Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 16.05.2023

Жителей Ульяновской области приглашают на личный прием к судебному приставу

Ульяновская правда 

Временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов России по Ульяновской области Руслан Бекесов проведет личный прием граждан в Павловском и Николаевском районах.

«Помогите найти сына!». На севере Ульяновска пропал 15-летний школьник

Ульяновская правда 

Сегодня после обеда Исмаил Усманов вышел из средней школы №57, что на улице Радищева, 168, должен был сесть на трамвай и доехать до дома на Циолковского в Ленинском районе. Но след подростка простыл.



Новые, современные, безопасные. В Ульяновской области обновили школьный автобусный парк

Ульяновская правда 

Каждый автобус оснащен системой ГЛОНАСС, проблесковыми маячками и дополнительными подножками пассажирской двери. Ключи от новеньких «газелей» вручил глава области. С Соборной площади, транспорт отправится в учебные учреждения области.

В регионе продолжат благоустраивать пляжи

Ульяновская правда 

15 мая в Ульяновской области стартовал конкурс на предоставление субсидий для реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры.

«Простор» для будущего. Дети с неограниченными возможностями выбирают профессии

Ульяновская правда 

«Простор» для выбора будущей профессии. Дворец творчества детей и молодёжи открыл свои двери профориентационному фестивалю для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята смогли примерить на себя несколько профессий и наметить свой дальнейший профессиональный путь.

На центральном пляже в Ульяновске безопасность купающихся обеспечат 11 спасателей

Ульяновская правда 

План обеспечения безопасности на водных объектах во время пляжного сезона был утверждён на заседании городской КЧС, прошедшей под председательством главы Ульяновска Александра Болдакина.

Два ульяновских завода получат более 60 миллионов рублей на развитие

Ульяновская правда 

Решение поддержать предприятия принято на заседании экспертного совета под руководством первого заместителя председателя правительства Ульяновской области Марины Алексеевой 12 мая.

Хранители традиций. В Ульяновске назвали лучшие семьи года

Ульяновская правда 

В Ульяновске отметили Международный день семьи. Его утвердили в 1994 году. Символом особенного дня принято считать зелёный круг с красным элементом, напоминающим сердце под крышей дома. Это говорит о главном: семья – центр общества. В 29-ю годовщину праздника в регионе подвели итоги тематического конкурса. Победителей выбирали в нескольких номинациях. Александра Никитина продолжит.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *