Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 23.05.2023

Эвакуировали персонал, спасли человека. На кондитерской фабрике «Волжанка» прошли учения

Ульяновская правда 

Сегодня, 23 мая, спасатели поисково-спасательной службы МБУ «Управление гражданской защиты Ульяновска» отработали с персоналом кондитерской фабрики «Волжанка» действия в случае возникновения аварийных ситуаций.

В Ульяновске прошел традиционный шахматный фестиваль «Мы – одна семья»

Ульяновская правда 

Большой праздник собрал в парке имени Александра Матросова семьи, в которых популярная древняя игра под названием «Шахматы» любима и почитаема несколькими поколениями: мальчиками и девочками, их родителями, бабушками и дедушками…

Димитровградец украл у приютившего его пенсионера ювелирные украшения и телефон

Ульяновская правда 

22 мая в дежурную часть полиции обратился 71-летний житель Димитровграда с заявлением о краже ювелирных украшений и сотового телефона общей стоимостью 22 тысячи рублей.

Работники «Т Плюс» убрали берег Волги

Ульяновская правда 

В Ульяновской области отметили День Волги. Праздник в России отмечается с 2008 года. На уборку берега реки отправились сотрудники компании «Т Плюс». Подробности – далее.



Дорожники отремонтировали в Ульяновске 12 дворов

Ульяновская правда 

С 10 мая «Дорремстрой» направил часть сил для восстановления асфальтового покрытия проездов и тротуаров на внутридворовых территориях, а также подъездов к социальным объектам.

Самые спортивные. В Ульяновске проходит спартакиада среди предприятий

Ульяновская правда 

Спартакиада работников предприятий и организаций Ульяновска пересекла свой экватор. Из девяти видов спорта, входящих в программу долгоиграющих стартов, состоялись пять. Действующий чемпион спартакиады – команда Ульяновского механического завода – сохраняет лидерство и в этом году. Однако соперники наступают ей на пятки и не намерены сдаваться. Доказательство этому – турнир по стритболу.

К «Движению Первых» присоединилась ещё одна школа из Ульяновска

Ульяновская правда 

19 мая, в День пионерии и День детских общественных объединений, в школе № 31 имени Героев Свири прошло торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

В праздник Николая Чудотворца волонтеры проекта «Батюшка онлайн» поздравили медиков и пациентов больниц

Ульяновская правда 

22 мая в праздник святителя Николая Чудотворца проект «Батюшка онлайн» организовал поздравления для пациентов и медиков пяти ульяновских больниц. Ребята подарили всем освященные иконки святого Николая-угодника, православные молитвословы и праздничные открытки с добрыми пожеланиями.

Поддержка семей участников СВО и профориентация. Что обсуждали на штабе по комплексному развитию региона

Ульяновская правда 

Заседание открыл и провёл губернатор Алексей Русских. Глава региона подчеркнул, что сегодня важнейшим вопросом остаётся поддержка семей участников специальной военной операции.

«Мужик» из ИК-4 раскаялся за «казино на зоне» и отправился на два с половиной года в колонию

Ульяновская правда 

Сегодня в Заволжском районном суде Ульяновска вынесен приговор 35-летнему Сергею С., который стал фигурантом резонансного уголовного дела: впервые в истории в исправительном учреждении нашего региона зафиксирован факт создания запрещенной законом зоны для азартных игр. Репортаж из зала суда – на ulpravda.ru.

Лучшее детям. Кружки и секции Ульяновской области получили новый инвентарь

Ульяновская правда 

Дополнительное образование перестало быть просто детским кружком по интересам. Теперь занятия направлены на раскрытие талантов ребёнка и раннюю профориентацию. В Ульяновской области в новом учебном году будут созданы более четырёх тысяч мест. 

На лекарственное обеспечение льготников направят более трёх миллионов рублей

Ульяновская правда 

Изменения в государственную программу развития здравоохранения рассмотрены на заседании правительства Ульяновской области и утверждены на заседании социального комитета Законодательного собрания.

Письмо солдату. Как на фронте работает почтовая служба

Ульяновская правда 

С начала специальной военной операции россияне, в том числе жители Ульяновской области, отправляют тысячи писем и посылок защитникам Родины. Причём линия коммуникации работает в оба направления. Военные также пишут письма родным и близким. За отправку корреспонденции отвечает фельдъегерско-почтовая связь Вооружённых сил России.

Бизнес-миссии и господдержка. Как ульяновскому бизнесу помогает нацпроект

Ульяновская правда 

Осваивать новые рынки, расширять производство, налаживать международные связи. Эти возможности даёт нацпроект «Малое и среднее предпринимательство». Его цель - поддержать бизнес на всех этапах развития - от стартовой идеи до выхода на экспорт. Расти и развиваться ульяновским предприятиям помогают и льготы от областного правительства.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *