Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 08.05.2023

Важно осознавать значимость труда. Трудно ли быть учителем - из первых уст

Ульяновская правда 

Год 2023-й объявлен президентом России Годом педагога и наставника. В этом году наши читатели знакомятся с педагогами образовательных организаций муниципального образования. Своими мыслями о профессии педагога поделилась учитель начальных классов Базарносызганской школы № 1 Людмила Валентиновна Костерина.

Летим и лечим. С 1 мая пациентов Ульяновской области перевозят на вертолете

Ульяновская правда 

О возобновлении работы санитарной авиации с 1 мая сообщили на заседании штаба по развитию региона. В ряде случаев это позволит сократить время транспортировки пациентов в два раза.

Золотой дубль Гнусаревых. Супруги из Ульяновской области одержали победу

Ульяновская правда 

Впервые за долгое время победителями чемпионата области по классическому троеборью стала семейная пара. На сей раз такого успеха добилась чета ГНУСАРЕВЫХ - Сергей и Марина.

Зовут на контракт. Ульяновцы выбирают помощь от государства

Ульяновская правда 

За первый квартал этого года было выполнено только 11% от плана. На штабе по развитию региона обсудили реализацию в Ульяновской области социального контракта. Уже сейчас финансовую помощь от государства получают более 500 человек, однако денег все еще больше, чем желающих их получить.

Пресс-службы МЧС со всего Поволжья прочли вместе стихотворение Расула Гамзатова

Ульяновская правда 

Сотрудники пресс-служб МЧС из Поволжья в честь Дня Победы объединились за сотни километров друг от друга и прочли проникновенные строки стихотворения аварского поэта и прозаика Расула Гамзатова «Нас двадцать миллионов».

В Димитровграде водитель «Розовой пантеры» расписал автобус к 9 мая

Ульяновская правда 

В Димитровграде на автобусном маршруте № 43 разъезжает 38-летний Антон Ляпочкин. Ульяновцы прозвали его рабочую машину «Розовой пантерой», так как она поднимает настроение местным жителям. Но к предстоящему празднику 9 мая, мужчина решил расписать авто победной атрибутикой. 

«Волга» не смогла подарить своему тренеру победу

Ульяновская правда 

Сегодня, 8 мая, свой 56-й день рождения отмечает главный тренер футбольной «Волги» Сергей Жуков. Увы, накануне его подопечные уступили в гостях тольяттинскому «Акрону» и практически потеряли все шансы остаться в Первой лиге чемпионата России.



Ульяновские участники «Российской школьной весны» получили билеты на вечер ММА

Ульяновская правда 

В Ульяновске прошел региональный этап I Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна» - масштабное мероприятие непрофессионального ученического творчества.

«Авиастар» присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Ульяновская правда 

В канун праздничных выходных, посвященных Дню Победы, на проходных ульяновского авиазавода каждому работнику вручили символическую ленту в знак памяти о героях Великой Отечественной войны.

Граффити, рекордный вальс, салют. Появилась программа празднования Дня Победы в Ульяновске

Ульяновская правда 

Завтра, 9 мая, в областном центре пройдут концертные программы, встречи с ветеранами, выставки книг, мастер-классы  в парках, на улицах, площадях, библиотеках и т.д.

Бесславный финал для злодея. Раскрыты новые подробности гибели Гитлера

Ульяновская правда 

В преддверии Дня Победы Федеральная служба безопасности опубликовала новые архивные документы, касающиеся самоубийства Адольфа Гитлера, которое он совершил 30 апреля 1945 года. 

Александр Савченко: «Состав «Волги» сформирован на 99 процентов»

Ульяновская правда 

Главный тренер ульяновского хоккейного клуба «ВОЛГА» вошел в тренерский штаб сборной России, которая на протяжении десяти дней проводила восстановительный тренировочный сбор в Сочи.

Квадрокоптеры 9 Мая под запретом. Как в Ульяновской области отметят День Победы

Ульяновская правда 

 О подготовке к главному празднику страны доложили на заседании штаба по развитию региона. Ключевых вопросов два: обеспечение безопасности с учетом новых реалий и приведение в порядок мемориалов, воинских захоронений.

Ульяновские полицейские прочли стихотворение своего коллеги «Бессмертный полк»

Ульяновская правда 

В преддверии Дня Победы сотрудники полиции исполнили стихотворение «Бессмертный полк», которое написал начальник Главного управления по работе с личным составом МВД России генерал-лейтенант полиции Андрей Ларионов.

Доступно всем. Как ульяновцы смогут получить бесплатную юрпомощь

Ульяновская правда 

В современном мире юридическая грамотность или возможность воспользоваться помощью специалистов чрезвычайно важны для обеспечения своих интересов и законных прав. На начало года в Российской Федерации свою деятельность ведут более 30 государственных юридических бюро.

Отпуская журавлей. Зачем вдовы и матери погибших в СВО плетут знамя памяти

Ульяновская правда 

Огромное белое полотно на школьных партах в Заволжье Ульяновска расшито сиренью и журавлями - их тут 21, столько же матерей, вдов вышивали журавлей, сплетая общее горе в единое знамя памяти. Эти женщины - участницы программы психологической помощи под названием «Сердце вновь оживет». Их СВО не закончится ни в этом году, ни через десять лет - психологи не творят чудес. Однако психологи способны смягчить боль утраты.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *