Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 02.05.2023

Ульяновский авиазавод отметили наградой за социальное партнерство

Ульяновская правда 

По итогам отраслевого конкурса филиал ПАО «Ил» – Авиастар признан лучшей организацией по работе в системе социального партнерства среди промышленных предприятий численностью более трех тысяч человек.

177 аварийных деревьев снесли в Ульяновске за неделю

Ульяновская правда 

Также с 24 по 28 апреля специалисты Городского центра по благоустройству и озеленению произвели вырезку ветвей у 265 зелёных насаждений и удалили 2780  квадратных метров поросли и мелколесья.

Яркие показы и душевные встречи. Чем запомнятся Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин

Ульяновская правда 

Сегодня ценители высокой моды скорбят об уходе двух мастеров красоты – художников-модельеров - Вячеслава Зайцева, скончавшегося 30 апреля, и Валентина Юдашкина, которого не стало сегодня. Фотокорреспондент издательского дома «Ульяновская правда» Владимир Ламзин поделился фотовоспоминаниями о яркой творческой жизни двух легенд.

Грузоподъёмной продукцией ульяновских производителей заинтересовались предприятия Узбекистана и Беларуси

Ульяновская правда 

В апреле делегация Ульяновской области во главе с губернатором Алексеем Русских посетила международную выставку «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

В Ульяновской области за неделю поймали пьяными 55 водителей

Ульяновская правда 

С 24 по 30 апреля в Ульяновской области в состоянии алкогольного опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования задержаны 55 водителей, в том числе пятеро из них - повторно.



Моргунову поручено ускорить уничтожение клещей в парках и скверах Ульяновска

Ульяновская правда 

Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил директору Городского центра по благоустройству и озеленению Геннадию Моргунову ускорить акарицидную обработку всех 42 парков и скверов города. Их общая площадь – почти 82 гектара.  

К детям в Новую Малыклу приехал Олимпийский патруль

Ульяновская правда 

Проект Олимпийского Совета Ульяновской области «Олимпийский патруль» выходит на финишную прямую. Его авторы побывали в Новомалыклинском районе, куда также приехали звезды регионального спорта, чтобы провести мастер-классы для юных спортсменов.

Диктовали моду и стиль. Скончались великие кутюрье Вячеслав Зайцев и Валентин Юдашкин

Ульяновская правда 

Друг за другом ушли из жизни две легенды российской моды. 30 апреля на 86-м году жизни скончался всемирно известный художник-модельер Вячеслав Зайцев. Сегодня не стало его коллеги – Валентина Юдашкина, которому этой осенью исполнилось бы 60 лет. Ульяновцы скорбят и вспоминают Мастеров.

59-й автобус тестируют по новому-старому маршруту

Ульяновская правда 

Новое - это хорошо забытое старое. 59-й маршрут пользовался популярностью у многих, на нем можно было добраться из северной части Ульяновска в дальнюю Киндяковку. В августе прошлого года перевозчик отказался обслуживать маршрут. Возобновили его лишь в апреле 2023-го, однако поменяли схему движения. К чему это привело - в нашем репортаже.

Ульяновцам напомнили о запрете использования дронов без разрешения

Ульяновская правда 

Съёмка массовых мероприятий, приученных к празднованию Дня Победы в Ульяновске, с использованием беспилотников будет возможна только по специальному разрешению от правоохранительных органов.

В Ульяновске встретили знаменитый паровоз Победы

Ульяновская правда 

Легендарная «Лебедянка» прибыла на первую платформу первого пути станции «Ульяновск – Центральный». Ретро поезд сопровождала локомотивная бригада в форме военных лет. В состав также включены платформы с техникой времен Великой Отечественной войны и пассажирские вагоны «Бессмертного полка» с портретами героев.

Западные автопроизводители ограничили работу приложений в России

Ульяновская правда 

Официальные приложения для автомобилей марок Skoda, Kia, Infiniti, Nissan и Renault в России работают с ограничениями — их функционал существенно снижен. Об этом рассказали «Известиям» представители отрасли.

В ульяновском политехе открыли новый учебный класс для энергетиков

Ульяновская правда 

В УлГТУ открылся специализированный учебный класс по цифровому моделированию ТЭК, который создан совместно с Корпорацией развития коммунального комплекса Ульяновской области. Об открывающихся перед студентами перспективах расскажем далее.

В Ульяновской области снижается количество ДТП

Ульяновская правда 

Обеспечение безопасности дорожного движения в регионе обсудили на заседании тематической комиссии под председательством первого заместителя губернатора Ульяновской области Игоря Эделя.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *