Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 05.05.2023

Ульяновские предприниматели получили в апреле на реализацию проектов порядка 470 миллионов рублей

Ульяновская правда 

Средства выделены региональным Фондом финансирования промышленности и предпринимательства и областным Гарантийным фондом. Поддержка доступна по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».

Полицейские поймали на дороге браконьера, перевозившего сети и большое количество рыбы

Ульяновская правда 

4 мая во время проведения в Ульяновской области оперативно-профилактической операции «Путина» на четвертом километре автодороги Сурское - Лава сотрудники Госавтоинспекции остановили автомашину ВАЗ-21213 под управлением 66-летнего мужчины.



Ульяновские школьники соревновались в маршировке и строевой песне

Ульяновская правда 

На Соборной площади собрались школьники со всех муниципалитетов Ульяновской области. 51 команда соревновалась в смотре строя и песни. Региональный конкурс «Марш Победы» стал уже ежегодным, проводится с 2015 года и посвящен Победе в Великой Отечественной войне.

Незабытые. Блогеры сняли фильм о силе и стойкости тех, кто прошел через ужасы войны

Ульяновская правда 

8 мая продюсерский центр «Инсайт люди» покажет фильм «Незабытые», который создавался блогерами в разных регионах России. В том числе и Ульяновск принимал участие в создании картины.

В Новоульяновском районе пропала 84-летняя пенсионерка в красных тапочках

Ульяновская правда 

Волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт Ульяновской области» объявили о поиске Валентины Ахтямовой (Киреевой), которая пропала 4 мая. Последний раз пожилую женщину видели в СТ «Парус» Новоульяновского района.

Каждому – лично! В Ульяновске для ветеранов проводят парады Победы

Ульяновская правда 

В преддверии Дня Победы для ульяновских ветеранов проводят индивидуальные парады. Организована работа концертных «Фронтовых бригад», и всё это прямо во дворах участников Великой отечественной войны. Началась акция 24 апреля и продлится по 8 мая.

«Повара на колёсах» оценили ульяновскую уху, сыр и Яйца Фаберже

Ульяновская правда 

В Ульяновске третий день работает съёмочная группа популярной программы Первого канала. Это кулинарное тревел-реалити, в котором звездные шефы из Москвы путешествуют по России и оценивают блюда местной кухни.  В каждом городе они знакомятся с историей, природой  и кухней, а в финале устраивают кулинарную битву.

На Соборной площади Ульяновска открыли турнир по баскетболу

Ульяновская правда 

3 на 3 - это новый формат для наших спортсменов. Победители регионального этапа представят Ульяновскую область в Нижнем Новгороде. Там в июле организуют финальный этап соревнований. Пожелать удачи баскетболистам приехали глава профильного министерства и наш корреспондент.

Каркас здания инфекционного корпуса областной детской больницы полностью возведён

Ульяновская правда 

В помещениях начались инженерные и отделочные работы. 4 мая первый заместитель губернатора Ульяновской области Игорь Эдель осмотрел строительную площадку и обсудил с ответственными лицами темпы проведения работ.

В Ульяновске Владимирский сад украсили портреты героев

Ульяновская правда 

«Бессмертный полк» шагает по планете, чтобы в мире больше не было войны. Ученики начальных классов первой гимназии вышли на сцену с фотографиями своих прабабушек и прадедушек. В областной столице открыли фестиваль инсценированных песен. В таком формате он проходит впервые.

В Сурском районе во время борьбы с мошкой у ветеринаров возникли трудности

Ульяновская правда 

Ветеринары Симбирского референтного центра ветеринарии и безопасности продовольствия продолжают работы по борьбе с красноголовой мошкой в Сурском районе Ульяновской области.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *