Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 20.05.2023

Мы еще в деле. Футбольная «Волга» победила в Махачкале

Ульяновская правда 

Ульяновская команда продолжает бороться за выживание в Первой лиге. На этом нелегком пути коллектив одержал сенсационную победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 2:0. Голами в ворота южан отметились полузащитники Илья Кубышкин и Кирилл Морозов.

В Ульяновске в День Волги берег реки очищали более 100 человек

Ульяновская правда 

Сегодня, 20 мая прошла масштабная акция «Вода России» во всех муниципальных образованиях, где протекает река и её заливы. Центральное мероприятие состоялось на берегу Волги в микрорайоне «Винновка».

Ринат Аитов на новом посту планирует выстроить футбольную вертикаль

Ульяновская правда 

Новым руководителем областной федерации футбола стал экс-наставник «Волги», один из лучших игроков в ее истории Ринат АИТОВ. На этой должности он сменил Олега АСМУСА. За нового руководителя участники отчетно-выборной конференции федерации проголосовали единогласно.

Ребят из Ульяновской области учат создавать дымковскую игрушку по-старомайнски

Ульяновская правда 

Вовремя разглядеть и развить творческие способности маленького человека через организацию работы кружка «Лепка из глины» - такую задачу ставит перед собой педагог центра творчества и спорта Старомайнского района Екатерина Мамонова.

Ульяновец поверил в гадалку и отдал за услуги 120 тысяч рублей

Ульяновская правда 

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 51 – летней жительницы Димитровграда Ульяновской области о совершении мошеннических действий в отношении ее сына. Сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого 19 – летнего местного жителя.



Учитель из Ульяновского района делится с молодыми специалистами разработками

Ульяновская правда 

Эльвира Карпова - учитель математики и информатики Салмановской средней школы с высшей квалификационной категорией. Она активно использует информационные технологии, применяя на уроках как готовые программные продукты, так и собственные презентации. Ее уроки отличаются практической направленностью, разнообразием организационных форм, активизируют мыслительную деятельность учащихся.

Ульяновцев призывают в случае ЧС включать телевизор и мобильник

Ульяновская правда 

Для информирования населения о ЧС будут использовать все доступные технические средства. За их исправность будут нести ответственность региональные и муниципальные власти, руководители предприятий. Проверку работоспособности должны проводить дважды в год. Соответствующий закон вступил в силу 4 мая. Как не пропустить важное сообщение, узнала «Народная газета».

Ульяновские студенты учатся оказывать первую помощь

Ульяновская правда 

В поисково-спасательных формированиях ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области» проходят производственную практику порядка 30 курсантов колледжа государственной и муниципальной службы. Ребята смогут применить полученные знания в работе, а также перенять бесценный опыт спасателей.

В Ульяновской области определили победителей регионального чемпионата «Абилимпикс»-2023

Ульяновская правда 

Итоги состязания президентской платформы «Россия - страна возможностей» подвели 19 мая. Состязания проходили с 16 мая в Ульяновске на базах 12 профессиональных образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие 162 конкурсанта из 19 учебных заведений региона. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата 78 человек стали победителями по 24 компетенциям.

Ульяновским дачникам рассказали о правилах пожарной безопасности

Ульяновская правда 

Сегодня, 20 мая, специалисты МБУ «Управление гражданской защиты Ульяновска» совместно с региональным МЧС и добровольными отрядами провели противопожарные рейды в садовых некоммерческих товариществах, чтобы напомнить дачникам о мерах безопасности. 

Министр искусства и культурной политики Евгения Сидорова наградила работников музеев

Ульяновская правда 

Торжественная церемония состоялась на заседании совета музеев Ульяновской области вчера, 19 мая, в Доме Гончарова и была приурочена к международному дню музеев.

В Ульяновской области идет подготовка к открытию купального сезона

Ульяновская правда 

1 июня в регионе откроется купальный сезон. Специалисты ульяновских служб экстренного реагирования готовятся к новому сезону. В первую очередь внимание уделяется прибрежным полосам мест массового отдыха горожан.

В Ульяновске предложили особенные вакансии для особенных детей

Ульяновская правда 

В областном центре прошел инклюзивный фестиваль «ПРОСТОР - территория развития» для детей и подростков с инвалидностью. Более 200 ребят смогли познакомиться с различными профессиями, расширить кругозор и получить возможность выйти на новый уровень социального общения. Многие воспользовались шансом протестировать свои навыки и умения и поделиться мечтами.

Потерялись люди, эвакуировали пассажиров. В Старомайнском районе прошли командно-штабные учения

Ульяновская правда 

В Старомайнском районе Ульяновской области прошли плановые трехдневные командно-штабные учения, на которых отрабатывались вопросы взаимодействия служб экстренного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также первостепенные задачи гражданской обороны.

На ульяновском ипподроме вакцинировали лошадей от ринопневмонии

Ульяновская правда 

Ветеринары ОГБУ «Симбирский референтный центр ветеринарии и безопасности продовольствия» провели плановую вакцинацию лошадей на ульяновском ипподроме от ринопневмонии, которая проводится один раз в год в профилактических целях. Но спортивным лошадям, выезжающим на соревнования, эту вакцинацию проводят два раза в год.

Онлайн-сервис МФЦ Ульяновской области возобновил работу

Ульяновская правда 

Напомним, местные жители со вчерашнего дня не могли воспользоваться услугами онлайн-сервиса МФЦ Ульяновской области. Причиной тому - перебои интернет-провайдера, сообщил старший специалист отдела коммуникаций ОГБУ «Правительство для граждан» Виктор Мартынов.

Александров вновь соединил талантливую молодежь Ульяновской области

Ульяновская правда 

В Ульяновске завершился молодежный театральный фестиваль-конкурс «Надежда». После десятилетнего перерыва ученики Бориса Владимировича Александрова решили возродить детище Мастера, своего педагога, наставника. Весьма символично, что его возрождение состоялось в Год педагога и наставника. 





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *