Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 11.05.2023

Команда ульяновского авиазавода стала призером корпоративного чемпионата ОАК по профмастерству

Ульяновская правда 

Итоги соревнований IX Открытого корпоративного чемпионата ОАК по профмастерству в авиастроении в неформальной обстановке обсудили на «Авиастаре».

В регионе 1 июня начнёт работу филиал Госфонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»

Ульяновская правда 

10 мая на заседании штаба по комплексному развитию региона губернатор Ульяновской области Алексей Русских заслушал доклад министра социального развития Анны Тверсковой о подборе и обучении координаторов, которые приступят к работе в составе создаваемого регионального отделения.

Ульяновцы смогут представить свои идеи на новом этапе конкурса «Лидеры России»

Ульяновская правда 

14 мая завершится заявочная кампания конкурса. К этому моменту более 700 ульяновцев уже подали заявки. Участникам необходимо заполнить анкету и загрузить видеоинтервью.

Санавиация доставила мужчину с острым коронарным синдромом в больницу

Ульяновская правда 

10 мая 59-летний мужчина с острым коронарным синдромом был доставлен бригадой санавиации с помощью вертолета «Ансат» из Павловского района в стационар Ульяновской районной больницы.



«На крючке». Чердаклинские педагоги лучше всех ловят рыбу

Ульяновская правда 

Команда педагогов Чердаклинского района Ульяновской области победила в первом региональном открытом соревновании по рыбной ловле. Состязания среди учителей прошли на Лаишевском озере.

В Ульяновске отметили столетие Гейдара Алиева

Ульяновская правда 

Гейдар Алиев - первый президент Республики Азербайджан, он сумел привести страну к стабильной жизни. Для соотечественников он - национальный герой. В России его чтят за грамотно выстроенные отношения между азербайджанцами и русскими. О связи политика с Ульяновском и о том, как его столетний юбилей отмечают в регионе в нашем репортаже.

Арт-терапия, кастом и доброшоппер. Ульяновцев зовут на экофестиваль «ПРОклимат»

Ульяновская правда 

13 мая в 14:00 на площадке креативного пространства «Квартал» пройдет первый городской экологический фестиваль «ПРОклимат» для молодежи. Организует мероприятие молодёжный экосовет при министерстве природы Ульяновской области.

170 ульяновских работодателей готовы трудоустроить школьников на летние каникулы

Ульяновская правда 

Вопрос организации занятости подростков в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время обсудили на штабе по комплексному развитию региона под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 10 мая.

«Рэд Леди» сменит «Гала». Какие сорта картошки вырастят ульяновские фермеры

Ульяновская правда 

Аграрии Ульяновской области приступили к севу картофеля. Под сельскохозяйственную культуру выделено почти полторы тысячи гектаров земли. Воспользовавшись благоприятными погодными условиями, одними из первых в поле вышли в Лаишевке.

Ульяновец прокачал навыки на конкурсе «Лидеры России». Его земляки могут сделать то же самое

Ульяновская правда 

Николай Чилихин живет в Ульяновске и является суперфиналистом конкурса «Лидеры России» 2022 года. Сейчас Николай — начальник центра в крупной телекоммуникационной компании Ульяновской области.

На улице Хрустальной спасатели помогли освободить машины, на которые упало дерево

Ульяновская правда 

Сегодня, 11 мая, в единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что на улице Хрустальной, 10 в Железнодорожном районе Ульяновска дерево упало на два припаркованных автомобиля, задев кабель питания электроэнергии.

ТЕМА НЕДЕЛИ. Отчет о деятельности минимущества в Общественной палате Ульяновской области

Ульяновская правда 

На площадке Общественной палаты Ульяновской области Министерство имущественных отношений и архитектуры Ульяновской области представит доклад о результатах деятельности за 2022 год.
 





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *