Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 22.05.2023

К обустройству 17 километров велопешеходных дорожек приступили в Ульяновске

Ульяновская правда 

В Заволжском районе Ульяновска началось обустройство четырех велопешеходных дорожек  по проспекту Авиастроителей, на двух участках проспекта Ленинского Комсомола и улице Оренбургской.

Ульяновцев зовут на мордовский праздник Шумбрат

Ульяновская правда 

27 мая в 11:00 в парке «Владимирский сад» в Ульяновске начнётся областной национальный мордовский праздник Шумбрат. В этом году он приурочен к Году педагога и наставника. Почётными гостями торжества станут члены правительства Республики Мордовия.

Школьники из Ульяновска стали победителями фестиваля «Движение Первых»

Ульяновская правда 

С 18 по 21 мая в экстрим-парке «Урам» города Казани прошел первый всероссийский спортивный фестиваль «Движение первых». Участниками соревнований стали более одной тысячи школьников из 40 регионов страны. Ведущим мероприятия был телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев.

В Ульяновске Сергей Михайлов и Екатерина Сморода принимают меры к защите прав инвалидов

Ульяновская правда 

Руководитель следственного управления СК России по Ульяновской области генерал-майор юстиции Сергей Михайлов и уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области Екатерина Сморода провели личный прием инвалидов, в том числе родителей детей-инвалидов, а также представителей общественных организаций.



Ульяновской школьнице торжественно вручат паспорт в Москве

Ульяновская правда 

В мае завершился прием заявок всероссийского конкурсного отбора в рамках акции «Мы – граждане России!». Участниками стали молодые люди 14 лет, имеющие успехи в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности. 16 выдающихся школьников из разных уголков страны торжественно получат паспорта гражданина Российской Федерации в Москве. В их числе и 14-летняя ученица школы № 5 Ульяновска Влада Антонова. 

В крупнейшем торговом центре Самары открылся третий бутик ульяновских производителей одежды

Ульяновская правда 

20 мая состоялось открытие магазина объединённых региональных брендов лёгкой промышленности Fabrikа в самарском торгово-развлекательном комплексе «Парк Хаус».

В администрации областного центра обсудили организацию летнего отдыха и оздоровления детей

Ульяновская правда 

19 мая состоялось заседание межведомственного координационного совета по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нём обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании детей и молодёжи, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ульяновские кикбоксеры стали лучшими в стране

Ульяновская правда 

Полный комплект медалей, да к тому же ещё в разных разделах. Ульяновские кикбоксеры вернулись с чемпионата России, где заняли первое место в общекомандном зачёте.

Певица Саша Зетт не прошла в финал «Звезды», но благодарна ульяновцам за поддержку

Ульяновская правда 

В субботнем выпуске всероссийского вокального конкурса «Звезда-2023» огласили итоги голосования телезрителей за участников предыдущего тура. 29-летняя педагог и исполнитель Александра Чеботаренко, представлявшая Ульяновскую область, прошла в тройку лидеров, но в итоге сошла с дистанции. Впрочем, сама певица не очень расстроена, и на то у нее есть несколько причин.

Культурная бессоница. Как в Ульяновске прошла акция «Ночь музеев»

Ульяновская правда 

Всероссийская акция «Ночь музеев» прошла в Ульяновской области. Каждое выставочное пространство продлило часы работы, представило уникальные экспонаты, чтобы как можно больше ульяновцев познакомилось с историей родного края.

«Известия» выяснили схемы продажи больничных мнимым больным

Ульяновская правда 

Система электронных листов нетрудоспособности (ЭЛН) действует в России полтора года (введена 1 января 2022 года) и за это время успела стать бизнесом, как выяснили «Известия» на основе собственного расследования.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *