Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 13.05.2023

91-летний Николай Исаков из Ульяновска прошел испытание по плаванию на знак золотого достоинства

Ульяновская правда 

На базе бассейна СК «Торпедо» многократный чемпион России, чемпион мира и Европы по тяжелой атлетике Николай Исаков успешно прошел испытание по плаванию на знак золотого достоинства.

Не забудем героев никогда. Как отметили День Победы в Ульяновском районе

Ульяновская правда 

Каждый год все жители Ульяновского района собираются для того, чтобы почтить память воинов, защищавших Родину в тяжелые времена, возложить цветы к памятникам погибших героев и отдать дань уважения живым ветеранам Великой Отечественной войны.

В Ульяновской области увековечили ангелов-хранителей солдат

Ульяновская правда 

Несмотря на все ужасы войны, медики никогда не опускали руки и помогали спасать жизни. Мы чтим подвиг санитарок, санинструкторов и сестер, спасавших раненых на поле боя, труд врачей во фронтовых госпиталях и в тылу. 

Школьникам Ульяновской области разъяснили все тонкости ЕГЭ

Ульяновская правда 

Текущий, 2023 год для 28 молодых людей из МО «Базарносызганский район» станет выпускным. Для поступления в высшие учебные учреждения вчерашним школьникам необходимо успешно сдать Единый государственный экзамен.

Держимся вместе. Мобилизованный из Базарного Сызгана приезжал на побывку

Ульяновская правда 

Продолжают приезжать в краткосрочный, но такой необходимый отпуск на малую родину участники специальной военной операции из Ульяновской области. Беседа корреспондента «НВ» состоялась с Дмитрием, который практически с первых дней находится там.



Результатами работы Марата Авхадиева можно гордиться

Ульяновская правда 

Марат Авхадиев более 30 лет проживает и работает в Ульяновском районе. В 1979 году окончил Казанский сельскохозяйственный институт им. А. М. Горького по специальности «экономист по бухгалтерскому учету в сельском хозяйстве».

Дмитрий Шацков: «Молодым везде у нас дорога!»

Ульяновская правда 

Дом, где реализуются мечты и воплощаются проекты…. И все это про уникальный молодежный центр, который совсем скоро распахнет свои двери по новому адресу. Какие проблемы волнуют талантливую молодежь и что интересного готовит горожанам новое креативное пространство, «Народной» рассказал руководитель ульяновского «Дома молодых» Дмитрий Шацков. 

Ульяновская область получит дополнительную федеральную поддержку в 113,5 млн рублей

Ульяновская правда 

Средства выделяются по распоряжению Михаила Мишустина и будут перечислены производителям зерна. Таким образом аграрии смогут компенсировать до 50% своих затрат.

На 76-ом году жизни скончался бывший депутат ульяновской городской думы Валерий Стародубцев

Ульяновская правда 

Валерий Григорьевич Стародубцев родился 17 мая 1947 года поселке Базарный Сызган Ульяновской области. Окончил политехнический институт по специальности «Инженер-механик металлорежущих станков и инструментов, усердно работал на благо нашего города. 

Футболисты ульяновского «Платона» узнали соперников по всероссийскому финалу

Ульяновская правда 

В Москве состоялась жеребьевка финального этапа всероссийских соревнований по мини-футболу «Спортмастер PRO-Городская лига», участником которого впервые станет представитель Ульяновской области – МФК «Платон».

В Ульяновске выбрали «Королеву льда»

Ульяновская правда 

В Ульяновске впервые состоялся необычный конкурс красоты и спорта «Королева льда -  2023». Участницы состязания дефилировали не по подиуму, а по льду физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер». Благодаря ковровой дорожке, расстеленной прямо на льду, девушки на высоких каблуках шли за победой уверенной походкой. 

От госизмены до шантажа. Мошенники придумали новые схемы обмана

Ульяновская правда 

В отдел полиции Железнодорожного района обратилась 34-летняя жительница Ульяновска. Женщина рассказала, что они с мамой стали жертвами мошенников. Женщины перевели на счета злоумышленников в общей сложности более 4 миллионов рублей.

Ульяновский велогонщик Андрей Белянин начал сезон с исторической медали

Ульяновская правда 

Впервые за последние девять лет воспитанник ульяновской школы велосипедного спорта завоевал медаль чемпионата России на шоссе! 18-летний Андрей БЕЛЯНИН стал серебряным призером командной гонки на 75 километров в составе сборной Санкт-Петербурга.

Ждём отключения горячей воды. Расписание гидравлических испытаний

Ульяновская правда 

С завершением отопительного сезона в Ульяновске приступают к гидравлическим испытаниям сетей с сопутствующим отключением ГВС. Первые на очереди - участки трубопроводов, расположенные в центральной части города:

Спасти дом Шодэ. В центре Ульяновска рушится здание с вековой историей

Ульяновская правда 

Единственный деревянный двухэтажный дом, построенный по проекту известного симбирского архитектора Августа Шодэ (ул. Льва Толстого, 61), рассыпается на глазах. Бывшие собственники, а в их числе князь - попечитель больниц Михаил Ухтомский, смотрели за своими владениями куда лучше нынешних.

Как ульяновцам подать заявление по поиску работы дистанционно и другие важные вопросы в госпабликах

Ульяновская правда 

Синяя галочка и метка «госорганизация» - это значит, что вы попали на официальную страницу органов власти или бюджетного учреждения в соцсетях. Здесь публикуют достоверную и важную информацию, делятся актуальными новостями и отвечают на вопросы пользователей прямо в комментариях. «Живые диалоги» в госпабликах на примере страницы Агентства по развитию человеческого потенциала Ульяновской области – в нашем материале.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *