smi24.net
Tagilcity.ru (Нижний Тагил)
Май
2023

Новости за 30.05.2023

Тагильчанина с ампутированными ногами после травмы на НТЗМК переводят в Екатеринбург

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

26-летний житель Нижнего Тагила Александр Л., которому ампутировали ноги после травмы на Нижнетагильском заводе металлических конструкций, будет переведен из Городской больницы №1 в медицинское учреждение Екатеринбурга.

25 млн рублей выделят в Нижнем Тагиле на частичное освобождение от коммунальной платы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле чиновники и депутаты обсудили меры социальной поддержки для граждан. Было решено выделить из городского бюджета 25,6 миллионов рублей на частичное освобождение тагильчан от коммунальной платы.

Скульптура в виде стопки книг появится в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге будет установлена скульптура в виде книжной стопки высотой почти пять метров. Арт-объект приурочен к книжному фестивалю «Красная строка». Мероприятие пройдет 25–27 августа 2023 года.



В Каменске-Уральском отец пнул и ударил сына из-за неудачи во время мотогонки

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Юного мотогонщика в Каменске-Уральском прямо во время соревнований побил отец. Мужчина разозлился из-за того, что сын забуксовал на дистанции, потеряв драгоценное соревновательное время.

Дополнительные 450 тысяч выделят из бюджета Нижнего Тагила на утилизацию биоотходов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Управление городским хозяйством Нижнего Тагила запросило дополнительные 450 тысяч рублей из бюджета на деятельность по предупреждению и ликвидации болезней животных, в частности, по перемещению, хранению и ликвидации биологических отходов.

Свердловского генерала полиции заподозрили в нарушении закона

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Генерал-майора полиции Константина Строганова, работавшего в Свердловской области, который прославился в роли борца с организованной преступностью с 2011 по 2018 год, сам подозревается в нарушении закона.

Как тагильчанам оформить статус предпенсионера и какие льготы положены

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Статус предпенсионера дает возможность гражданам соответствующего возраста получать определенные льготы и выплаты. Какие льготы и преференции положены предпенсионерам в 2023 году? Как подтвердить этот статус? Подробнее читайте в нашем материале.

Детекторы транспортного потока появятся на подъездах к Нижнему Тагилу

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Детекторы, которые будут контролировать транспортный поток, установят на 11-м километре Южного подъезда и на 3-м километре Северного подъезда к Нижнему Тагилу. Приобретены приборы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Взрыв прогремел в Заречном

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Заречном в Свердловской области прогремел взрыв. В ЕДДС местных жителей сразу же успокоили, сообщив, что на Курманском карьере проводятся взрывные работы.

Четыре дома полыхали ночью 30 мая в Нижнем Тагиле

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Четыре дома по улице Чайковского горели в ночь с 29 на 30 мая в Нижнем Тагиле. Редакция TagilCity.ru побывала на месте пожарища и пообщалась с погорельцами и очевидцами ночной трагедии. Всего без крова остались три семьи, в том числе пожилой инвалид по зрению. Еще одна семья и вовсе платит ипотеку.

Сорванная ветка сирени может повлечь последствия вплоть до уголовной статьи

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Юрист Елена Кудерко предупреждает, что зеленые насаждения являются собственностью, и поэтому попытка сорвать ветку сирени или иного растения может привести к штрафу или даже уголовной ответственности, пишет "Прайм".

Модульбанк: Новые инструменты помогут избежать блокировок счета

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Блокировка расчетных счетов чревата серьезными проблемами для бизнеса. В их числе — задержки выплат поставщикам и работникам, невозможность исполнения платежей и уплаты налогов.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *