Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 01.05.2023

Сельский учитель Петр Яшанин: «Все мы делаем одно дело – вкладываем в головы знания»

Ульяновская правда 

Более сорока лет трудится в Папузинской школе в Ульяновской области Петр Николаевич Яшанин. Именно с ним и пойдет беседа о профессии, детях прошлых лет и о детях современности.

Удар по печени. Как ульяновцам уберечься от гепатита С

Ульяновская правда 

Вирус гепатита С, попадая в организм человека, вызывает острое или хроническое воспаление печени. Болезнь может протекать в легкой форме либо вызывать тяжелое заболевание - вплоть до онкопатологии и цирроза печени.

В Ульяновске появится молодежное пространство

Ульяновская правда 

Где собирается прогрессивная молодежь? Чем занять подростка? Как найти себя в жизни и попасть в нужное русло? - эти и подобные вопросы не раз появлялись в голове у молодых людей и их родителей.

Степан Васюкович: «Пришел, увидел, полюбил»

Ульяновская правда 

Новичок хоккейной «Волги» в беседе с «ЧЕМПИОНОМ» отметил, что в Ульяновске созданы все условия для дальнейшего роста.Новичок хоккейной «Волги» в беседе с «ЧЕМПИОНОМ» отметил, что в Ульяновске созданы все условия для дальнейшего роста.

В Старомайнском районе высадили рябиновую аллею ветеранов

Ульяновская правда 

В Старомайнском районе, как и во всей Ульяновской области, прошел всероссийский субботник. 
Широкомасштабная акция в борьбе за чистоту сплотила людей разных возрастов - от мала до велика. 

В Ульяновске «Дягилева» встретил Колобок

Ульяновская правда 

В минувший вторник в ульяновском порту причалил первый в сезоне круизный теплоход «Сергей Дягилев» компании «Донинтурфлот». Он идет из Ростова, круиз длится 
11 ночей. На берег сошли 
120 человек. Музей-заповедник «Родина В. И. Ленина» подготовил для них трехчасовую экскурсионную программу.



В Ульяновске Павел Воля помолился у мощей Андрея Блаженного

Ульяновская правда 

Известный телеведущий резидент «Comedy Club» Павел Воля впервые приехал в Ульяновск. Но успел не только дать большой концерт в «Волга-Спорт-Арене», но и устроить пробежку по Северному Венцу, поплавать в бассейне и сходить в кафедральный Спасо-Вознесенский собор.

Я у мамы инженер! Где растят таланты в Ульяновске

Ульяновская правда 

Мыслить креативно, а иногда даже выходить за рамки возможного - отличительная черта специалистов будущего. Развиваться и оттачивать необходимые навыки особенно интересно на проектах, которые напрямую могут повлиять на качество жизни. Такую возможность молодым ульяновцам предоставляют на инновационных площадках региона. Благодаря реализации нацпроекта «Образование» число научных «инкубаторов» увеличивается: над Ульяновском поднялись «Алые паруса», появились «Кванториумы» и «ИТ-кубы». Корреспондент «Народной» выяснила... Читать дальше...

Росгвардейцы поймали ульяновца, находящегося в федеральном розыске

Ульяновская правда 

На улице Державина Железнодорожного района Ульяновска экипаж вневедомственной охраны Росгвардии, заметил подозрительного мужчину. Он при виде стражей правопорядка занервничал, ускорил шаг и попытался скрыться.

В Ульяновской области есть 29 горячих вакансий с зарплатами до 160 000

Ульяновская правда 

В очередном выпуске авторского проекта ulpravda.ru «Самые привлекательные предложения от работодателей» специалисты регионального агентства по развитию человеческого потенциала подобрали для наших читателей самые свежие и актуальные вакансии конца апреля – начала мая.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *