Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 17.05.2023

Ульяновский судебный пристав вместе с сыном стали призерами «Кубка Победы»

Ульяновская правда 

Инспектор отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов, старший лейтенант внутренней службы Сергей Тихонов занял второе место в соревнованиях по кекусинкай-карате. Такую же награду в этом турнире добыл его 15-летний сын Максим.

Юному ульяновцу грозит 20 лет колонии за покушение на сбыт наркотиков

Ульяновская правда 

Прокурор Ленинского района Ульяновска утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра. Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

Деньги на ремонт стены центра специализированных видов медпомощи выделили из резервного фонда

Ульяновская правда 

Сегодня, 17 мая, в Ульяновском областном центре специализированных видов медицинской помощи прошло совещание на тему восстановление рухнувшей декоративной кирпичной кладки технического этажа корпуса № 3.



В Ульяновске впервые представлены работы народного художника СССР Дмитрия Мочальского

Ульяновская правда 

В Музее А. А. Пластова показаны работы народного художника СССР Дмитрия Мочальского и его учеников из фондов Ульяновского областного художественного музея и собрания семьи Пластовых.

«Спасибо ульяновцам за поддержку!». Легендарную шашлычную на Федерации пока сносить не будут

Ульяновская правда 

Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы,  посвященное судьбе шашлычной на улице Федерации.  Вынесено главное решение – минимущества отозвало заявление в суд о сносе кафе.  На этом этапе такой коленкор устроил обе стороны.

Проверили сердце и сосуды. Для ульяновских работников проводят скрининги

Ульяновская правда 

Во Всемирный день борьбы с гипертонией, который проводится ежегодно 17 мая, «КАРДИОдесант» прошёл на предприятии МУП «УльГЭС». Сотрудники прошли комплекс обследований.

Сделан «Первый взмах». Ильяс Хасанов запустил второй проект творческого центра «Крылья»

Ульяновская правда 

В Ульяновске проходит проект «Крылья». Многие уже окрестили его ульяновской фабрикой звёзд. На первом занятии побывала наша съёмочная группа. О проекте и его участниках смотрите в сюжете Ирины Антоновой.

Ульяновские школьники разработали ленту-счетчик, чтобы помочь заводам

Ульяновская правда 

В министерстве просвещения и воспитания Ульяновской области прошла встреча с призерами конкурса «Инженерные кадры России». Ребята показали министру Наталье Семёновой свои изобретения, а также обсудили планы на будущее. Приняли участие в беседе и представители производства.

В ульяновском филиале «Россети Волга» подводят итоги работы с потребителями

Ульяновская правда 

По итогам работы за 4 месяца 2023 года в отдел взаимодействия с клиентами (ОВК) филиала ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» поступило 1242 обращения.

Ульяновцы в числе лучших мотогонщиков Приволжья

Ульяновская правда 

В Бековском районе Пензенской области завершились чемпионат и первенство ПФО по мотоциклетному спорту в дисциплине «Мотокросс», где успешно выступили представители 73-го региона. В их активе три призовых места в командном зачете.

Глава Ульяновска предложил узаконить шлагбаумы во дворах домов

Ульяновская правда 

При установке и демонтаже шлагбаумов и цепей во дворах многоквартирных домов возникает множество конфликтных ситуаций. С одной стороны, они необходимы для удобства жителей, имеющих автомобили, с другой – мешают проезду машин пожарной охраны, скорой помощи и других служб.

Ульяновцев зовут на концерт, посвященный 180-летию со дня рождения Эдварда Грига

Ульяновская правда 

Программа «Корзина с еловыми шишками» по одноимённому рассказу Константина Паустовского состоится 21 мая в 17:00 в конференц-зале Дворца творчества детей и молодежи (Ульяновск, улица Минаева, 50) в рамках проекта «Вечерний Симбирск».

Арки, газон и места для фуршетов. Ульяновцам предлагают выбрать дизайн благоустройства сквера Языковых

Ульяновская правда 

Уже в следующем году в центре города начнут благоустраивать сквер возле дома Языковых. Затронут и территорию летнего сада у Дворца бракосочетаний. А каким будет зеленый уголок, могут решить сами жители. Нужно лишь оставить свой голос за понравившийся дизайн-проект.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *