Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 04.05.2023

Попросил позвонить и скрылся. В Димитровграде поймали местного воришку

Ульяновская правда 

В дежурную часть полиции обратился житель Димитровграда Ульяновской области с заявлением о хищении у него обманным путем мобильного телефона. Стражи порядка задержали 27-летнего местного воришку.

Ульяновская область станет участником федеральной программы «Классная страна»

Ульяновская правда 

Команда региона пройдёт обучающий курс АСИ в партнерстве с РЭУ имени Г. В. Плеханова и разработает новые маршруты путешествий для детей и молодёжи. Лучшие будут рекомендованы для включения в программы нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Шесть месяцев в колонии и три с половиной года без прав. В Ульяновске осудили любителя пьяной езды

Ульяновская правда 

Заволжский районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя областного центра. Он признан виновным в грубом нарушении правил дорожного движения.



В Карсунском районе расселят жильцов аварийного дома

Ульяновская правда 

В Карсунском районе Ульяновской области расселят жильцов аварийного дома. Его признали аварийным еще в 2020 году, однако переселить людей запланировали к 2031 году. В дело вмешалась прокуратура.

Ульяновцев зовут на форум «iВолга»

Ульяновская правда 

Форум Приволжского федерального округа пройдёт с 21 по 29 июля. Это самое масштабное молодёжное событие округа, которое традиционно проходит в Самарской области.

В инспекции труда назвали причины ЧП на «Авиастаре», в результате которого погиб работник

Ульяновская правда 

Трагедия случилась 2 марта в Заволжском районе Ульяновска. В результате ЧП на «Авиастаре» погиб слесарь-клепальщик 1977 года рождения. Ещё четыре человека пострадали. Государственная инспекция труда в Ульяновской области установила и назвала причины произошедшего.

Ульяновские школьники присоединились к «Бессмертному полку»

Ульяновская правда 

В этом году патриотическая акция «Бессмертный полк» проходит в новом формате. Альтернативой традиционному массовому шествию стали бейджи с фотографиями героев на футболках и автомобилях, памятные мероприятия в школах.

Обновили фонтан, поставили туалет. Что еще изменилось в парке «Семья»

Ульяновская правда 

Прикоснуться «К звездам» ульяновцы могут в парке «Семья». Под таким космическим названием здесь открылся новый фонтан. Это часть модернизации одного из любимых мест отдыха жителей Засвияжья Ульяновска. Подрядная организация уже приступила к установке новой входной группы со стороны проспекта 50-летия ВЛКСМ.

Доктора вызывали? Кого ульяновские медики обследуют на дому

Ульяновская правда 

Накануне знаковой даты – Дня Великой Победы - ветераны, труженики тыла и дети войны проходят плановое медицинское обследование. Для удобства  необходимые анализы и исследования медики проводят дома у подопечных. Забота о старшем поколении – приоритетное направление работы регионального министерства здравоохранения. На выездную диспансеризацию вместе с бригадой врачей отправилась и наша съемочная группа.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *