Мы в Telegram
Добавить новость
Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 15.05.2023

В конце августа в Ульяновском областном художественном музее представят обновлённую экспозицию

Ульяновская правда 

Это стало возможным благодаря реализации программы поддержки региональных и муниципальных музеев национального проекта «Культура», утверждённого президентом России Владимиром Путиным.

В Ульяновске за неделю восстановили освещение по 32 адресам

Ульяновская правда 

В Ленинском районе Ульяновска специалисты произвели ремонт сети наружного освещения по улицам Орджоникидзе и Розы Люксембург, монтаж самонесущего изолированного провода на Поливенском шоссе, а на развязке Президентского моста обновили фотоэлементы.

Ульяновская делегация отправилась на «Туриаду-2023»

Ульяновская правда 

Десятый спортивно-туристский лагерь будет проходить с 15 по 19 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» в Саратовской области. Окружной проект реализуется под патронатом полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Ульяновских волонтеров приглашают поработать с подсознанием через рисунок

Ульяновская правда 

31 мая в Ульяновске пройдет мастер-класс по нейрографике с клиническим психологом, эстетическим коучем Юлией Прокопенко. Эксперт расскажет о том, как с помощью рисунка человек может изменить собственное представление о чем-либо. 



Возвращение «Надежды». В Ульяновске прошёл молодёжный театральный фестиваль-конкурс

Ульяновская правда 

В Ульяновском молодёжном театре имени Б. В. Александрова прошёл X театральный фестиваль-конкурс «Надежда». В его конкурсной программе приняли участие не только профессиональные коллективы, но и студенческие, и школьные. Наша съёмочная группа окунулась в фестивальную атмосферу.

Восемь студентов УлГУ во время смены в «Чайке» попали в больницу с кишечной инфекцией

Ульяновская правда 

В выходные около 70  студентов участвовали в ежегодной образовательной смене на базе санаторно-оздоровительного комплекса УлГУ «Чайка» в селе Архангельское Чердаклинского района. Многие из них подхватили кишечную инфекцию и почувствовали себя плохо.

«Зарница-2023». Как проходит зональный этап в Ульяновской области

Ульяновская правда 

В регионе проходит зональный этап военно-спортивной игры «Зарница». Победители встретятся в финале региональных соревнований. Одной из баз зонального этапа стал Новоульяновск. 

В димитровградской колонии пресекли деятельность запрещенной экстремистской организации

Ульяновская правда 

Собранные следственными органами СК России по Ульяновской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении четырёх заключенных. Они признаны виновными в организации экстремистской организации и активном участии в ее деятельности.

Возможности без границ. В Ульяновске стартовал конкурс профмастерства «Абилимпикс»

Ульяновская правда 

Уверенно идут к победе, несмотря ни на что. Эти ребята любят учиться и развиваться, достигать новых высот. Студенты колледжей и техникумов Ульяновской области участвуют в конкурсе профмастерства «Абилимпикс». На мероприятии побывал наш корреспондент.

В Ульяновске вынесли приговор по беспорядкам в ИК-4

Ульяновская правда 

Все трое обвиняемых признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 212 УК РФ («Участие в массовых беспорядках на территории колонии») и получили по три года лишения свободы. Правда, для двоих осужденных сроки заключения в итоге получились более продолжительными. Подробности читайте в материале ulpravda.ru.

ПРЯМОЙ ЭФИР. Взгляд «Родины» на сложившуюся ситуацию в России

Ульяновская правда 

В Ульяновск приехал руководитель исполнительного комитета всероссийской политической партии «Родина» Алексей Рылеев. Вместе с коллегами - руководителем партийного отделения Московской области Никитой Габовым и зампредседателя реготделения Московской области Вадимом Михайловым - они встретятся с ульяновскими представителями партии, которые планируют принимать участие в предстоящих выборах в Законодательное собрание Ульяновской области. На пресс-конференции спикеры расскажут о своих взглядах на сложившуюся ситуацию в России. Читать дальше...

С принцессами, песнями и наградами. В Радищевском районе отпраздновали цветение дикого пиона

Ульяновская правда 

В этом году XXII Межрегиональный фестиваль славянской культуры «Дикий пион» прошел не под открытым небом на хуторе Березовском. Участников и гостей собрали в Радищевском РДК.

Ремонт поликлиник и сроки сдачи. О чем говорили на строительном часе в правительстве

Ульяновская правда 

На строительном часе в правительстве обсудили ремонт учреждений здравоохранения. Работы ведутся сразу на нескольких объектах, в том числе идёт строительство детского инфекционного корпуса на Верхней Террасе. Нет ли отставаний - в нашем репортаже.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *