Ульяновская правда
Май
2023

Новости за 24.05.2023

Помогал иностранцам незаконно получить гражданство. В Ульяновске осудили местного жителя

Ульяновская правда 

УФСБ России по Ульяновской области пресечена противоправная деятельность жителя Ульяновска, причастного к организации незаконного пребывания иностранных граждан в России.

Жительнице Димитровграда грозит четыре года колонии за организацию наркопритона

Ульяновская правда 

Прокурор Димитровграда утвердил обвинительный акт и направил в суд уголовное дело в отношении жительницы региона. Она обвиняется в организации наркопритона, а также покупке и хранении наркотиков.



Первые победы. В Ульяновске прошёл турнир по боксу

Ульяновская правда 

Его участниками стали ребята, которые только начинают знакомиться с этим видом спорта. Оттого и время, проведённое на ринге, скромное – 3 раунда по 1 минуте плюс одна минута на отдых. Поддержать маленьких боксёров пришли родители и наша съёмочная группа.

Алексей Русских наградил лучших библиотекарей региона

Ульяновская правда 

Губернатор Ульяновской области поздравляет Ольгу Клопкову — главного библиотекаря по краеведческой работе областной библиотеки имени Аксакова. Она стала лауреатом областной премии в сфере библиотечного дела.

«Юго-запад», Ефремова и «Новая жизнь». Где в Ульяновске строят дороги

Ульяновская правда 

В Ульяновске продолжается строительство дорог и переправ. Обновление городской дорожной сети должно решить несколько задач — это и снижение числа ДТП, и комфортное перемещение между микрорайонами. Один из объектов, который сейчас обустраивают - дорога в микрорайоне «Юго-запад».

Спросите доктора. Готовимся к лету и отпускам - ожоги кожи и аллергические реакции

Ульяновская правда 

«Будьте внимательны! Что нужно знать о кожных заболеваниях?» — тема рубрики «Спросите доктора». Гости эфира: заместитель главного врача кожно-венерологического ульяновского диспансера, врач-дерматовенеролог Захар Коган и врач-онколог-хирург опухолей кожи Александр Потапов.

На севере Ульяновска рядом с остановкой упала большая ветка дерева

Ульяновская правда 

Сегодня, 24 мая, в единую дежурную диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что в районе пересечении улицы Урицкого и проспекта Нариманова в Ульяновске возле остановки упала большая ветка на пешеходную зону.

В Ульяновске перекроют улицу Спасскую

Ульяновская правда 

Ограничение связано с благоустройством территории около Ульяновского драматического театра по программе «Формирование современной городской среды».

На праймериз «Единой России» в Ульяновской области зарегистрировалось 562 кандидата

Ульяновская правда 

В Ульяновске провели брифинг о ходе предварительного голосования на базе штаба общественной поддержки партии. Члены оргкомитета озвучили актуальную информацию о количестве кандидатов и избирателей.

Волейбольные площадки и шезлонги. Для отдыха ульяновцев готовят пляж на Мостовой

Ульяновская правда 

К летнему сезону для в Ульяновске приведут в порядок сразу несколько пляжей. Среди них - берег Свияги в микрорайоне Мостовая. Работы там начали еще в прошлом году. Теперь на очереди установка волейбольных площадок. 





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *