПФО на этой неделе

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На начавшейся рабочей неделе в некоторых регионах России, включая Уральский и Приволжский федеральные округа, ожидаются повышенные температуры воздуха, достигающие +33 градуса по Цельсию. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в интервью ТАСС.

Мощный тайфун "Мавар" приближается к Японскому архипелагу, вызывая дожди

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На юго-востоке от Японского архипелага приближается чрезвычайно сильный тайфун "Мавар", который вызывает обильные осадки. Японское Главное метеорологическое управление (JMA) присвоило ему второй порядковый номер в текущем сезоне и предупреждает о его опасности на своем веб-сайте.

Россия планирует обеспечить доступ в интернет через сотово-спутниковую сеть к 2035 г

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на проект стратегии развития отрасли связи на период с 2024 по 2035 годы, к 2035 году в России будет возможность отправлять сообщения экстренным службам и получать доступ к интернету с помощью сотово-спутниковой сети.

Сергей Лавров прибыл в Кению в рамках предстоящего саммита "Россия — Африка"

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня, 29 мая, министр иностранных дел Российской Федерации, Сергей Лавров, прибыл в Кению в официальном визите. По информации пресс-службы министерства, самолет министра приземлился в Найроби.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *