Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 03.05.2023

Регион присоединился к федеральному проекту «Увлечённые культурой»

Ульяновская правда 

Инициатива организована всероссийским движением «Волонтёры культуры» и Ассоциацией волонтёрских центров при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и реализуется в 20 субъектах страны.

В Ульяновской области по нацпроекту ведётся ремонт на 14 участках дорог

Ульяновская правда 

2 мая на заседании штаба по комплексному развитию региона под руководством губернатора Ульяновской области Алексея Русских дали старт декаде, посвящённой реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».



Аж вода закипела. Ватерполисты Поволжья выбирают лучших в Ульяновске

Ульяновская правда 

Ульяновские ватерполисты продолжают борьбу за кубок Приволжской лиги национальной ватерпольной ассоциации. Чемпионат длится уже полгода, игры каждого тура проходят в бассейнах Ульяновска и Казани. Как прошёл третий тур чемпионата - в нашем материале.

Герои с нами. В ульяновских трамваях расскажут о подвигах Великой Отечественной войны

Ульяновская правда 

Волонтеры Победы совместно с АНО «Счастливый регион» и администрацией города предлагают ульяновцам присоединиться к акции «Герои с нами» и увековечить память бойцов Великой Отечественной войны. Фото героев с рассказом о подвиге разместят на экранах в ульяновских трамваях. 

Впервые в исполнении двух коллективов в Ульяновске прозвучит кантата «Иоанн Дамаскин»

Ульяновская правда 

В Ульяновске продолжается цикл концертных программ «Дни русской музыки», подготовленных симфоническим оркестром «Губернаторский». В этом году они совпали с празднованием 55-летия оркестра.

Игорь Эдель и Александр Болдакин проконтролировали ход строительства второго корпуса лицея № 100

Ульяновская правда 

Первый заместитель губернатора Ульяновской области Игорь Эдель и глава Ульяновска Александр Болдакин проконтролировали ход строительных работ второго корпуса Губернаторского лицея № 100.

Спросите доктора. Здоровые легкие - лечим астму и бронхит

Ульяновская правда 

«Как предотвратить астму и другие заболевания легких» — тема рубрики «Спросите доктора». Гости эфира - специалисты министерства здравоохранения Ульяновской области: главный внештатный пульмонолог Ирина Галушина и главный внештатный терапевт Надежда Рогожина.

В Ульяновске мужчина изрезал патриотические плакаты, вывешенные жильцами на доме

Ульяновская правда 

Вчера, 2 мая, в дежурную часть полиции обратилась жительница одного из домов, расположенных по улице Ульяны Громовой в Ульяновске, с сообщением о порче имущества.

Сотрудников ульяновских школ учили правильно вести соцсети

Ульяновская правда 

Наличие официального аккаунта в «ВКонтакте» и «Одноклассниках» в наши дни стало обязательным для всех государственных учреждений. Новые требования коснулись не только органов власти. Вести свои группы в соцсетях должны музеи, библиотеки, дома культуры, профессиональные училища, детские сады и общеобразовательные школы Ульяновской области, как и всей страны.

Ульяновские спасатели помогли мужчине, у которого случился инсульт

Ульяновская правда 

Сегодня, 3 мая, в единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что требуется срочная помощь во вскрытии двери в доме по улице Краснопролетарской, 13а в Заволжском районе Ульяновска.

Бессмертный автополк. Как ульяновцы готовятся ко Дню Победы

Ульяновская правда 

В этом году памятная акция «Бессмертный полк» пройдёт в новом формате. Участники разместят портреты героев на окнах своих автомобилей. В оформлении и печати макетов окажут помощь работники МФЦ.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *